Animonda Integra Cat Protect Diabetes 100g Hühnchenleber Katzen-Nassfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Futterart: Alleinfuttermittel
Lieber noch warten
Preis liegt 678% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +678% ab
17,05 €
Ø 2 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 678% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +678% ab
17,05 €
Ø 2 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Diabetes - mit Hühnchenleber | 16 x 100 g, futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Diabetes - mit Hühnchenleber | 16 x 100 g, 1-3 Tage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes mit Hühnchenleber 1.6 kg, Grundpreis:... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes mit Hühnchenleber 1.6 kg, Grundpreis:... siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Diabetes Hühnchenleber... Fressnapf
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Diabetes Hühnchenleber... 1-3 Werktage 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Diabetes mit Hühnchenleber 16x100g ZooRoyal animonda INTEGRA PROTECT Diabetes mit Hühnchenleber 16x100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Cat Protect Diabetes 100g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 678% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.05 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Diabetes - mit Hühnchenleber | 16 x 100 g, ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,05 € 10.6562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes mit Hühnchenleber 1.6 kg, Grundpreis: € animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € 11.2437 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Diabetes Hühnchenleber 16x100 g Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,49 € 11.5562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Diabetes mit Hühnchenleber 16x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Diabetes Katzenfutter - Schälchen - Hühnerleber - 16 x 100 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 20,15 € 12.5937 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Animonda 6770733, Animonda Integra Protect Diabetes mit Hühnchenleber 100 g - 16 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,29 € 12.6812 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
animonda 2200057904254, animonda Integra Protect Diabetes 100g Schale koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 20,99 € 13.1187 € / kg + 4,57 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
Animonda Cat Schale Integra Protect Diabetes 16x100g Hühnchenleber, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,99 € 15.6187 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Animonda Integra Cat Protect Diabetes 100g Hühnchenleber Test

5/5
★★★★★ bestes Diabetesfutter für Katzen
pehilk Oktober 2021

Unsere Diabeteskatze liebt alle Sorten von animonda Integra und auch unsere gesunde Katze frisst es gerne. Der niedrige NfE Wert unter 10 macht es zum idealen Futter für Diabetes. Dank dieser Diätnahrung konnten wir die Insulindosis unserer Katze von 3 auf 0,3 Einheiten reduzieren. Der Preis ist zwar hoch, aber für die Gesundheit unserer geliebten Tiere zahlt man gerne etwas mehr. Man findet nicht viele bezahlbare Optionen speziell für Diabetes, aber in diesem Fall ist es die Investition wert.

5/5
★★★★★ Animonda Integra Diabetes Katzenfutter
i. s März 2020

Unsere Bestellung wurde schnell geliefert. Wir suchten nach speziellem Diabetesfutter für unsere Katze. Sie scheint es zu genießen und verträgt es gut.

5/5
★★★★★ Katze zufrieden und gesund
Linda P November 2018

Wir haben kürzlich eine. Diabeteskatze adoptiert und waren verzweifelt auf der Suche nach passendem Futter. In Österreich waren die Auswahlmöglichkeiten begrenzt. Zum Glück kamen wir auf das Futter von Animonda über Amazon.

Die Preis-Leistung ist unschlagbar, die Lieferung erfolgte extrem schnell und unsere Katze liebt es. Zusätzlich konnte sie bereits etwas an Gewicht verlieren. Wir sind absolut zufrieden und vergeben daher volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Unser Moritz wurde ein "Garfield"
Lisa23 September 2017

Unser streunender Freund Moritz hat dank des Diätfutters sein ideales Gewicht erreicht! Nachdem er überfüttert wurde, haben wir seine Portionen mit einer genauen Waage kontrolliert. Moritz liebt den Geschmack des Futters und hat es genossen, abzunehmen. Jetzt wiegt er perfekte 6,5 kg, ideal für einen freilaufenden Kämpfer wie ihn.

Er verteidigt sein Revier um unser Haus herum und akzeptiert nur Trixi, die Katze unserer Nachbarin, als Begleiterin. Trixi mag es auch lieber, wenn Moritz schlank und aktiv ist. Dank des Diätfutters hat sich Moritz wieder gesund und fit gefühlt! Machen Sie Ihre Katze auch glücklich mit diesem hochwertigen Futter.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen!!
BonnieLeela15 Mai 2017

Meine kleine Maus liebt dieses Futter und ich bin sehr zufrieden mit den verschiedenen Geschmacksrichtungen. Es hat weniger Kohlenhydrate als das zuvor empfohlene Royal Canin Diabetic. Perfekt für meine Maus, die etwas abnehmen muss. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Bekömmliches Futter für Diabetes-Katzen
Roland R November 2020

Unser Kater liebt das Futter von "animonda integra" und verträgt es hervorragend, trotz seiner Diabetes. Ich empfehle diese Tiernahrung sowohl für Diabetes-Katzen als auch für alle anderen Stubentiger.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Geflügel
Inhalt
Feuchtigkeit: 80.5 %, Rohasche: 1.6 %, Rohfaser: 0.3 %, Rohfett: 5.2 %, Rohprotein: 11 %
Maße & Gewicht
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram