Animonda Integra Cat Protect Diabetes 100g Rind Katzen-Nassfutter

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Futterart: Alleinfuttermittel
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,99 €
Ø 17 €
1,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,99 €
Ø 17 €
1,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Diabetes mit Rind 16x100g ZooRoyal animonda INTEGRA PROTECT Diabetes mit Rind 16x100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes Rind (16 x 100g), vom... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes Rind (16 x 100g), vom... Auf Lager 20,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Diabetes 100g Schale Katzennassfutter Sparpaket 32 x... koempf24 animonda Integra Protect Diabetes 100g Schale Katzennassfutter Sparpaket 32 x... 1 - 2 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Cat Protect Diabetes 100g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Diabetes mit Rind 16x100g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes Rind (16 x 100g), vom Tierarzt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,64 € 12.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes Rind (16 x 100g), vom Tierarzt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,64 € 12.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Diabetes 100g Schale Katzennassfutter Sparpaket 32 x 100 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,99 € 11,87 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Animonda Integra Cat Protect Diabetes 100g Rind Test

5/5
★★★★★ bestes Diabetesfutter für Katzen
pehilk Oktober 2021

Unsere Diabeteskatze liebt alle Sorten animonda Integra und auch unsere gesunde Katze frisst es gerne. Der niedrige NfE-Wert unter 10 ist besonders wichtig für die Diabetesernährung unserer Mieze. Dank diesem Futter konnte sie von 3 auf nur 0,3 Einheiten Insulin pro Spritze reduziert werden. Der Preis ist zwar hoch, aber es lohnt sich für die Gesundheit unserer Katzen. Günstigere Sorten bieten keine spezielle Diabetikernahrung an, denn wie beim Menschen, ist gute Gesundheit unbezahlbar.

5/5
★★★★★ Animonda Integra Diabetes Katzenfutter
i. s März 2020

Unsere Katze mit Diabetes liebt dieses Futter! Schneller Versand und gute Verträglichkeit. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Katze zufrieden und gesund
Linda P November 2018

Wir haben kürzlich eine Katze mit Diabetes adoptiert und waren auf der Suche nach dem passenden Futter. In Österreich war die Auswahl begrenzt, aber das Animonda Futter von Amazon hat sich als großartige Lösung erwiesen. Es ist preiswert, wurde schnell geliefert und schmeckt unserer Katze gut. Außerdem hat sie bereits Gewicht verloren. Insgesamt geben wir dem Produkt 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Unser Moritz wurde ein "Garfield"
Lisa23 September 2017

Moritz war ein ausgesetzter Streuner, den wir aufgenommen und mit Diätfutter geholfen haben, abzuspecken. Das Futter schmeckte ihm ausgezeichnet und er hielt sein gutes Kampfgewicht von 6,5 kg. Als Freigänger verteidigt er sein Revier und duldet nur seine Freundin Trixi. Dieses Diätfutter half Moritz, gesund abzunehmen und sich an eine normale Futtermenge zu gewöhnen.

Seine 8,6 kg konnten wir erfolgreich reduzieren, und er fühlt sich nun fit und agil. Unsere Wohnung und die Grünflächen vor unserem Haus sind sein Revier, das er stolz verteidigt. Moritz ist dankbar für das schmackhafte Futter, das ihm geholfen hat, sein Gewicht zu halten.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen!!
BonnieLeela15 Mai 2017

Ich bin sehr zufrieden mit dem Futter für meine Katze. Sie muss etwas abnehmen, deshalb habe ich mich für dieses Futter entschieden. Bisher keine sichtbaren Erfolge mit Royal Canin Diabetic, also habe ich nach einer Alternative gesucht. Das Futter hat weniger Kohlenhydrate und verschiedene Geschmacksrichtungen, im Gegensatz zu Royal Canin Diabetic, das nur Geflügel bietet. Eine gute Wahl für meine kleine Maus!.

4/5
★★★★☆ Bekömmliches Futter für Diabetes-Katzen
Roland R November 2020

Unser Kater mit Diabetes liebt das Futter von "animonda integra"! Er verträgt es hervorragend und frisst es mit Genuss. Ich empfehle es gerne für alle Katzen, nicht nur für Diabetiker.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Rind
Inhalt
Feuchtigkeit: 80.5 %, Rohasche: 1.6 %, Rohfaser: 0.3 %, Rohfett: 5.2 %, Rohprotein: 11 %
Maße & Gewicht
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram