Animonda Integra Cat Protect Diabetes 100g Putenherzen Katzen-Nassfutter

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Futterart: Alleinfuttermittel
Lieber noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +49% ab
17,05 €
Ø 11 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +49% ab
17,05 €
Ø 11 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,49 €
ab 17,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Diabetes - mit Putenherzen | 16 x 100 g, futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Diabetes - mit Putenherzen | 16 x 100 g, 1-3 Tage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes Putenherzen (16 x 100g), vom Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes Putenherzen (16 x 100g), vom Auf Lager 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes mit Putenherzen 1.6 kg, Grundpreis:... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes mit Putenherzen 1.6 kg, Grundpreis:... siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Diabetes mit Putenherzen 16x100g ZooRoyal animonda INTEGRA PROTECT Diabetes mit Putenherzen 16x100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Cat Protect Diabetes 100g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.05 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Diabetes - mit Putenherzen | 16 x 100 g, ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,05 € 10.6562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes Putenherzen (16 x 100g), vom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,44 € 10.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes Putenherzen (16 x 100g), vom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,44 € 10.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes mit Putenherzen 1.6 kg, Grundpreis: € animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € 11.2437 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Diabetes mit Putenherzen 16x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Animonda 6770728, Animonda Integra Protect Diabetes mit Putenherzen 100 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,29 € 12.6812 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
animonda 2200057904018, animonda Integra Protect Diabetes 100g Schale koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 20,99 € 13.1187 € / kg + 4,57 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Diabetes Katzenfutter - Schälchen - Putenherz - 16 x 100 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,65 € 14.7812 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Animonda Cat Schale Integra Protect Diabetes 16x100g Putenherzen, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 27,49 € 17.1812 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Animonda Integra Cat Protect Diabetes 100g Putenherzen Test

5/5
★★★★★ Animonda Diabetes futter
Osamu Mai 2024

Meine Katze liebt Animonda Diabetes! Seit Dezember letzten Jahres hat sie ausschließlich dieses Futter bekommen und ihre Gesundheit hat sich wesentlich verbessert. In Kombination mit Lantus Insulin sind ihre Blutwerte endlich stabil. Sehr empfehlenswert für diabetic Katzen!.

5/5
★★★★★ bestes Diabetesfutter für Katzen
pehilk Oktober 2021

Unsere Katze liebt alle Varianten des animonda Integra Futters, ob gesund oder mit Diabetes. Der niedrige NfE-Wert ist besonders wichtig für die Diabetiker-Katze und hilft, ihre Insulindosis drastisch zu reduzieren. Dank dieser speziellen Ernährung konnten wir von 3 auf nur noch 0,3 Insulineinheiten pro Spritze verringern.

Der Preis ist zwar hoch, aber die Gesundheit unserer pelzigen Freundin ist unbezahlbar. Günstigere Optionen bieten nicht die spezielle Diabetiker-Nahrung, die unsere Katze benötigt. Gesundheit hat nun mal ihren Preis.

5/5
★★★★★ Lecker....
Anke F August 2021

Meine Katze ist verrückt nach diesem Futter! Sie frisst es sofort auf und liebt besonders das Kaninchenfleisch. Die Schüssel wird sauber ausgeleckt und meine Katze ist zufrieden. Ich bin auch glücklich. Ich werde es definitiv wieder kaufen! 🐱🥰 #Katzenfutter #glücklicheKatze #Lieblingsfutter.

5/5
★★★★★ Wird gefressen
Eli Juli 2021

Unser Kater mit Diabetes liebt dieses Futter. Auch wenn die Qualität nicht immer perfekt ist, ist es wichtig, dass er es frisst. Manchmal gibt es harte Brocken oder unappetitliche Stücke, die er aussortiert. Das ist jedoch akzeptabel, solange er das Futter mag.

5/5
★★★★★ Animonda Integra Diabetes Katzenfutter
i. s März 2020

Unser Diabetesfutter wurde schnell geliefert und schmeckt unserer Katze sehr gut sowie ist gut bekömmlich für sie. Ideal für Katzen mit Diabetes.

5/5
★★★★★ Mit diesem Futter geht es meiner Katze besser
Max Februar 2019

Das Diabetesfutter für Katzen dieses Herstellers hat die Zuckerwerte meiner Katze verbessert und sie wirkt nun gesünder. Sie mag den Geschmack und zeigt keine negativen Symptome mehr. Das Futter sieht gut aus und riecht angenehm. Es ist wichtig, dass meine Katze es gerne frisst und es sich positiv auf ihre Gesundheit auswirkt.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Pute
Inhalt
Feuchtigkeit: 80.5 %, Rohasche: 1.6 %, Rohfaser: 0.3 %, Rohfett: 5.2 %, Rohprotein: 11 %
Maße & Gewicht
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram