Animonda Carny Adult Rind, Pute + Shrimps 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Fell - Haut - Herz - Immunsystem Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
7,91 €
Ø 9 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
Gewicht
400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
7,91 €
Ø 9 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
ab 7,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Carny Adult 6 x 400 g - Rind, Pute & Shrimps (Katzenfutter),... zooplus animonda Carny Adult 6 x 400 g - Rind, Pute & Shrimps (Katzenfutter),... 1-2 Tage 7,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• animonda Carny - Dose - Adult - Rind, Pute + Shrimps | 6 x 400 g, Grundpreis:... futterplatz.de animonda Carny - Dose - Adult - Rind, Pute + Shrimps | 6 x 400 g, Grundpreis:... 1-3 Tage 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Rind, Pute und Shrimps 6x400g, Grundpreis: € 4,79 / kg ZooRoyal animonda Carny Adult Rind, Pute und Shrimps 6x400g, Grundpreis: € 4,79 / kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• animonda 2200034141498, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400... koempf24 animonda 2200034141498, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 11,99 € + 4,75 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Adult Rind, Pute + Shrimps
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.91 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
animonda Carny Adult 6 x 400 g - Rind, Pute & Shrimps (Katzenfutter), Grundpreis: ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,91 € 3.2958 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Rind, Pute + Shrimps | 6 x 400 g, Grundpreis: € futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,49 € 4.7875 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind, Pute und Shrimps 6x400g, Grundpreis: € 4,79 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,49 € 4.7875 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
animonda 2200034141498, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 11,99 € 4.9958 € / kg + 4,75 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Animonda Carny Adult Katzenfutter - Dosen - Rind, Pute & Garnelen - 6 x 400 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 14,35 € 5.9792 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Animonda Carny Adult Rind, Pute + Shrimps 400g Test

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze leidet oft unter Durchfall. Nachdem ich Carnys Kitten von meinem örtlichen Tierschutzbund empfohlen wurde, habe ich es getestet. Ich bin erleichtert, dass sie jetzt wieder festen Stuhlgang hat.

5/5
★★★★★ My cats love it!
Rolf H Januar 2024

Meine Katze liebt dieses Nassfutter! Sie frisst es blitzschnell auf und zeigt keine Diskussion. Die Qualität ist top. Absolut empfehlenswert für glückliche Katzen.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere beiden pelzigen Freunde lieben dieses Katzenfutter! Sie schmatzen jedes Mal genüsslich und lecken ihre Näpfe sauber. Der Geruch ist angenehm und sorgt nicht für unangenehmen Mundgeruch. Das Fleisch ist mit köstlichem Gelee verfeinert, was sie besonders mögen.

Ein weiterer Bonus: Es enthält weder Zucker noch Getreide. Interessanterweise ist die Konsistenz in den 400g-Dosen fester und in den 800g-Dosen feuchter. Ein kleiner, aber wichtiger Unterschied! Perfekt für unsere anspruchsvollen Samtpfoten. Wer hätte gedacht, dass Futter so ein Highlight werden könnte? 😸🐾 #ZufriedeneKatzen #Katzenfutter #Gourmetkatzenfutter.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Meine Katzen mögen es vielleicht nicht am meisten, aber sie fressen es trotzdem gerne. Der Geruch ist angenehm und die Qualität ist top. Die verschiedenen Geschmacksrichtungen sind ideal für Abwechslung. Wenn es im Angebot ist, ist der Preis auch in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter.
Tanja Dezember 2023

Dieses allergikerfreundliche Katzenfutter hat meinem Haustier endlich Erleichterung verschafft. Nach vielen enttäuschenden Versuchen mit anderen Marken, die zu Juckreiz führten, hat dieses Futter geholfen. Eine klare Empfehlung für alle Katzenbesitzer mit allergiegeplagten Haustieren!.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - das ultimative Gaumenerlebnis für deine Katze! Dieses hochwertige Katzenfutter bringt selbst die wählerischsten Samtpfoten zum Schnurren. Mit der Qualität eines Sternemenüs und einer unwiderstehlichen Geschmackskombination werden deine Katzen Animonda Carny lieben. Das Pate ist auch für zahnlose Katzen ideal und gleitet förmlich auf die Zunge. Keine negativen Aspekte - dieses Futter ist ein wahrer Genuss für deine Katze.

Gönn deinem Liebling dieses luxuriöse Geschmackserlebnis und lass ihn wie in einem Sternerestaurant schlemmen. Animonda Carny - einfach unwiderstehlich!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Herz, Immunsystem, ernährungssensible Katze
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Meeresfrüchte, Pute, Rind
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
1,8 %
0,5 %
6,5 %
11,5 %
2.4 kg, 400 g
6
79 %
2 mg/kg, 5 mg/kg, Jod (E2): 0, Mangan (E5): 1, Vitamin D3: 200 IE/kg, Zink (E6): 10 mg/kg
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
25 % Pute (Leber, 4 % Shrimps, Calciumcarbonat, Euter), Fleisch, Herz, Herz), Niere, Zusammensetzung 36 % Rind (Lunge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram