Andis UltraEdge Wechselscherkopf 10 1,5 mm Tierfell-Scherkopf

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: verchromt Klingenmaterial: Edelstahl Produkttyp: Tierfell-Scherkopf
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,99 €
Ø 38 €
35,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,99 €
Ø 38 €
35,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,44 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Ersatzscherkopf Andis, Silber dehner Trixie Ersatzscherkopf Andis, Silber 3-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Andis UltraEdge Nr. 10 Klinge, 7 FC Amazon Andis UltraEdge Nr. 10 Klinge, 7 FC Auf Lager 40,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
• Trixie Andis S-10 Klinge Rasiermesser Silber 1,5 Mm ManoMano Trixie Andis S-10 Klinge Rasiermesser Silber 1,5 Mm 9 bis 11 Werktage 53,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Varianten: Andis UltraEdge Wechselscherkopf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Ersatzscherkopf Andis, Silber ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Andis UltraEdge Nr. 10 Klinge, 7 FC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Andis UltraEdge Nr. 10 Klinge, 7 FC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Trixie Andis S-10 Klinge Rasiermesser Silber 1,5 Mm ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 53,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Andis UltraEdge Wechselscherkopf 10 1,5 mm Test

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Nina R August 2020

Ich habe lange überlegt, ob ich eine neue Maschine kaufen soll, aber dann habe ich es einfach mal mit diesem Klingenaufsatz für meine 20 Jahre alte Wahl45 probiert. Und ich bin mehr als zufrieden! Seit 10 Jahren kämpfte ich damit, unseren Welsh zu trimmen, aber mit dieser Klinge ist es ein Kinderspiel. Das Scheren geht so einfach von der Hand, als würde man durch Butter schneiden. Ich habe sogar das Moser Wahl Blade Ice Spray bestellt, um die Maschine zu kühlen, obwohl sie eigentlich gar nicht heiß wird.

Mein Hund ist perfekt gestylt und die Klinge immer noch scharf. Absolut empfehlenswert, ich werde auf jeden Fall noch eine 7er Klinge für das Gesicht bestellen!.

5/5
★★★★★ Klasse Scherblatt!
Juvi August 2016

Das Scherblatt ist von sehr guter Qualität und schneidet präzise und sauber. Es war originalverpackt und gut geölt, sodass ich keine Rostprobleme hatte. Ich habe es direkt bei Amazon gekauft und bin sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kompatibel mit Wahl km10
Marko L Januar 2023

Trotz Versprechen des Verkäufers passt der Scherkopf nicht zur Wahl KM10. Er passt nicht richtig und ist unbrauchbar, da er ständig herausspringt. Achtung: Keine Rückgabe möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Stumpf wie ein Fäustel
Schobaer August 2020

Die Heiniger Saphir ist ein absolutes Top-Produkt mit original Heiniger Scherköpfen, die ausgezeichnet schneiden. Im Gegensatz dazu schneidet das Andis Ultraedge Scherblatt 3 3/4 FC nicht nur schlecht, sondern überhaupt nicht. Ich war enttäuscht von der Leistung und vergebe keinen Stern.

1/5
★☆☆☆☆ Scherkopf war komplett ROSTIG
Kurt W Januar 2016

Ein enttäuschendes Produkt mit rostigem Scherkopf, das Geldverschwendung war. Besser auf bewährte Marken wie EHASO setzen, um qualitativ hochwertige Scherköpfe zu erhalten. Als Hundesalon-Besitzer ist mir Qualität wichtig.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
verchromt
Edelstahl
Tierfell-Scherkopf
1,5 mm
Hunde
Weitere Daten
AGC, AGCL, AGP, AGR+, AGRC, AGRV, DBLC, MBG, SMC Fits Oster A5 and Wahl KM Series., geeignet für Andis AG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram