Ableforth's Rumbullion! 0,7l 42,6% Spirituose auf Rum-Basis

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser hochwertige Spiced Rum vereint karibische Tradition mit britischer Handwerkskunst und bietet ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis.
• Das komplexe Aromenprofil umfasst Noten von Orangen, Vanille und Zimt, die für eine vielseitige und ausgewogene Geschmackskomposition sorgen.
• Mit einem Alkoholgehalt von 42,6% entfaltet sich eine perfekte Balance zwischen Kraft und Finesse im Gaumen.
• Die elegante Flasche mit Wachskappe und Siegel unterstreicht die Exklusivität und Qualität dieses besonderen Spirituosenerzeugnisses.
• Dieser vielseitige Rum eignet sich hervorragend als Basis für Cocktails, kann aber auch pur oder auf Eis genossen werden.
• Der lange, warme Abgang rundet das Geschmackserlebnis ab und hinterlässt einen bleibenden Eindruck von Qualität und Raffinesse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,90 €
Ø 28 €
24,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,90 €
Ø 28 €
24,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 27,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ableforth's Rumbullion! Premium Spirit Drink 42,6% Vol. 0,7l delicando Ableforth's Rumbullion! Premium Spirit Drink 42,6% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Ableforth Rumbullion - 0,7L 42,6% vol, Grundpreis: € 39,99 / l CONALCO Ableforth Rumbullion - 0,7L 42,6% vol, Grundpreis: € 39,99 / l Lieferzeit 1-3 Tage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Professor Cornelius Ampleforth's Rumbullion Kaufland Professor Cornelius Ampleforth's Rumbullion 4-6 Werktage 32,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Ableforth's Rumbullion! Premium Spiced Rum 0,7l - Worlds Best Traditional... Amazon Marketplace Ableforth's Rumbullion! Premium Spiced Rum 0,7l - Worlds Best Traditional... Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Varianten: Ableforth's Rumbullion!
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Ableforth's Rumbullion! Premium Spirit Drink 42,6% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,90 € 39,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Ableforth Rumbullion - 0,7L 42,6% vol, Grundpreis: € 39,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 27,99 € 39.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Professor Cornelius Ampleforth's Rumbullion Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,09 € 45,84 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Professor Cornelius Ampleforth's Rumbullion mit 0,7 Liter und Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 34,75 € 49.6429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
Ableforth's Rumbullion myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 34,90 € 49,86 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Ableforth's Rumbullion! Premium Spiced Rum 0,7l - Worlds Best Traditional Spiced Rum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Ableforth's Rumbullion! 0,7l 42,6%

Ableforth"s Rumbullion! 0,7l 42,6% - Ein Geschmackserlebnis der Extraklasse

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Spiced Rums mit diesem außergewöhnlichen Destillat. Der karibische Geist entführt Sie auf eine aromatische Reise, die Ihre Sinne betört und Ihren Gaumen verwöhnt. Mit seiner perfekten Balance aus Süße, Würze und Fruchtigkeit eignet sich dieser Rum hervorragend für Genießer, die das Besondere suchen und Wert auf Qualität legen.

Aromenvielfalt für anspruchsvolle Gaumen

Lassen Sie sich von der komplexen Geschmackskomposition verzaubern. Der Rum besticht durch seine harmonische Verbindung von Gewürzen, Orangen und Vanille, abgerundet durch eine subtile Zimtnote. Diese Vielfalt macht ihn zu einem idealen Begleiter für gemütliche Abende oder als raffinierte Cocktailbasis. Ob pur auf Eis oder als Zutat in Mixgetränken - dieser Spiced Rum setzt neue Maßstäbe in Sachen Genuss und Vielseitigkeit.

Ableforth's Rumbullion! 0,7l 42,6% Test

5/5
★★★★★ Interessanter Rum(-Likör?)
Sportsfreund April 2024

Ein leckerer Drink für Experimentierfreudige - dieser Rum zeigt sich süß und eignet sich perfekt für Cocktails oder einfach pur auf Eis. Puristen sollten jedoch die Finger davon lassen. Ein Genuss!.

5/5
★★★★★ wunderbar weihnachtlich
Dennis A Juli 2016

Der "Professor Ampleforths Bathtub Gin" hat mich umgehauen, daher musste ich unbedingt den passenden Rum testen. Weder ich noch mein Rum-neuling Freund konnten genug bekommen von diesem milden und harmonischen Rum. Auch wenn wir keine Experten sind, hat uns das würzige Aroma und die weihnachtliche Wärme dieser Spirituose überzeugt. Dieser Rum eignet sich perfekt für diejenigen, die nach einer geschmackvollen Alternative zum klassischen Rum suchen.

Trotz des schnellen Verschwindens der Flasche war der Alkoholgehalt angenehm dezent. Ein Muss für Liebhaber gut gewürzter Rums oder milderen Geschmacksrichtungen. Verpassen Sie es nicht, diesen einzigartigen Rum zu probieren! Die originelle Flasche macht ihn auch ideal für Geschenke. Probieren Sie es aus und entdecken Sie die Welt des Professor Ampleforths!.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Geschmack
Kotschka Oktober 2015

Als Gelegenheitsgenießer von Spirituosen bevorzuge ich milde Whiskeys oder Cognac; Rum nutzte ich meist nur für Cocktails — bis Rumbullion Rum. Dieser Rum überrascht zunächst mit Süße, entfaltet dann eine intensive Kombination aus Frucht-, Vanille- und Gewürznoten. Der Alkoholgehalt balanciert die Süße perfekt, und der lange, wunderbare Nachklang macht ihn zum neuen Lieblingsgetränk. Am besten pur oder auf Eis genießen.

3/5
★★★☆☆ Ableforth's Rumbullion - zuviel zugesetzter Geschmack
Abundzu März 2023

Oh nein, dieser Likör ist nicht nach meinem Gusto. Mir persönlich ist der Orangengeschmack zu dominant, fast eher wie Grapefruit, da es bitter ist. Für Liebhaber dieser Aromen mag es dennoch einen Versuch wert sein.

Als Geschenk macht die schöne Flasche allerdings Eindruck. Aber wie gesagt, der bittere Geschmack ist nicht so meins.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Großbritannien, Karibik
Spirituose auf Rum-Basis
Spirituose
Eigenschaften
42,6 % vol
Gewürz, Orange, Vanille, Zimt
fruchtig, süß, würzig
0,7 Liter
auf Eis, für Cocktails, pur
Wachskappe mit Siegel
Weitere Daten
Abgang: lang, anhaltend, warm
enthält Farbstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram