American Crew Shaving Skincare Precision Shave Gel (450ml) Rasiergel

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 450 ml Inhalt für mehrmonatigen Vorrat bei täglicher Rasur
  • Transparente Gel-Textur macht Konturen während der Rasur sichtbar
  • Feuchtigkeitsspendende Wirkung weicht Barthaar auf und schont die Haut
  • Tube-Format erlaubt präzise Dosierung ohne Verschwendung
  • Rasurpflege-Typ speziell für Bart-Styling und definierte Konturen
  • Gel-Konsistenz haftet fest und rutscht nicht ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,70 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,70 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,54 €
ab 14,70 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis American Crew Precision Shave Gel 450 ml, Grundpreis: € 32,67 / l Wunderkopf American Crew Precision Shave Gel 450 ml, Grundpreis: € 32,67 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
  • American Crew Precision Rasiergel 450 Ml ManoMano American Crew Precision Rasiergel 450 Ml 2 bis 4 Werktage 15,84 € + 8,50 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
  • American Crew Shave & Beard Precision Shave Gel Rasiergel für empfindliche... NOTINO American Crew Shave & Beard Precision Shave Gel Rasiergel für empfindliche... 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
  • American Crew Rasiergel PRECISION SHAVE GEL, mit kühlendem Pflegeeffekt, nicht Otto American Crew Rasiergel PRECISION SHAVE GEL, mit kühlendem Pflegeeffekt, nicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.7 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
American Crew Precision Shave Gel 450 ml, Grundpreis: € 32,67 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,70 € 32.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
American Crew Precision Rasiergel 450 Ml ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 15,84 € + 8,50 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
American Crew Shave & Beard Precision Shave Gel Rasiergel für empfindliche Haut 450 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € 35,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
American Crew Shave & Beard Precision Shave Gel Rasiergel für empfindliche Haut 450 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € 35.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
American Crew Precision Shave Gel SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,99 € 35.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
American Crew 7240465000, American Crew Shaving Skincare Precision Shave Gel 450 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 35.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
American Crew Shave Precision Shave Gel Rasiergel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
American Crew American Crew, American Crew Precision Shave Gel (450 ml, Rasiergel) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 17,32 € 38.4889 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
American Crew Shaving Skincare Precision Shave Gel 450 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,90 € 48,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
American Crew Rasiergel PRECISION SHAVE GEL, mit kühlendem Pflegeeffekt, nicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
American Crew Rasiergel "PRECISION SHAVE GEL" mit kühlendem Pflegeeffekt, nicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
American Crew Precision Shave Gel 450 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,74 € Versand kostenfrei Gesamt 30,74 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht American Crew Shaving Skincare Precision Shave Gel (450ml)

American Crew Precision Shave Gel – 450 ml Rasurpflege mit Gel-Textur

Die Gel-Textur dieses Rasiergels schafft eine transparente Gleitschicht, die präzise Konturen und Kanten beim Bart-Styling ermöglicht. Anders als schäumende Formulierungen lässt sich der Rasurverlauf jederzeit kontrollieren, was besonders für definierte Bartkonturen oder das Trimmen von Mustaches entscheidend ist. Die 450 ml Tube liefert Vorrat für mehrere Monate täglicher Rasur und eignet sich durch das kompakte Format für Waschbecken-Schubladen ebenso wie für Reisen. Während klassische Schäume oft die Sicht auf die Hautpartie versperren, bleibt die rasierte Zone durchgehend sichtbar. Das Gel haftet dabei fest auf der Haut und verhindert Abrutschen der Klinge auch an schwierigen Stellen wie Kinn oder Hals.

Feuchtigkeitsspendende Formulierung für geschmeidige Rasur

Die feuchtigkeitsspendende Wirkung bereitet die Barthaar-Struktur optimal auf die Klinge vor und reduziert Hautirritationen während des Rasurvorgangs. Das Gel weicht selbst widerspenstige Barthaare auf, sodass die Rasur mit weniger Zügen gelingt und die Haut weniger beansprucht wird. Männer mit trockener Gesichtshaut profitieren von der Gel-Konsistenz, die nicht austrocknet wie alkoholhaltige Schäume. Die Formulierung hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl ohne Spannung oder Rötungen. Durch die transparente Beschaffenheit lassen sich bereits rasierte Bereiche klar von noch zu bearbeitenden Stellen unterscheiden, was Effizienz und Sicherheit erhöht.

American Crew Shaving Skincare Precision Shave Gel (450ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblings Shave- Creme!
Anonym September 2023

Seit Jahren mein absoluter Favorit - dieses Gel überzeugt mit seiner angenehmen Textur und dem zuverlässigen Schutz bei jeder Rasur. Der Rasierer gleitet mühelos über die Haut, ohne Irritationen zu verursachen. Zwar etwas kostspielig, aber jeden Cent wert! Bisher konnte ich nichts Besseres finden, daher bleibt es für mich unverzichtbar.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Umut Juli 2020

Das Bartpflege-Gel duftet herrlich und macht den Bart geschmeidig. Der Rasierer gleitet mühelos über die Haut. Der praktische Pumpspender erleichtert die Anwendung. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Markus S Juni 2020

Die Pumpe macht die Handhabung einfach. Das Gel ermöglicht präzises Rasieren ohne Schaum. Sehr ergiebig und gutes Preis-Leistungsverhältnis. Meine neue Lieblingsmarke!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
N. A März 2020

Ich habe bereits mehrere Rasiergele getestet, aber bisher hat mich keines so überzeugt wie dieses. Endlich kann ich meine Konturen beim Rasieren klar erkennen, da es nicht schäumt wie herkömmliches Rasiergel oder Rasierschaum. Das Gel bildet einen dünnen Wasserfilm auf der Haut, der ein präzises Rasieren ermöglicht.

Perfekt für den gepflegten 3-Tage-Bart! Die ergiebige Größe reicht mir sogar für 2 Jahre. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ super Rasiergel
David J Februar 2020

Dieses American Crew Gel besticht durch gewohnte Qualität und einfache Dosierung dank des Spenders. Transparent und ergiebig eignet es sich besonders gut zum Rasieren von Konturen. Die Gleiteigenschaften überzeugen vollkommen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Es ist tatsächlich Gel!
von Reiner F. August 2024

Dieses Bartpflegegel ist transparent und hält, was es verspricht! Anders als viele andere Produkte hinterlässt es keinen weißen Schaum und bewahrt die Konturen des Bartes. Die Haut fühlt sich angenehm an und ich kann es jedem Bartträger mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bart
Rasiergel
American Crew Shave
Rasurpflege
Eigenschaften
Gel
Tube
feuchtigkeitsspendend
Inhalt
450 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram