Alvi Baby-Mäxchen (3-tlg.) granite animals Babyschlafsack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Alter: 0 - 9 Monate Bemerkung: bestehend aus: zwei Innensäcken (groß und kleine) aus Jersey mit Ärmeln und einem Außen-Schlafsack in Birnenform / mit Rundum-Reißverschluss / mitwachsend durch Längenverstellung Design: Tiere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
61,99 €
Ø 82 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
61,99 €
Ø 82 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 61,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alvi Baby-Mäxchen 3-tlg. Ganzjahresschlafsack 2.5 TOG Baby-markt Alvi Baby-Mäxchen 3-tlg. Ganzjahresschlafsack 2.5 TOG Lieferzeit 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Alvi BABY-MÄXCHEN 3-tlg. Ganzjahresschlafsack 2.5 TOG, gruen, 50 Babywalz Alvi BABY-MÄXCHEN 3-tlg. Ganzjahresschlafsack 2.5 TOG, gruen, 50 2-4 Werktage 68,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Alvi Baby-Mäxchen 3-teilig Baumwolle Baby Schlafsack Set, 2.5 TOG, Sommer- und Amazon Marketplace Alvi Baby-Mäxchen 3-teilig Baumwolle Baby Schlafsack Set, 2.5 TOG, Sommer- und Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Alvi® Babyschlafsack Baby-Mäxchen 3-teilig Baumwolle (3 tlg., 1x Außensack,... Otto Alvi® Babyschlafsack Baby-Mäxchen 3-teilig Baumwolle (3 tlg., 1x Außensack,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Varianten: ALVI Baby Mäxchen Einhorn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Alvi Baby-Mäxchen 3-tlg. Ganzjahresschlafsack 2.5 TOG ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Alvi BABY-MÄXCHEN 3-tlg. Ganzjahresschlafsack 2.5 TOG, gruen, 50 Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Alvi® Babyschlafsack Baby-Mäxchen 3-teilig Baumwolle (3 tlg., 1x Außensack, 2x Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Alvi Baby-Mäxchen 3-teilig Baumwolle Baby Schlafsack Set, 2.5 TOG, Sommer- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Alvi Baby-Mäxchen (3-tlg.) granite animals Test

5/5
★★★★★ Absolut überzeugend!
Jennifer E November 2017

Wer das Alvi-System kennt, weiß, was er bekommt: einen vielseitigen Baby-Schlafsack für alle Temperaturen. Verarbeitung und Material überzeugen durch hohe Qualität; der Sack ist weich, kuschelig, waschbar und trocknergeeignet. Das Innen-/Außensack-Prinzip ermöglicht passende Kombinationen für Babys optimales Schlafklima in jeder Jahreszeit.

Unser Modell passte von Größe 56–68, daher empfinde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis als fair. Ideal für Eltern, die langlebige, pflegeleichte Baby-Schlafbekleidung suchen.

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack für die ersten Monate.
Sara N Juni 2017

Ich habe den Schlafsack von Alvi für meine im Mai geborene Tochter gekauft und bin sehr zufrieden: exzellente, hochwertige Verarbeitung und hübsches Design. Für die Nacht habe ich die beiden Innensäcke entfernt, sonst wird es zu warm. Die Bedienung ist simpel – Knöpfe und Reißverschluss lassen sich leicht öffnen. Ein toller Baby-Schlafsack für Neugeborene.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Amazon Kunde März 2016

Alvi-Babyschlafsack kommt auf Kleiderbügeln mit Größenetikett und Kunststoffschutz. Sehr gute Verarbeitung; dank Doppelgröße lange nutzbar. Weiches, flauschiges Material, besonders die Innensäcke. Waschbar und trocknergeeignet: Nach mehreren 60°-Waschgängen (auf links) kein Verziehen, keine Verklumpung des Futters, kein Pilling oder Verblassen.

Praktisch und sicher: Reißverschluss erleichtert nächtliches Wickeln. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bester Schlafsack
Amazon Kunde Oktober 2025

Ich bin von dem Schlafsack absolut begeistert. Passt super, tolle Farbe, hält sowohl in wärmeren als auch in kühleren Nächten warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
0 - 9 Monate
bestehend aus: zwei Innensäcken (groß und kleine) aus Jersey mit Ärmeln und einem Außen-Schlafsack in Birnenform / mit Rundum-Reißverschluss / mitwachsend durch Längenverstellung
Tiere
grün
Polyester-Vlies
Baumwolle
ressourcenschonend, schadstoffgeprüft
Kombi Schlafsack
Alvi Baby Mäxchen
STANDARD 100 by OEKO-TEX
60°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram