ALVI Alvi Baby-Mäxchen (3-tlg.) Baby Forest Kombi Schlafsack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Innensäcke aus Jersey mit Ärmeln bieten eine weiche und atmungsaktive Schicht direkt auf der Haut des Babys.
• Ein Außen-Schlafsack in Birnenform sorgt für ausreichend Beinfreiheit und unterstützt eine natürliche Schlafposition.
• Dank des Rundum-Reißverschlusses lässt sich der Schlafsack einfach öffnen, was das nächtliche Wickeln erleichtert.
• Die Längenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Größe Ihres Babys und unterstützt ein mitwachsendes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 82,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alvi Baby-Mäxchen Schlafsack 3-teilig Design Baby Forest (Größe 56/62) Amazon Marketplace Alvi Baby-Mäxchen Schlafsack 3-teilig Design Baby Forest (Größe 56/62) 82,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Alvi Baby-Mäxchen 3tlg. - mehrfarbig - 56-62 mueller.de Alvi Baby-Mäxchen 3tlg. - mehrfarbig - 56-62 2-3 Tage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Alvi® Babyschlafsack Baby-Mäxchen 3-teilig Baumwolle (3 tlg., 1x Außensack,... Otto Alvi® Babyschlafsack Baby-Mäxchen 3-teilig Baumwolle (3 tlg., 1x Außensack,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: ALVI Baby Mäxchen Einhorn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Alvi Baby-Mäxchen Schlafsack 3-teilig Design Baby Forest (Größe 56/62) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Alvi Baby-Mäxchen 3tlg. - mehrfarbig - 56-62 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Alvi® Babyschlafsack Baby-Mäxchen 3-teilig Baumwolle (3 tlg., 1x Außensack, 2x Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht ALVI Alvi Baby-Mäxchen (3-tlg.) Baby Forest

Optimale Schlafumgebung für Ihr Baby

Der ALVI Alvi Baby-Mäxchen (3-tlg.) Baby Forest bietet die perfekte Lösung für eine sichere und komfortable Schlafumgebung für Ihr Neugeborenes. Dieser innovative Kombi Schlafsack wurde speziell für Babys von 0 bis 9 Monaten entwickelt, um ihnen während der gesamten Nacht eine konstante Wärme und Geborgenheit zu bieten. Die Kombination aus zwei Innensäcken in verschiedenen Größen und einem Außenschlafsack in Birnenform ermöglicht eine flexible Anpassung an die Wachstumsphasen Ihres Babys.

ALVI Alvi Baby-Mäxchen (3-tlg.) Baby Forest Test

5/5
★★★★★ Super schön auch für kleine Babys
Jennifer Januar 2022

Dieses Produkt ist perfekt für kleine Kinder, wie meine Nichte, die 48/50 groß ist. Trotz ihrer Größe passt sie problemlos hinein und schläft sehr gut darin. Ein tolles Geschenk, das sie lange nutzen kann.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!
Tobias M Juli 2021

Unser neuer Schlafsack für unser Kind wurde bereits gewaschen und hat die 60°C problemlos überstanden. Wir freuen uns auf die erste Nutzung und bis jetzt gibt es nichts zu bemängeln. Perfekt für die kommenden Nächte!.

5/5
★★★★★ Top
Lilisa Juni 2021

Ich habe den Schlafsack gestern bestellt und heute bereits erhalten! 5 Sterne für die schnelle Lieferung. Die Qualität des Schlafsacks entspricht dem bekannten Standard von Alvi. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Die besten Schlafsäcke meiner Meinung nach
Johannes P Oktober 2023

Wir haben sie schon seit der Geburt unseres Kindes. Sie Schlafsäcke sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
0 - 9 Monate
bestehend aus: zwei Innensäcken (groß und kleine) aus Jersey mit Ärmeln und einem Außen-Schlafsack in Birnenform / mit Rundum-Reißverschluss / mitwachsend durch Längenverstellung
beige, grün
Polyester-Vlies
Baumwolle
ressourcenschonend, schadstoffgeprüft
Kombi Schlafsack
Alvi Baby Mäxchen
STANDARD 100 by OEKO-TEX
60°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram