Träumeland Liebmich Schlafsack-Set Sternentraum blau Ganzjahresschlafsack

• Alle Produkte sind unabhängig auf Antimon und Schadstoffe geprüft und für den Einsatz im Babybett nachweislich geeignet.
• Die doppelt regulierbare Belüftung ermöglicht eine optimale Luftzufuhr und beugt einer Überwärmung des Babys vor.
• Dank der Verwendung von TENCEL™ Faser in Kombination mit Polyester wird deutlich mehr Feuchtigkeit aufgenommen als bei Baumwolle, was für ein trockeneres Schlafklima sorgt.
• Ein umlaufender Reißverschluss erleichtert das Wickeln, ohne das Baby zu sehr zu stören.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
119,90 €
Ø 112 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Größe (/)
KaktusliebeKuschelhasePünktchen grauPünktchen mintSchmusekatzeSternentraum blauSternentraum gelbWolke mint
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
119,90 €
Ø 112 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 119,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Träumeland Babyschlafsack LIEBMICH 3tlg. Set Größe 80/86 Sternentraum blau Amazon Marketplace Träumeland Babyschlafsack LIEBMICH 3tlg. Set Größe 80/86 Sternentraum blau 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Träumeland Babyschlafsack 3tlg. Set LIEBMICH, Design Sternentraum blau (3 tlg) Otto Träumeland Babyschlafsack 3tlg. Set LIEBMICH, Design Sternentraum blau (3 tlg) lieferbar in 2 Wochen 119,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
• Träumeland Babyschlafsack "3tlg. Set LIEBMICH, Design Sternentraum blau" Quelle Träumeland Babyschlafsack "3tlg. Set LIEBMICH, Design Sternentraum blau" 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Träumeland Liebmich Schlafsack-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Träumeland Babyschlafsack 3tlg. Set LIEBMICH, Design Sternentraum blau (3 tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 119,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Träumeland Babyschlafsack LIEBMICH 3tlg. Set Größe 80/86 Sternentraum blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Träumeland Babyschlafsack "3tlg. Set LIEBMICH, Design Sternentraum blau" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Träumeland Liebmich Schlafsack-Set Sternentraum blau

Warum ist der Träumeland Liebmich Schlafsack-Set Sternentraum blau die ideale Wahl für Ihr Baby?

Die Sicherheit und der Komfort Ihres Babys während des Schlafs sind von unschätzbarem Wert. Das Träumeland Liebmich Schlafsack-Set Sternentraum blau wurde mit größter Sorgfalt entwickelt, um genau diese Bedürfnisse zu erfüllen. Es kombiniert hochwertige Materialien mit innovativen Funktionen, um ein optimales Schlafklima zu gewährleisten.

Träumeland Liebmich Schlafsack-Set Sternentraum blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Träumeland Liebmich Schlafsack-Set Sternentraum blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresschlafsack
Design
blau
Eigenschaften
Belüftungsschlitze, Bärchen-Kleiderbügel, umlaufender Reißverschluss, verstellbare Träger
wärmeregulierend
Hinweise
Feinwaschmittel ohne optische Aufheller., Schontrockner, bügeln
Material
30% Cellulosefaser, 70% Polyester
100% Baumwolle
60 °
Weitere Eigenschaften
antimongeprüft, ressourcenschonend, schadstoffgeprüft
by OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram