Alutec Tormenta (7,5x17) diamant schwarz frontpoliert Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: frontpoliert Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,51 €
Ø 115 €
113,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,36 €
Einpresstiefe
diamant schwarz frontpoliertpolar silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,51 €
Ø 115 €
113,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,36 €
ab 113,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Tormenta polar-silver 7.5x17 ET36 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber rsu.de Alutec Tormenta polar-silver 7.5x17 ET36 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 113,51 € Versand kostenfrei Gesamt 113,51 € → zum Angebot
• Alutec Tormenta Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET36 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Alutec Tormenta Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET36 5x112 ML66,6 2-6 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• ALUTEC TORMENTA polarsilber 7.5Jx17 5x112 ET36 tyrigo ALUTEC TORMENTA polarsilber 7.5Jx17 5x112 ET36 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
• Alutec TMT75736B61-0, Alutec Tormenta 7 5x17 5x112 ET36 MB66 6 polar-silver reifen COM Alutec TMT75736B61-0, Alutec Tormenta 7 5x17 5x112 ET36 MB66 6 polar-silver siehe Shop 130,71 € Versand kostenfrei Gesamt 130,71 € → zum Angebot
Varianten: Alutec Tormenta (7,5x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.51 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Tormenta polar-silver 7.5x17 ET36 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 113,51 € Versand kostenfrei Gesamt 113,51 € → zum Angebot
Alutec Tormenta Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET36 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
ALUTEC TORMENTA polarsilber 7.5Jx17 5x112 ET36 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Alutec TMT75736B61-0, Alutec Tormenta 7 5x17 5x112 ET36 MB66 6 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,71 € Versand kostenfrei Gesamt 130,71 € → zum Angebot
ALUTEC TORMENTA polarsilber 7.5Jx17 5x112 ET36 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,77 € → zum Angebot
Alutec TMT75736B61-0, Alutec Tormenta Polar Silver 7.5x17 ET 36 5/112 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Alutec Tormenta diamond-black frontpolished 7.5x17 ET36 - LK5/112 ML66.6 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 143,80 € Versand kostenfrei Gesamt 143,80 € → zum Angebot
Alutec Tormenta Diamant-schwarz Frontpoliert Alufelge 17 Zoll ET36 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Tormenta reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,54 € Versand kostenfrei Gesamt 161,54 € → zum Angebot
ALUTEC TORMENTA diamantschwarz frontpoliert 7.5Jx17 5x112 ET36 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Alutec Tormenta (7,5x17) diamant schwarz frontpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Tormenta (7,5x17) diamant schwarz frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
Alutec Tormenta
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
5 Doppelspeichen
215 - 225 mm
frontpoliert
63.4
5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm
17 mm, 36 mm, 38 mm, 40 mm, 52,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram