Alutec Freeze (7,5x18) polar-silber Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,45 €
Ø 125 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,45 €
Ø 125 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,42 €
ab 124,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Freeze Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET39 5x114,3 ML70,1 CHECK24 Autoteile Alutec Freeze Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET39 5x114,3 ML70,1 2-5 Tage 124,45 € Versand kostenfrei Gesamt 124,45 € → zum Angebot
• Alutec Freeze diamant-schwarz 7.5x18 ET39 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge schwarz rsu.de Alutec Freeze diamant-schwarz 7.5x18 ET39 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
• Alutec Freeze polar-silber 7.5x18 ET39 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber ReifenSuche Alutec Freeze polar-silber 7.5x18 ET39 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
• ALUTEC FREEZE diamantschwarz 7.5Jx18 5x114.3 ET39 tyrigo ALUTEC FREEZE diamantschwarz 7.5Jx18 5x114.3 ET39 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 127,10 € Versand kostenfrei Gesamt 127,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.45 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Freeze Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET39 5x114,3 ML70,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 124,45 € Versand kostenfrei Gesamt 124,45 € → zum Angebot
Alutec Freeze diamant-schwarz 7.5x18 ET39 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
Alutec Freeze polar-silber 7.5x18 ET39 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
ALUTEC FREEZE diamantschwarz 7.5Jx18 5x114.3 ET39 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,10 € Versand kostenfrei Gesamt 127,10 € → zum Angebot
ALUTEC FREEZE diamantschwarz 7.5Jx18 5x114.3 ET39 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,75 € → zum Angebot
Alutec Freeze Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET39 5x114,3 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Freeze reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,78 € Versand kostenfrei Gesamt 135,78 € → zum Angebot
ALUTEC FREEZE polarsilber 7.5Jx18 5x114.3 ET39 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,91 € → zum Angebot
Alutec FRE75839B82-6, Alutec Freeze 7 5x18 5x114 3 ET39 MB70 1 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 138,47 € Versand kostenfrei Gesamt 138,47 € → zum Angebot
Alutec FRE75839B82-6, Alutec Freeze Diamond Black 7.5x18 ET 39 5/114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,42 € Versand kostenfrei Gesamt 143,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Alutec Freeze (7,5x18) polar-silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Freeze (7,5x18) polar-silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Alutec Freeze
silber
Eigenschaften
Gussverfahren
5-Speichen
215 - 225 mm
einfarbig
einteilig
63.4, 65.1
silber
5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x105 mm, 5x108 mm, 5x110 mm, 5x112 mm, 5x114.3 mm, 5x115 mm
33 mm, 39 mm, 41 mm, 45 mm, 51 mm, 55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram