Altra Timp 6 schwarz/orange Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: dämpfend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
113,95 €
Ø 118 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
113,95 €
Ø 118 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 113,95 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Altra AL0A85T6080, Altra Timp 6 Trailschuh Herren - schwarz, orange, Größe 45... jogging-point Altra AL0A85T6080, Altra Timp 6 Trailschuh Herren - schwarz, orange, Größe 45... 2-3 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Black/Orange für Herren aus Wolle - Größe... snowleader Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Black/Orange für Herren aus Wolle - Größe... verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• Altra AL0A85T60801010, Altra - Timp 6 - Trailrunningschuhe 42,5 | EU 42,5 Bergfreunde Altra AL0A85T60801010, Altra - Timp 6 - Trailrunningschuhe 42,5 | EU 42,5 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
• Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T60 Schwarz Male eschuhe Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T60 Schwarz Male siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Varianten: Altra Timp 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Altra AL0A85T6080, Altra Timp 6 Trailschuh Herren - schwarz, orange, Größe 45 male ✓ Bester Preis Größe: 45 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Altra AL0A85T6080, Altra Timp 6 Trailschuh Herren - schwarz, orange, Größe 42 male Größe: 42 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Altra AL0A85T6080, Altra Timp 6 Trailschuh Herren - schwarz, orange, Größe 44,5 Größe: 44 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Altra AL0A85T6080, Altra Timp 6 Trailschuh Herren - schwarz, orange, Größe 42,5 Größe: 42 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Black/Orange für Herren aus Wolle - Größe 44,5 Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Black/Orange für Herren aus Wolle - Größe 43 Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Altra - Traillaufschuhe - M Timp 6 Black/Orange für Herren aus Wolle - Größe 42 Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Altra AL0A85T60801010, Altra - Timp 6 - Trailrunningschuhe 42,5 | EU 42,5 Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Altra AL0A85T60801007, Altra - Timp 6 - Trailrunningschuhe 44,5 | EU 44,5 Größe: 44 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Altra AL0A85T60801011, Altra - Timp 6 - Trailrunningschuhe 42 | EU 42 schwarz/orange Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T60 Schwarz Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Altra Timp 6 AL0A85T60 Schwarz Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Altra Timp 6 schwarz/orange Test

5/5
★★★★★ Super Schuh für den täglichen Gebrauch!
Uhueule Januar 2026

Ich besaß bereits Timp 4 und 5 und war sehr zufrieden. Der Timp 6 ist dezent überarbeitet, sitzt perfekt und bietet hervorragenden Tragekomfort und Passform. Mein Lieblingsschuh für Alltag und Freizeit. Zum Laufen nutze ich ihn nicht und kann dazu nichts sagen. Klare Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, orange, schwarz
Eigenschaften
dämpfend
Natur
Mesh
Vibram
Altra EGO
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram