Alphacool Eiszapfen G1/4 Zoll Verlängerung Offset MF 8 - chrome Wasserkühlung-Anschluss

• Die G1/4 Zoll Verlängerung ermöglicht eine flexible Anpassung des Wasserkühlungssystems für verbesserte Kühleffizienz.
• Mit einer Offset-Konstruktion von 8 mm wird die präzise Ausrichtung von Komponenten in beengten Gehäusen erleichtert.
• Die hochwertige Chromoberfläche verleiht dem Anschluss eine edle Optik und erhöht die Korrosionsbeständigkeit.
• Erhältlich in verschiedenen Farben wie Blau, Gelb, Rot und Silber zur individuellen Gestaltung des Kühlsystems.
• Als Teil der Alphacool Eiszapfen Serie garantiert dieser Anschluss höchste Qualität und Zuverlässigkeit.
• Die präzise Verarbeitung gewährleistet eine optimale Passform und minimiert das Risiko von Leckagen im System.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
10,80 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,46 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
10,80 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,46 €
ab 10,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 17603, Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4... Mindfactory Alphacool 17603, Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
• Alphacool 17603, Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4... aquatuning Alphacool 17603, Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4... lagernd: 25+ 10,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
• Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4 IG - chrome Alphacool Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4 IG - chrome ab Lager verfügbar 10,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
• Alphacool 17603 Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4 IG - chrome Amazon Marketplace Alphacool 17603 Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4 IG - chrome Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.8 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 17603, Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4 IG - ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Alphacool 17603, Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4 IG - aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 25+ 10,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4 IG - chrome Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 10,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Alphacool Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4 IG - chrome Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Alphacool 17603 Computerkühlsystemteil/-zubehör Beschläge (17603) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,73 € Versand kostenfrei Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Alphacool 17603, Alphacool Eiszapfen G1/4 Zoll Verlängerung Offset MF 8 (17603) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Alphacool 17603 Eiszapfen 8mm Versatzstück drehbar G1/4 AG auf G1/4 IG - chrome Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Eiszapfen 8mm Versatzstück G1/4 AG auf G1/4 IG, Verbindung Alternate (1) Angebotsinfo 9 15,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Alphacool 17603, Alphacool 17603 Computerkühlsystemteil/-zubehör Beschläge (17603) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 17,46 € Versand kostenfrei Gesamt 17,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Testbericht Alphacool Eiszapfen G1/4 Zoll Verlängerung Offset MF 8 - chrome

Alphacool Eiszapfen G1/4 Zoll Verlängerung Offset MF 8 - chrome für präzise Wasserkühlungsoptimierung

Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihr Wasserkühlungssystem auf ein neues Level zu heben. Diese hochwertige Verlängerung ermöglicht eine flexible Anpassung der Anschlussgeometrie in Ihrem Setup. Durch die präzise Verarbeitung und das edle Chrome-Finish fügt sich das Bauteil nahtlos in bestehende Konfigurationen ein und sorgt für eine professionelle Optik. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Abdichtung und minimiert das Risiko von Leckagen.

Maximale Flexibilität bei der Schlauchverlegung

Der Offset-Adapter eröffnet neue Möglichkeiten bei der Gestaltung Ihres Wasserkühlungskreislaufs. Mit einem Versatz von 8 mm ermöglicht das Gerät eine präzise Ausrichtung der Schläuche, selbst in beengten Platzverhältnissen. Diese Flexibilität ist besonders wertvoll bei komplexen Setups oder in Gehäusen mit limitiertem Raum. Nutzen Sie die zusätzliche Bewegungsfreiheit, um Ihre Wasserkühlung optimal zu strukturieren und gleichzeitig eine saubere, aufgeräumte Optik zu erzielen.

Alphacool Eiszapfen G1/4 Zoll Verlängerung Offset MF 8 - chrome Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphacool Eiszapfen G1/4 Zoll Verlängerung Offset MF 8 - chrome? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x G1/4"
blau, gelb, rot, silber
Wasserkühlung-Anschluss
Alphacool Eiszapfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram