Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm CPU-Wasserkühler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: CPU-Wasserkühler Produkttypen: AiO Wasserkühlung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,98 €
Ø 48 €
47,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,98 €
Ø 48 €
47,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,05 €
ab 47,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm Alphacool Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm ab Lager verfügbar 47,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
• Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm (13053) Jacob Elektronik Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm (13053) 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
• AlphaCool CPU Kühler Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm, Wasserkühlung Otto AlphaCool CPU Kühler Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm, Wasserkühlung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.98 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm ✓ Bester Preis Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 47,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm (13053) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Alphacool 13053, Alphacool Core Ocean T38 AiO 280mm All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 63,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Core Ocean T38 AIO 280mm, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 63,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Alphacool 13053, Alphacool Corea Ocean T38 280mm CPU Digital Komplett-Wasserkühlung Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
Alphacool 13053, Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm, All-in-One-Flüssigkeitskühler, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 71,64 € Versand kostenfrei Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Alphacool 13053, Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 5+ 76,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Alphacool Core Ocean T38 280mm CPU Digital AiO Wasserkühlung WASE-662 Caseking.de Angebotsinfo 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm 1022342 - AM4; AM5; Skt 1150; Skt 1151; Skt 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,42 € Versand kostenfrei Gesamt 82,42 € → zum Angebot
AlphaCool CPU Kühler Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm, Wasserkühlung Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,05 € Versand kostenfrei Gesamt 84,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Alphacool Core Ocean T38 AIO 280mm Test

3/5
★★★☆☆ geht so
@lex Dezember 2023

Die AIO bietet eine solide Kühlleistung, obwohl die Lüfterblätter scharfkantig sind und die Pumpe unter Volllast spürbare Vibrationen erzeugt. Die CPU-Halterung könnte verbessert werden, aber insgesamt ist die Kühlleistung des Radiators zufriedenstellend.

Allgemeine Daten
schwarz
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
Kompatibilität
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2066, Sockel AM4, Sockel AM5
Kühlblock
Kupfer
CPU
Pumpe
140 x 140 x 25 mm
34,3 dB
Hydraulic Bearing
12 V
PWM
schwarz
400 mm
2,53 mm/H2O
4-Pin-PWM
92,3 cfm / 156,819 m³/h
34,3 dB
2.000 U/min
3.500 U/min
2.500 U/min
Radiator
315 x 140 x 38 mm
20 fpi
Aluminium
2
4
140

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram