Alpfa Klapp-Box 32 l Aufbewahrungsboxen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Auto Ausstattung: mit Griffschlitzen Breite: 35 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,47 €
Ø 10 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,47 €
Ø 10 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
ab 9,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPFA Klappbox 32 l 800010 METRO ALPFA Klappbox 32 l 800010 2-4 Werktage 9,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
• Klappbox 32 L ManoMano Klappbox 32 L 1 bis 4 Werktage 12,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• ALPFA Aufbewahrungsbox Klappbox 32 l Otto ALPFA Aufbewahrungsbox Klappbox 32 l lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.47 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ALPFA Klappbox 32 l 800010 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Klappbox 32 L ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 12,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
ALPFA Aufbewahrungsbox Klappbox 32 l Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Alpfa Klappbox 32 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,80 € Versand kostenfrei Gesamt 13,80 € → zum Angebot
ap Faltbox 32 Liter - max. 22kg - verschiedene Farben Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,27 € Versand kostenfrei Gesamt 14,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:55 Uhr.

Alpfa Klapp-Box 32 l Test

5/5
★★★★★ Absolut ok
Lehaja79 Juli 2017

Die Klappbox hat den Erwartungen des Kunden voll und ganz entsprochen und hält sogar nasser Wäsche stand. Sie eignet sich perfekt als Wäschekorb und für den Einkauf. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und die Box ist stabil genug für den täglichen Gebrauch. Wer schwere Gegenstände transportieren möchte, sollte jedoch zu einer stabileren Variante greifen. Insgesamt ist die Klappbox eine gute Wahl für Haushalt und Einkauf.

5/5
★★★★★ Klapp-Box
Ines C Januar 2014

Diese Teile braucht man halt immer und überall. Sehr zu empfehlen. Zum Transport, zur Lagerung und zu allemwas aus der Hand soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Läßt sich stapeln, ist aber nicht für schwere Lasten geeignet
Schwarzhuber B Dezember 2016

Ist nur für leichte Sachen geeignet, sonst gut. Wird in verschiedenen netten Farben geliefert. Für Wochenendeinkauf nur sehr bedingt geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Auto
mit Griffschlitzen
35 cm
schwarz
23 cm
47 cm
Kunststoff
Klappbox
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram