Really Useful Products Box 84 Liter blau Aufbewahrungsboxen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Keller Ausstattung: mit Deckel - mit Tragegriffen Besonderheit: stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
42,90 €
Ø 47 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
42,90 €
Ø 47 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 42,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REALLYUSEFULBOX Aufbewahrungsbox 1 Aufbewahrungsbox 84 Liter - blau Otto REALLYUSEFULBOX Aufbewahrungsbox 1 Aufbewahrungsbox 84 Liter - blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• Really Useful Box 84B Aufbewahrungsbox 84 liter, 440 x 380 x 710 mm, blau Amazon Marketplace Really Useful Box 84B Aufbewahrungsbox 84 liter, 440 x 380 x 710 mm, blau Auf Lager 49,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,62 € → zum Angebot
• Really Useful Box Aufbewahrungsbox 84 Liter, vollfarbig blau Voelkner marketplace Really Useful Box Aufbewahrungsbox 84 Liter, vollfarbig blau 6-8 Werktage 49,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
• Really Useful Box Aufbewahrungsbox 84 L blau, 71x38x44 cm Otto Office Really Useful Box Aufbewahrungsbox 84 L blau, 71x38x44 cm Auf Lager 59,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Varianten: Really Useful Products Box 84 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
REALLYUSEFULBOX Aufbewahrungsbox 1 Aufbewahrungsbox 84 Liter - blau ✓ Bester Preis Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Really Useful Box 84B Aufbewahrungsbox 84 liter, 440 x 380 x 710 mm, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,62 € → zum Angebot
Really Useful Box Aufbewahrungsbox 84 Liter, vollfarbig blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 49,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
Really Useful Box Aufbewahrungsbox 84 L blau, 71x38x44 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Really Useful Box Aufbewahrungsbox 84,0 l - 71,0 x 44,0 x 38,0 cm blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Really Useful Products Box 84 Liter blau Test

5/5
★★★★★ Stauraum en gros
Achim W Februar 2018

Diese Aufbewahrungsboxen passen perfekt zu einem IKEA Ivar Regalwand und bieten genug Platz für Campingausrüstung wie Schlafsäcke, Isomatten und Zelte. Besonders die unkomprimierten Schlafsäcke passen gut in die Boxen, und man kann problemlos zwei davon unterbringen. Die Boxen sind stabil, leicht zu öffnen und lassen sich fast perfekt stapeln. Ein "DIN-A4-System" wäre möglicherweise praktisch, um kleinere Boxen quer auf größere zu stapeln, aber dies könnte zu anderen Nachteilen wie Volumenverlust führen. Insgesamt bieten die Boxen eine gute Lösung zur Organisation und Lagerung von Campingausrüstung und schützen diese zudem vor Alterung durch Sonnenlicht.

5/5
★★★★★ Schöne Kiste
Hauneburg Juni 2013

Hochwertige Kiste mit schöner Farbe, aber nicht ganz formstabil. Leider ist die Lebensmittelechtheit des Kunststoffs unklar, aber der Verkäufer bietet einen top Service. Kleinere Schäden hinterlassen sichtbare Spuren im Plastik. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem hervorragenden Kundenservice und der schnellen Abwicklung einer falsch gelieferten Box.

Kein Schnäppchen, aber jeden Cent wert. Schöne blaue Farbe und solide Qualität. Sehr zu empfehlen, wenn auch nicht perfekt.

4/5
★★★★☆ Stabile Kunstoffbox
Marc S Oktober 2014

Der abnehmbare Deckel ist einfach zu verriegeln, was praktisch ist im Vergleich zu Boxen mit Scharnier. Aluboxen sind ideal für lange Transporte unter extremen Bedingungen, aber für stationäre Lagerung sind günstige Kunststoffboxen eine bessere Wahl. Warum also mehr für eine Alubox ausgeben, wenn die Kunststoffvariante genauso gut geeignet ist?.

5/5
★★★★★ Ich habe mehrere Dutzend Really Usefull Boxes
DIAVOLETTO_07 Dezember 2022

Ich habe mehrere Dutzend Really Usefull Boxes. Bisher nur durchsichtige in den unterschiedlichsten Größen. Ich bin mit allen Varianten sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Keller
mit Deckel, mit Tragegriffen
stapelbar
44 cm
blau
38 cm
71 cm
Kunststoff
Kunststoffbox, Stapelbox, Universalbox
84 Liter
Weitere Daten
abgeflachter und verstärkter Boden, abgerundete Ecken, aus recycelbarem Polypropylen, mit Deckel, mit Griffen, mit und ohne Deckel, temperaturbeständig, verschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram