Sunware Sigma Home 5L (9400683) Aufbewahrungsboxen

• Der 5 Liter fassende Aufbewahrungskorb bietet großzügigen Stauraum für diverse Küchenutensilien und Lebensmittel.
• Dank der stapelbaren Konstruktion lassen sich mehrere Boxen platzsparend übereinander anordnen, was die Raumnutzung maximiert.
• Die kompakten Abmessungen von 25,2 x 17,5 x 12,2 cm ermöglichen eine flexible Platzierung in Schränken oder auf Regalen.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, vereint dieser Aufbewahrungskorb Langlebigkeit mit leichter Handhabung und einfacher Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,19 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,19 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 5,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sunware Sigma Home Aufbewahrungsbox, hellgrün, 5 Liter Amazon Marketplace Sunware Sigma Home Aufbewahrungsbox, hellgrün, 5 Liter 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Sunware Aufbewahrungsbox Sigma Home mit Griffen 25,2 x 18 cm 5 L hellgrün globus-baumarkt Sunware Aufbewahrungsbox Sigma Home mit Griffen 25,2 x 18 cm 5 L hellgrün ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Aufbewahrungsbox Sigma Home 5 L Hellgrün Boxen, Körbchen & Kisten - Sunware ManoMano Aufbewahrungsbox Sigma Home 5 L Hellgrün Boxen, Körbchen & Kisten - Sunware 1 bis 2 Werktage 5,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• Sunware 09400683, Ablageschale, Grün, Rechteckig, Kunststoff, Einfarbig, 5 l -... Kaufland Sunware 09400683, Ablageschale, Grün, Rechteckig, Kunststoff, Einfarbig, 5 l -... 1-3 Werktage 5,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Varianten: Sunware Sigma Home 5L (94006)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Sunware Sigma Home Aufbewahrungsbox, hellgrün, 5 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Sunware Aufbewahrungsbox Sigma Home mit Griffen 25,2 x 18 cm 5 L hellgrün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Sunware 09400683, Ablageschale, Grün, Rechteckig, Kunststoff, Einfarbig, 5 l - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Aufbewahrungsbox Sigma Home 5 L Hellgrün Boxen, Körbchen & Kisten - Sunware ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Sunware Aufbewahrungsbox Sigma Home 5, Grün OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Sunware Aufbewahrungsbox Sigma Kunststoff H 12.2 x B 18 x L 25.2 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Sunware Sigma Home 5L (9400683)

Sunware Sigma Home 5L (9400683) Optimale Organisation für Ihren Alltag

Erleben Sie eine neue Dimension der häuslichen Organisation mit dieser durchdachten Aufbewahrungslösung. Der kompakte Behälter wurde speziell entwickelt, um Ordnung in Ihren Alltag zu bringen und gleichzeitig Stil und Funktionalität zu vereinen. Mit seinem cleveren Design und der robusten Konstruktion eignet sich dieser Aufbewahrungskorb hervorragend für vielfältige Einsatzzwecke in Ihrem Zuhause, insbesondere in der Küche. Entdecken Sie, wie dieses System Ihren Lebensraum optimiert und Ihnen hilft, den Überblick zu behalten.

Praktische Stapelbarkeit für maximale Raumnutzung

Die Möglichkeit, mehrere dieser Aufbewahrungsboxen übereinander zu stapeln, eröffnet Ihnen völlig neue Perspektiven in der Raumnutzung. Diese Eigenschaft macht das Produkt besonders wertvoll für Haushalte, in denen jeder Zentimeter zählt. Ob in Küchenschränken, auf Regalen oder in der Speisekammer – die stapelbare Konstruktion erlaubt es Ihnen, vertikalen Raum effizient zu nutzen. So schaffen Sie nicht nur Ordnung, sondern gewinnen auch wertvolle Arbeitsfläche zurück. Die durchdachte Form gewährleistet dabei stets einen sicheren Stand, selbst wenn mehrere Boxen übereinander platziert werden.

Sunware Sigma Home 5L (9400683) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunware Sigma Home 5L (9400683)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Küche
stapelbar
17,5 cm
grün
12,2 cm
25,2 cm
Kunststoff
Aufbewahrungskorb
1 Stück
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram