Curver Classic XL 60L (174229) Aufbewahrungsboxen

• Die 60 Liter Kapazität bietet großzügigen Stauraum für verschiedenste Gegenstände und optimiert die Raumnutzung.
• Dank der stapelbaren Konstruktion lassen sich mehrere Boxen platzsparend und sicher übereinander anordnen.
• Die robusten Tragegriffe ermöglichen einen bequemen Transport und erleichtern das Handling im Alltag.
• Mit Abmessungen von 52,5 x 43 x 28 cm passt die Box optimal in Schränke, Regale oder unter Betten.
• Das hochwertige Kunststoffmaterial gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor Staub und Feuchtigkeit.
• Die vielseitige Universalbox eignet sich hervorragend für die Organisation von Haushalt, Garage oder Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
24,87 €
Ø 28 €
24,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
24,87 €
Ø 28 €
24,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
ab 24,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curver Aufbewahrungsbox Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL... Otto Curver Aufbewahrungsbox Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
• Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL stapelbar (B x H x T) 525 x... buecher Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL stapelbar (B x H x T) 525 x... Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL stapelbar (B x H x T) 525 x... Conrad Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL stapelbar (B x H x T) 525 x... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Curver Unibox Aufbewahrungsbox XL 60L Grau Amazon Marketplace Curver Unibox Aufbewahrungsbox XL 60L Grau Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.87 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Curver Aufbewahrungsbox Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL stapelbar (B ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL stapelbar (B x H x T) 525 x 280 x buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL stapelbar (B x H x T) 525 x 280 x Conrad Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Curver 174229 Aufbewahrungsbox Unibox Classic XL stapelbar (B x H x T) 525 x 280 x thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Curver Unibox Aufbewahrungsbox XL 60L Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Curver Classic XL 60L (174229)

Curver Classic XL 60L (174229) - Ordnung leicht gemacht

Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes Zuhause! Diese geräumige Aufbewahrungsbox bietet Ihnen ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 60 Litern und schafft mühelos Ordnung in Ihrem Haushalt. Mit ihrem durchdachten Design und der robusten Konstruktion eignet sie sich perfekt für die Organisation von Kleidung, Spielzeug, Büromaterial oder saisonalem Zubehör. Erleben Sie, wie einfach es sein kann, Ihren Lebensraum zu strukturieren und gleichzeitig Stil und Funktionalität zu vereinen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Raum

Die Flexibilität dieser Box macht sie zum unverzichtbaren Helfer in jedem Bereich Ihres Zuhauses. Im Schlafzimmer bewahrt sie Bettwäsche und Winterkleidung platzsparend auf, während sie im Kinderzimmer Ordnung ins Spielzeugchaos bringt. Im Keller oder auf dem Dachboden schützt sie wertvolle Erinnerungsstücke vor Staub und Feuchtigkeit. Dank des neutralen Grautons fügt sich der Behälter harmonisch in jedes Ambiente ein und bietet eine ästhetische Aufbewahrungslösung für sichtbare Bereiche wie Wohnzimmer oder Büro.

Curver Classic XL 60L (174229) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Curver Classic XL 60L (174229)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Tragegriffen
stapelbar
43 cm
grau
28 cm
52,5 cm
Kunststoff
Aufbewahrungskiste, Kunststoffbox, Stapelbox, Universalbox
60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram