Allcura Curcuma Kapseln Bio (90 Stk.) Nahrungsergänzung

• Die Kapseln enthalten Curcumaextrakt, bekannt für seine gesundheitlichen Vorteile.
• Die Verpackung enthält 90 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 54 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Bitte bewahren Sie das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
• Verwenden Sie das Produkt nicht nach dem Verfallsdatum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,91 €
ab 12,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00321543, Allcura Naturheilmittel Curcuma Kapseln Bio 90 Stück,... healthii PZN-DE 00321543, Allcura Naturheilmittel Curcuma Kapseln Bio 90 Stück,... Lieferung in 2-4 Werktagen 12,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 00321543, allcura Naturheilmittel Curcuma-Kapseln Bio 54 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 00321543, allcura Naturheilmittel Curcuma-Kapseln Bio 54 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 12,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 00321543, Curcuma-Kapseln Bio Inhalt: 54 g, Grundpreis: € 231,48 /... APONEO PZN-DE 00321543, Curcuma-Kapseln Bio Inhalt: 54 g, Grundpreis: € 231,48 /... Artikel verfügbar 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• CURCUMA KAPSELN Bio 90 St ayvita CURCUMA KAPSELN Bio 90 St ca. 1 - 3 Werktage 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Varianten: Allcura Curcuma Kapseln Bio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00321543, Allcura Naturheilmittel Curcuma Kapseln Bio 90 Stück, Grundpreis: ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
PZN-DE 00321543, allcura Naturheilmittel Curcuma-Kapseln Bio 54 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00321543, Curcuma-Kapseln Bio Inhalt: 54 g, Grundpreis: € 231,48 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
CURCUMA KAPSELN Bio 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,57 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00321543, allcura Curcuma Kapseln Bio 90 St, Grundpreis: € 0,15 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
PZN-DE 00321543, allcura Naturheilmittel Curcuma Kapseln Bio 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Curcuma Kapseln Bio 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,76 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
PZN-DE 00321543, allcura Naturheilmittel Curcuma Kapseln Bio 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,80 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
PZN-DE 00321543, allcura Naturheilmittel Curcuma Kapseln Bio, 90 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Curcuma Kapseln Bio apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,98 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Curcuma Kapseln Bio VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Curcuma Kapseln Bio Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,16 € 0,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allcura Curcuma Kapseln Bio (90 Stk.)

Allcura Curcuma Kapseln Bio (90 Stk.) – Ihre natürliche Unterstützung

Die Allcura Curcuma Kapseln Bio (90 Stk.) bieten Ihnen eine hochwertige Nahrungsergänzung, die auf Curcumaextrakt basiert. Jede Packung enthält 90 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 54 g. Diese Kapseln sind ideal für alle, die ihre tägliche Ernährung mit den wertvollen Inhaltsstoffen der Curcuma-Pflanze ergänzen möchten.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Kapseln enthalten reinen Curcumaextrakt, der für seine zahlreichen gesundheitlichen Vorteile bekannt ist. Curcuma wird traditionell zur Unterstützung der Verdauung und zur Förderung des allgemeinen Wohlbefindens verwendet. Die Kapseln sind einfach einzunehmen und bieten eine bequeme Möglichkeit, die Vorteile von Curcuma in Ihren Alltag zu integrieren.

Allcura Curcuma Kapseln Bio (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allcura Curcuma Kapseln Bio (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
54 g
90
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Curcumaextrakt
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram