Aliud D3 + K2 Vit AL Kapseln (90 Stk.) Vitaminpräparat

• Hohe Dosierung: Jede Kapsel enthält eine optimierte Menge an Vitamin D3 und K2 für maximale Wirksamkeit.
• Reinheit: Die Kapseln sind frei von unnötigen Zusatzstoffen, was sie zu einer reinen und sicheren Wahl macht.
• Praktische Verpackung: Mit 90 Kapseln pro Packung decken Sie Ihren Bedarf für drei Monate.
• Einfache Einnahme: Die Kapseln sind leicht zu schlucken und können problemlos in die tägliche Routine integriert werden.
• Vegetarisch: Die Kapseln sind für Vegetarier geeignet, da sie keine tierischen Bestandteile enthalten.
• Qualitätssicherung: Hergestellt unter strengen Qualitätskontrollen, um eine hohe Produktqualität zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,23 €
Ø 8 €
7,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,23 €
Ø 8 €
7,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 8,23 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18231527, Aliud Pharma D3 + K2 Vit AL Kapseln apodiscounter PZN-DE 18231527, Aliud Pharma D3 + K2 Vit AL Kapseln Versand innerhalb von 24h 8,23 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 18231527, ALIUD Pharma D3 + K2 Vit AL 1000 I.E. / 80 µg Kapseln 20.9 g, pharmeo PZN-DE 18231527, ALIUD Pharma D3 + K2 Vit AL 1000 I.E. / 80 µg Kapseln 20.9 g, sofort lieferbar 8,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
• D3 + K2 Vit AL 1000 I.E. / 80 µg, 30 Kapseln: Vitamin D für normale Funktion... Amazon Marketplace D3 + K2 Vit AL 1000 I.E. / 80 µg, 30 Kapseln: Vitamin D für normale Funktion... Auf Lager 14,25 € Versand kostenfrei Gesamt 14,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.23 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18231527, Aliud Pharma D3 + K2 Vit AL Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,23 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
PZN-DE 18231527, ALIUD Pharma D3 + K2 Vit AL 1000 I.E. / 80 µg Kapseln 20.9 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18231527, D3 + K2 Vit AL 1000 I.E. / 80 µg Kapseln Inhalt: 20.9 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
D3+K2 Vit Al 1000 I.e./80 Ug Kapseln 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,70 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
PZN-DE 18231527, ALIUD Pharma D3+K2 Vit AL 1000 I.E./80 µg Kapseln, 90 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Aliud Pharma D3 + K2 Vit AL Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18231527, Aliud Pharma D3 + K2 Vit AL Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Aliud Pharma D3 + K2 Vit AL Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,92 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Aliud Pharma D3 + K2 Vit AL Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,93 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
PZN-DE 18231527, ALIUD D3+K2 Vit AL 1000 I.e./80 µg Kapseln 90 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
PZN-DE 18231527, ALIUD Pharma D3+k2 Vit Al 1000 I.e./80 Ug Kapseln 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,14 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18231527, Aliud Pharma D3 + K2 Vit AL Kapseln 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aliud D3 + K2 Vit AL Kapseln (90 Stk.)

Optimale Unterstützung für Ihre Knochengesundheit

Die Aliud D3 + K2 Vit AL Kapseln (90 Stk.) bieten eine hochwertige Kombination aus Vitamin D3 und Vitamin K2, die speziell darauf abgestimmt ist, Ihre Knochen zu stärken und die Gesundheit Ihres Herz-Kreislauf-Systems zu unterstützen. Diese Nahrungsergänzungsmittel sind für Personen konzipiert, die ihren täglichen Bedarf an diesen essentiellen Vitaminen auf einfache Weise decken möchten.

Warum sind Vitamin D3 und K2 so wichtig?

Vitamin D3 spielt eine zentrale Rolle bei der Aufnahme von Calcium in den Knochen, während Vitamin K2 dazu beiträgt, dass Calcium korrekt in den Knochen eingelagert wird und nicht in den Arterien abgelagert wird. Diese synergetische Wirkung unterstützt nicht nur eine gesunde Knochenstruktur, sondern fördert auch die Herzgesundheit.

Aliud D3 + K2 Vit AL Kapseln (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aliud D3 + K2 Vit AL Kapseln (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spurenelemente
Vitaminpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin K2 (Menachinon)
Antioxidationsmittel α-Tocopherol., Farbstoff Eisenoxidgelb, Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose, Saccharose, Stärke, Trennmittel Siliciumdioxid, Trennmittel Stearinsäure, Verdickungsmittel Gummi arabicum, Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin K2 (Menachinon), pflanzliches Öl (Kokos und Palm in veränderlichen Gewichtsanteilen)
Maße & Gewicht
20,9 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram