Protina Basica Pur Pulver (50 Stk.) Basenpulver

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Basenpulver Anwendungsgebiet: Erschöpfung - Müdigkeit - Säure-Basen-Haushalt Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,95 €
Ø 26 €
24,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,95 €
Ø 26 €
24,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 25,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17383821, Protina Pharmazeutische Basica Pur Pulver 50 stk Apolux PZN-DE 17383821, Protina Pharmazeutische Basica Pur Pulver 50 stk sofort lieferbar 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Basica Pur Pulver apo.de Basica Pur Pulver 1-2 Werktage 25,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 17383821, Basica Pur Pulver 50 St, Grundpreis: € 0,54 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 17383821, Basica Pur Pulver 50 St, Grundpreis: € 0,54 / Stück sofort lieferbar 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Basica Pur Pulver deutscheinternetapotheke Basica Pur Pulver 2-4 Werktage 26,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17383821, Protina Pharmazeutische Basica Pur Pulver 50 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Basica Pur Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,98 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
PZN-DE 17383821, Basica Pur Pulver 50 St, Grundpreis: € 0,54 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Basica Pur Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,97 € 0,54 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Basica Pur 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,97 € 0,54 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
PZN-DE 17383821, Basica Pur Pulver Inhalt: 204 g, Grundpreis: € 133,68 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Basica Pur Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,40 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Basica Pur Pulver VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Basica Pur Pulver Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
BASICA Pur Pulver 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,80 € 0,58 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
PZN-DE 17383821, Protina Pharmazeutische Basica Pur Pulver 204 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
PZN-DE 17383821, Protina Pharmazeutische Basica Pur 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,63 € + 3,75 € Versand Gesamt 33,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Protina Basica Pur Pulver (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zuckerfreies Basenpulver zum Ausgleich des Magens
A. M März 2024

Ich löse morgens ein Basenpulver in einem großen Glas warmem Wasser und trinke es auf nüchternen Magen. So beuge ich Übersäuerung, saurem Aufstoßen, Reflux und anderen Magenbeschwerden vor. Positiv ist, dass die basische Ergänzung ohne Süßstoffe und ohne zugesetzte Säuren (z. B. Ascorbin- oder Citratverbindungen) auskommt — nur so wirkt sie ausgleichend auf den Magen.

5/5
★★★★★ Hilft mir
cuewalda September 2023

Dieses Basica Pulver hat mir schon öfter geholfen, besonders wenn mein Körper angeschlagen war durch Erkältung usw. Es bringt meinen Körper wieder ins Gleichgewicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch gute Konsistenz
ReineFreude Juni 2023

Für mich besser als das Basica vital dass ich sonst nahm da das Pulver feiner ist sich besser auflöst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Erschöpfung, Müdigkeit, Säure-Basen-Haushalt
Basenpulver
50 Stück
Eigenschaften
Beutel, Pulver
2-mal täglich 1 Stick einnehmen
ohne Aromastoffe, ohne Süßstoffe, ohne Zuckerzusatz, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Mineralstoffe, Spurenelemente
Calciumlactat, Chromchlorid, Kaliumcitrat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Natriummolybdat, Natriumselenat, Zinkcitrat
Maße & Gewicht
204 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Jeweils morgens und abends den Inhalt eines Sticks in 250 ml Wasser oder Saft auflösen. Oder in kalte oder warme Speisen einrühren. Kann ohne zeitliche Beschränkung täglich eingenommen werden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram