Berco cormonta Beauty Collagen Pulver (400g) Nahrungsergänzung

• 100 Prozent Kollagen-Hydrolysat vom Schwein für gezielte Ergänzung ohne Zusätze
• Pulverform zur flexiblen Dosierung und einfachen Einrührung in Getränke oder Speisen
• Unterstützung für Bindegewebe und Kollagenaufbau im Rahmen ausgewogener Ernährung
• Hydrolysiertes Kollagen mit aufgespaltenen Peptiden für praktische Aufnahme
• 400 Gramm Vorrat für mehrwöchige Anwendung ohne häufigen Nachkauf
• Fokussierter Einzelwirkstoff ohne Kombination mit anderen Nährstoffen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,92 €
Ø 27 €
25,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,92 €
Ø 27 €
25,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,72 €
ab 26,92 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Collagen Beauty Cormonta Cosmetics 400 G Onfy.de Collagen Beauty Cormonta Cosmetics 400 G 1-3 Werktage 26,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
• Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver Apolux Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver 2-3 Werktage 27,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
• Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver apo.de Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver 2-3 Werktage 27,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
• COLLAGEN BEAUTY Cormonta Cosmetics Pulver 400 g Amazon Marketplace COLLAGEN BEAUTY Cormonta Cosmetics Pulver 400 g Auf Lager 35,72 € Versand kostenfrei Gesamt 35,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.92 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics 400 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,92 € 67,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,61 € 69,02 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,64 € 69,10 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver 400 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,49 € 71,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € 74,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Berco - Arzneimittel Gottfried Herzberg GmbH Collagen Beauty Cormonta Cosmetics die Beraterapotheke Angebotsinfo 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,95 € 79,88 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,95 € 79,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,95 € 79,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,95 € 79,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulver apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,95 € 79,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Collagen Beauty Cormonta Cosmetics Pulve 400 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Berco cormonta Beauty Collagen Pulver (400g)

Berco cormonta Beauty Collagen Pulver (400g) – hochreines Kollagen-Hydrolysat für Bindegewebe und Kollagenaufbau

Die Pulverform ermöglicht eine flexible Integration in den Alltag, da sich das Präparat unkompliziert in Getränke oder Speisen einrühren lässt. Mit 100 Prozent Kollagen-Hydrolysat vom Schwein liefert dieses Nahrungsergänzungsmittel einen einzelnen, fokussierten Wirkstoff ohne zusätzliche Zutaten. Die hydrolysierte Form des Kollagens zeichnet sich durch eine Aufspaltung in kleinere Peptide aus, was die Verwertbarkeit im Körper begünstigt. Für die gezielte Unterstützung der körpereigenen Kollagensynthese bietet das Pulver eine unkomplizierte Möglichkeit, den täglichen Bedarf zu ergänzen.

Gezielter Wirkstoff für Bindegewebe und Hautstruktur

Das Kollagen-Hydrolysat richtet sich an alle, die ihre Ernährung gezielt um einen strukturgebenden Eiweißbaustein erweitern möchten. Kollagen bildet einen wesentlichen Bestandteil des Bindegewebes und trägt zur Festigkeit von Haut, Haaren und Nägeln bei. Die hydrolysierte Darreichung sorgt für eine praktische Aufnahme über die Nahrung, da das Protein bereits in kleinere Einheiten zerlegt vorliegt. Besonders für Menschen, die ihre Kollagenzufuhr über die normale Ernährung als unzureichend empfinden, bietet das Pulver eine unkomplizierte Ergänzung. Die regelmäßige Einnahme über mehrere Wochen hinweg ist üblich, da sich Effekte auf Bindegewebe und Hautstruktur erst mit der Zeit zeigen.

Berco cormonta Beauty Collagen Pulver (400g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berco cormonta Beauty Collagen Pulver (400g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bindegewebe, Kollagensynthese
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
Inhaltsstoffe
Kollagen-Hydrolysat
Collagen-Hydrolysat (100% vom Schwein)
Maße & Gewicht
400 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram