Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 922 Mr. Bamboo (10ml) Nagellack

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Farbe: grün Menge in ml: 10 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,44 €
Ø 9 €
8,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,44 €
Ø 9 €
8,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
ab 8,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 922 Mr Bamboo 10 ml Beautywelt Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 922 Mr Bamboo 10 ml 8,44 € Versand kostenfrei Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• alessandro Nagellack 922 Mr. Bamboo, 10 ml Amazon alessandro Nagellack 922 Mr. Bamboo, 10 ml Auf Lager 9,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
• alessandro 77-922, alessandro International Nagellack 922 Mr.Bamboo 10 ml hagelshop.de alessandro 77-922, alessandro International Nagellack 922 Mr.Bamboo 10 ml 5-7 Werktage 9,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Varianten: Alessandro Colour Explosion Nail Polish 5 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.44 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 922 Mr Bamboo 10 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,44 € Versand kostenfrei Gesamt 8,44 € → zum Angebot
alessandro Nagellack 922 Mr. Bamboo, 10 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,31 € 931.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
alessandro Nagellack 922 Mr. Bamboo, 10 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,31 € 931.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
alessandro 77-922, alessandro International Nagellack 922 Mr.Bamboo 10 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,31 € 931 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 922 Mr. Bamboo (10ml) Test

5/5
★★★★★ alessandro Nagellack Pretty Ballerina 10 ml
Gabriele V Oktober 2021

Nach zwei Wochen immer noch perfekter Lack! Der 030 Silber von Manhatten war mein Favorit, schade dass es ihn nicht mehr gibt. Dieser Lack ist nicht Silber, aber sieht edel und gepflegt aus. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wild Safari - macht gute Laune!
Foto-GirlFoto-Girl Juni 2016

Die knallig-leuchtenden Nägel mit dem Alessandro Nagellack in Wild Safari sorgen für gute Laune und sind perfekt für den Sommer. Die cremige Textur ermöglicht ein streifenfreies Auftragen, während der Pinsel für präzises Lackieren sorgt. Der Lack trocknet schnell, glänzt schön und hält lange.

Besonders toll wirkt er in Kombination mit dem Alessandro Glitter Stars Green Kaviar. Dieser Nagellack ist nicht nur schön, sondern auch tierversuchsfrei und enthält keine schädlichen Inhaltsstoffe. Ein tolles Produkt, das mit 5 Sternen bewertet und weiterempfohlen wird. Alessandro Lacke sind einfach top!.

4/5
★★★★☆ Geschenk
DarkReptile April 2016

Ich habe mich entschieden, einige Farben für eine Freundin zu bestellen. Ich war immer skeptisch gegenüber der Farbtreue auf Bildern im Vergleich zum tatsächlichen Farbspektrum auf den Nägeln. Doch ich wurde positiv überrascht und kann bestätigen, dass die Farben genau so aussehen wie auf dem Bild. Die Qualität der Produkte hat mich überzeugt und ich kann sie nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, aber nicht mein Ton
P. W März 2013

Der Nagellack ist sehr langlebig und strapazierfähig, selbst bei häufigem Händewaschen. Der Preis von knapp 10 € ist gerechtfertigt, da die Farbe gut deckt und lange hält. Die abgebildete Farbe entspricht nicht der Beschreibung, sondern geht eher in Richtung dunkle Beere bis pink statt "Sparkly Champagne". Bei heller Haut wirken die Finger möglicherweise etwas unvorteilhaft. Insgesamt ist der Lack jedoch empfehlenswert für seine Qualität und Langlebigkeit.

3/5
★★★☆☆ Faarbe nichtmal ähnlich, Baby Blue und Pomegranate
C. H Oktober 2023

Der Alessandro Lack, den ich erhalten habe, entspricht leider nicht der intensiven blauen Farbe, die beworben wurde. Auch der Pomegranate Lack ist weit entfernt von der abgebildeten Farbe. Trotzdem bleibe ich den Lacken treu, da sie vegan und tierversuchsfrei sind. Die Retoure gestaltet sich jedoch als kompliziert.

3/5
★★★☆☆ Schöner Farbton, mäßige Deckkraft dein ersten farbauftrag
Anja September 2023

Wunderschöne Farbe, perfekte Mischung aus Blau und Grau. Nach dem dritten Auftrag sieht der Glanz toll aus. Leider blättert der Lack schon nach 2 Tagen an den Nagelspitzen ab, wodurch der Nagel durchscheint. Trotzdem hält er gut an den Zehen, ohne Überlack schon seit der dritten Woche.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
grün
10 ml
Alessandro Nail Polish
Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram