Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 908 Pink Diva (10ml) Nagellack

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Farbe: pink Menge in ml: 10 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
7,22 €
Ø 9 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
7,22 €
Ø 9 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
ab 7,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 908 Pink Diva 10 ml Beautywelt Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 908 Pink Diva 10 ml 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
• alessandro Nagellack 908 Pink Diva, 10 ml Amazon alessandro Nagellack 908 Pink Diva, 10 ml Auf Lager 9,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
• alessandro 77-908, alessandro International Nagellack 908 Pink Diva 10 ml hagelshop.de alessandro 77-908, alessandro International Nagellack 908 Pink Diva 10 ml 5-7 Werktage 9,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Varianten: Alessandro Colour Explosion Nail Polish 5 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.22 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 908 Pink Diva 10 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
alessandro Nagellack 908 Pink Diva, 10 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,31 € 931.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
alessandro Nagellack 908 Pink Diva, 10 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,31 € 931.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
alessandro 77-908, alessandro International Nagellack 908 Pink Diva 10 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,31 € 931 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 908 Pink Diva (10ml) Test

5/5
★★★★★ Color is amazing
Inna Z Oktober 2023

Die Farbe ist fantastisch! Ich wollte einen Science-Fiction-Look und Mondlicht schien die perfekte Lösung zu sein. Außerdem ist es mir sehr wichtig, dass der Nagellack meine Nägel nicht beschädigt. Der Nagellack von Alessandro kann ohne Unterlack aufgetragen werden, daher denke ich, dass er gut für meine Nägel ist.

Ich kann diesen Nagellack sehr empfehlen. Er gibt meinen Nägeln eine hochwertige Optik und langanhaltenden Glanz.

5/5
★★★★★ Yessss
Simona September 2023

Die Farbe dieses Produkts ist genau das, wonach ich gesucht habe - dunkelblau, das immer noch blau aussieht und nicht schwarz. Sehr zufrieden, werde wahrscheinlich noch mehr kaufen, weil ich es die ganze Zeit trage.

5/5
★★★★★ Sehr guter Unterlack!
Conny Juli 2023

Dieser Unterlack ist einfach fantastisch! Nachdem ich meinen Nagellack entfernt habe, waren meine Nägel oft unansehnlich rosa. Doch seit ich diesen Unterlack benutze, strahlen meine Nägel wieder in schönem Weiß! Die Qualität ist top und der Preis angemessen für das Gebotene. Absolut empfehlenswert! Ich werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Grüße.

5/5
★★★★★ Toll
SaNeEli Januar 2023

Dieser Nagellack überzeugt mit seiner Deckkraft und intensiven Farben. Selbst nach Tagen trägt er mit Überlack immer noch gut. Das Entfernen gestaltet sich ebenfalls problemlos. Ein Must-Have für jede Nagellacksammlung!.

4/5
★★★★☆ Schick, aber nur mit Einsatz
Nils G November 2022

Die Konsistenz und das Finish dieses Lackes sind fantastisch. Allerdings muss er in einer dicken oder doppelten Schicht aufgetragen werden, um gut zu decken. Der langanhaltende markante Geruch kann beim Essen stören.

4/5
★★★★☆ natürlich wirkender Alltagsnagellack
C Mai 2021

Der Nagellack überzeugt mit seiner natürlichen Farbe, pflegenden Wirkung und schnellen Trocknungszeit. Die Haltbarkeit ist gut und das Auftragen komfortabel. Ein Alltagsnagellack mit wenig Zeitaufwand für gepflegte Nägel.

Trotzdem könnte der Auftragpinsel verbessert werden und der Preis ist etwas hoch. Insgesamt 4 von 5 Sternen. Schadstofffrei und vegan. Ideal für eine schnelle und mühelose Maniküre zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
pink
10 ml
Alessandro Nail Polish
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram