Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 915 Just Joy (10ml) Nagellack

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Farbe: pink Menge in ml: 10 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,22 €
Ø 8 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,22 €
Ø 8 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 7,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 915 Just Joy 10 ml Beautywelt Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 915 Just Joy 10 ml 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
• alessandro Nagellack 915 Just Joy, 10 ml Amazon alessandro Nagellack 915 Just Joy, 10 ml Auf Lager 7,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• alessandro 77-915, alessandro International Nagellack 915 Just Joy 10 ml hagelshop.de alessandro 77-915, alessandro International Nagellack 915 Just Joy 10 ml 1-2 Werktage 9,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Varianten: Alessandro Colour Explosion Nail Polish 5 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.22 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Alessandro Colour Code 4 Nail Polish 915 Just Joy 10 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
alessandro Nagellack 915 Just Joy, 10 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,97 € 969.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
alessandro Nagellack 915 Just Joy, 10 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,97 € 969.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
alessandro 77-915, alessandro International Nagellack 915 Just Joy 10 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 969 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Alessandro Colour Explosion Nail Polish - 915 Just Joy (10ml) Test

5/5
★★★★★ alessandro Nagellack Pretty Ballerina 10 ml
Gabriele V Oktober 2021

Nach zwei Wochen ist der Lack immer noch perfekt! Ich war skeptisch, aber bin jetzt sehr zufrieden mit diesem edlen und gepflegten Farblack. Leider ist mein bisheriger Favorit nicht mehr verfügbar, aber dieser Lack überzeugt mich definitiv.

5/5
★★★★★ Wild Safari - macht gute Laune!
Foto-Girl Juni 2016

Der knallig-leuchtende Nagellack Wild Safari von Alessandro in einem schönen Türkis sorgt für gute Laune und deckt bereits ab der zweiten Schicht perfekt. Dank der cremigen Textur lässt er sich streifenfrei auftragen und trocknet schnell. Der speziell entwickelte Pinsel ermöglicht präzises Lackieren. In Kombination mit dem Alessandro Glitter Stars Green Kaviar sorgt er für ein funkelndes Nageldesign.

Die Alessandro Lacke sind tierversuchsfrei und frei von schädlichen Inhaltsstoffen. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen und schön farbigen Nagellack für den Sommer ist, wird mit Wild Safari definitiv zufrieden sein und kann bedenkenlos zugreifen.

4/5
★★★★☆ Geschenk
DarkReptile April 2016

Ich habe mir die Freude gemacht, ein paar Farben für eine Freundin zu bestellen. Ich hatte Bedenken, ob die Farbe auf den Bildern dem tatsächlichen Farbspektrum entspricht. Doch ich wurde angenehm überrascht, denn die Farbe sieht genauso aus wie auf dem Bild. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, aber nicht mein Ton
P. W März 2013

Der Nagellack hat eine lange Haltbarkeit und ist strapazierfähig, auch nach häufigem Händewaschen. Der Preis ist angemessen für die Qualität. Die Farbe entspricht nicht der Abbildung, daher Vorsicht bei der Auswahl. Für helle Hauttypen könnte die Farbe unvorteilhaft wirken. Insgesamt ein guter Nagellack, der jedoch nicht jedem steht.

3/5
★★★☆☆ Faarbe nichtmal ähnlich, Baby Blue und Pomegranate
C. H Oktober 2023

Die Farben der Alessandro Lacke entsprechen oft nicht den abgebildeten Farben. Dies war auch bei der intensiv blauen Farbe der Fall, die ein blasses, lebloses Blau war. Gleiches galt für den Pomegranate Lack, der weit von der beschriebenen Farbe entfernt war. Trotzdem bleibe ich dabei, da der Lack vegan und tierversuchsfrei ist, was für mich wichtig ist. Leider gestaltet sich die Retoure jedoch als etwas kompliziert.

3/5
★★★☆☆ Schöner Farbton, mäßige Deckkraft dein ersten farbauftrag
Anja September 2023

Die schöne Farbe dieses Nagellacks liegt genau zwischen Blau und Grau und sorgt für einen schönen Glanz. Nach dem dritten Auftrag hält die Farbe gut. Leider blättert der Lack an den Nagelspitzen schon nach 2 Tagen ab. Trotzdem hält er auf den Zehen gut und übersteht bereits die dritte Woche ohne Überlack.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
pink
10 ml
Alessandro Nail Polish
Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram