AL-KO LB 1860 Solo Test Akku-Laubbläser
- Der Laubbläser hat eine Gebläsegeschwindigkeit von 165 km/h.
- Er wird mit einer Akkuspannung von 18 V betrieben.
- Der Li-Ion-Akku sorgt für eine lange Laufzeit.
- Das Gerät wiegt nur 2 kg, was die Handhabung erleichtert.
- Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten.
-
Günstigster Preis
AL-KO 2266210, AL-KO Leaf blower LB 1860 w/ battery and charger Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
-
AL-KO 113922, AL-KO Akku Laubbläser LB 1860 ohne Akku und Ladegerät
Lagernd, sofort lieferbar
49,99 €
+ 12,00 € Versand
Gesamt 61,99 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Akku-Laubbläser LB 1860, 18 V Li-Ion Akku, 450 m³ Volumenstrom, 2
Auf Lager
52,40 €
+ 7,50 € Versand
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Akku-Laubbläser HOME AND GARDEN COMPATIBLE LB 1860, ohne Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,59 € → zum Angebot
AL-KO LB 1860 Solo Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der AL-KO LB 1860 Solo ist ein solide verarbeiteter Laubbläser, der durch seine hervorragende Laufzeit besticht. Allerdings geht diese auf Kosten der mittleren maximalen Blasleistung, wodurch dem Gerät hin und wieder etwas Power fehlt. Trotzdem überzeugt er durch seine problemlose Handhabung und die flexiblen Einsatzmöglichkeiten des Akkus. Es handelt sich also um ein zuverlässiges Gerät, das trotz kleinerer Schwächen in der Leistung, durch seine Langlebigkeit und Flexibilität punktet.“
Leistungsstarker Akku-Laubbläser für den Garten
Der AL-KO LB 1860 Solo ist ein vielseitiger Akku-Laubbläser, der sich ideal für die Pflege Ihres Gartens eignet. Mit einer Gebläsegeschwindigkeit von 165 km/h entfernt er mühelos Laub und Schmutz von Gehwegen, Rasenflächen und Einfahrten. Dank des Akkubetriebs sind Sie flexibel und unabhängig von Stromquellen.
Effiziente Energieversorgung und einfache Handhabung
Der Laubbläser wird mit einer Akkuspannung von 18 V betrieben und nutzt einen leistungsstarken Li-Ion-Akku. Obwohl der Akku und das Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten sind, können Sie diese separat erwerben und so die Laufzeit des Geräts individuell anpassen. Mit einem Gewicht von nur 2 kg ist der Laubbläser leicht und einfach zu handhaben.
✓ Bester Preis
Der Laubbläser erfüllt seinen Zweck: Terrasse und Steinplatten werden zuverlässig von Laub befreit. Auf Rasen hilft er zwar, für größere Mengen wäre mehr Leistung wünschenswert. Ich nutze ihn primär für Steine und Terrasse und bin sehr zufrieden – besonders praktisch ist die Kompatibilität mit Bosch 18V Akkus für flexible Gartenpflege.
Das Design des Produkts ist top, sieht modern aus und ist ein robustes Gehäuse. Allerdings hält der 2,5 Ampere Akku nicht lange. Besser ist der 4 Ampere Akku von Bosch, der durchhält. Trotzdem würde ich das Produkt erneut kaufen.
Super Gerät für kleine Garten und Tarasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Obwohl Retourenkauf habe ich keine Mängel festgestellt. Super Ergänzung zu meine Gardena und Bosch grün Gartengeräte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen