AL-KO Cs 1825 Set (1x Akku 2,5Ah + Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18-Volt-Akkutechnologie ermöglicht kabelloses Arbeiten mit beeindruckender Leistung für verschiedene Schneidaufgaben im Garten.
• Ein hochwertiges Oregon-Schwert mit 25 cm Länge sorgt für präzise Schnitte und eignet sich ideal für Brennholzarbeiten.
• Die werkzeuglose Kettenspannung vereinfacht die Wartung und ermöglicht schnelle Anpassungen für optimale Schnittleistung.
• Mit einem Gewicht von 3,1 kg bietet die Säge eine gute Balance zwischen Handlichkeit und Stabilität für ermüdungsarmes Arbeiten.
• Das Set beinhaltet einen 2,5 Ah Akku und ein Ladegerät, wodurch sofortiger Arbeitsbeginn und lange Betriebszeiten gewährleistet sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,00 €
Ø 143 €
143,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,93 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 x Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Schwertlänge
25 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,00 €
Ø 143 €
143,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,93 €
ab 143,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO Akku-Kettensäge CS 1825, 18 V Li-Ion (Akku und Ladegerät im... Amazon AL-KO Akku-Kettensäge CS 1825, 18 V Li-Ion (Akku und Ladegerät im... Auf Lager 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
• AL-KO 113938, AL-KO Akku Kettensäge CS 1825 Set inkl. Akku 2,5 Ah und... elektrokoeck.com AL-KO 113938, AL-KO Akku Kettensäge CS 1825 Set inkl. Akku 2,5 Ah und... Lagernd, sofort lieferbar 146,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• AL-KO Akku-Kettensäge "CS 1825" Schienenlänge 25 cm, mit Akku/Ladegerät,... BayWa AL-KO Akku-Kettensäge "CS 1825" Schienenlänge 25 cm, mit Akku/Ladegerät,... 2-4 Werktage Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• AL-KO Akku-Kettensäge, 25 cm Schwertlänge, CS 1825 Set inkl. Akku und... Otto AL-KO Akku-Kettensäge, 25 cm Schwertlänge, CS 1825 Set inkl. Akku und... lieferbar in 7 Wochen 202,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,88 € → zum Angebot
Varianten: AL-KO Cs 1825
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO Akku-Kettensäge CS 1825, 18 V Li-Ion (Akku und Ladegerät im Lieferumfang), 25 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Kettensäge CS 1825, 18 V Li-Ion (Akku und Ladegerät im Lieferumfang), 25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
AL-KO 113938, AL-KO Akku Kettensäge CS 1825 Set inkl. Akku 2,5 Ah und Ladegerät elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 146,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 158,00 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Kettensäge "CS 1825" Schienenlänge 25 cm, mit Akku/Ladegerät, 113938 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Kettensäge CS 1825 Set inkl. Akku und Ladegerät - 113938 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 164,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,49 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Kettensäge CS 1825 Set 18 Volt, 2,5 Ah, inkl. Akku und Ladegerät globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Kettensäge, 25 cm Schwertlänge, CS 1825 Set inkl. Akku und Ladegerät Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 202,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 209,88 € → zum Angebot
AL-KO Comfort CS 1825 - Akku-Kettensäge 18V/2,5 Ah - Schwert 25 cm agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 223,93 € Versand kostenfrei Gesamt 223,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht AL-KO Cs 1825 Set (1x Akku 2,5Ah + Ladegerät)

AL-KO Cs 1825 Set revolutioniert die Gartenarbeit mit Akkuleistung

Erleben Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Kettensägen-Set. Speziell für anspruchsvolle Hobbygärtner konzipiert, vereint das Gerät Kraft und Präzision in einem kompakten Design. Die kabellose Freiheit ermöglicht Ihnen, mühelos Brennholz zu sägen und Ihre Bäume effizient zu pflegen. Mit seiner benutzerfreundlichen Handhabung und dem geringen Gewicht von nur 3,1 kg meistern Sie selbst längere Arbeitseinsätze ohne Ermüdung.

Professionelle Schnittleistung für ambitionierte Gärtner

Das hochwertige Oregon-Schwert mit einer Länge von 25 cm garantiert präzise und saubere Schnitte bei jeder Anwendung. Die automatische Kettenbremse sorgt für ein Höchstmaß an Sicherheit während des Betriebs. Dank der werkzeuglosen Kettenspannung können Sie die Säge jederzeit optimal justieren, was die Wartung erheblich erleichtert und die Lebensdauer der Kette verlängert. Diese durchdachten Features machen das System zu einem zuverlässigen Begleiter für alle Ihre Schneidaufgaben im Garten.

AL-KO Cs 1825 Set (1x Akku 2,5Ah + Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Die schnelle zusätzliche Hilfe im Garten
W.L. Januar 2026

Ideal für den Garten: Kleine Äste und Brennholz schnell und effizient schneiden. Nicht jede Aufgabe meistert die Maschine, doch sie erleichtert Arbeiten, spart Zeit und ist sehr empfehlenswert. Praktisch: Akkus sind kompatibel mit der Bosch Green-Serie.

5/5
★★★★★ Für im Gärten mal einen Ast abzuschneiden ist sie gut.
Monika Januar 2023

Diese leichte Maschine eignet sich perfekt zum Abschneiden von Ästen im Garten. Allerdings ist sie nicht zum Hacken von Feuerholz geeignet. Leider funktionierte die Ölpumpe sofort nicht, aber nach dem Zurückschicken erhalte ich bald eine neue Akku-Säge.

5/5
★★★★★ Das ist "DIE" kompakte Akku Kettensäge für das Bosch Power for All System
Phil T November 2022

Die Bosch Akku Kettensäge ist ein wahres Kraftpaket für den Garten. Mit ihrer kompakten Größe und leichten Handhabung überzeugt sie auf ganzer Linie. Die Verarbeitung ist top und die Säge schneidet mühelos durch Äste und Balken, selbst aus Buchenholz. Der Akku hält bei kontinuierlichem Einsatz etwa 30-40 Minuten, was mehr als ausreichend ist.

Die Säge ist leise, wartungsfreundlich und ideal für alle, die im Bosch Akkusystem sind. Sie sollte jedoch nicht für das Fällen großer Bäume verwendet werden, es sei denn, man verfügt über Erfahrung im Umgang mit Kettensägen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das keine Wünsche offen lässt. Wer also eine leistungsstarke, kompakte und leise Kettensäge sucht, wird mit der Bosch Akku Kettensäge definitiv glücklich werden.

5/5
★★★★★ Hervorragende Kettensäge mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis.
JG September 2025

Tolle Kettensäge, die trotz ihrer kleinen Größe leistungsstark ist und den Akku effizient nutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Akku & Leistungsdaten
2,5 Ah
18 V
mit 1 x Akku
mit Ladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Handhabung
Akkustandsanzeige
Kompatibel mit Bosch Home And Garden
Brennholz, Hobbygärtner
3,1 kg
Kettensägeschwert
Oregon
25 cm
Sicherheit & Wartung
automatische Kettenbremse
werkzeuglose Kettenspannung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram