AL-KO 46.2 Li Sp-W Comfort Akku-Rasenmäher

• Der Rasenmäher hat eine Akkukapazität von 4 Ah und eine Akkuspannung von 40 V.
• Er ist mit kugelgelagerten Rädern ausgestattet, die ein leichtes Manövrieren ermöglichen.
• Das Gehäusematerial besteht aus Stahlblech, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die 7-stufige Schnitthöhenverstellung erlaubt eine präzise Anpassung der Grashöhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,00 €
Ø 529 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 651,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,00 €
Ø 529 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 651,59 €
ab 529,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO 119979, AL-KO Akku 46.2 Li SP-W Comfort (inkl. Akku 4 Ah und Ladegerät) elektrokoeck.com AL-KO 119979, AL-KO Akku 46.2 Li SP-W Comfort (inkl. Akku 4 Ah und Ladegerät) Lagernd, sofort lieferbar 529,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 588,00 € → zum Angebot
• AL-KO Akkurasenmäher 36 V ENERGY FLEX 46.2 Li SP-W Comfort, 46 cm... Otto AL-KO Akkurasenmäher 36 V ENERGY FLEX 46.2 Li SP-W Comfort, 46 cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 579,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 584,84 € → zum Angebot
• AL-KO Akkurasenmäher "36 V ENERGY FLEX 46.2 Li SP-W Comfort" 46 cm... BAUR AL-KO Akkurasenmäher "36 V ENERGY FLEX 46.2 Li SP-W Comfort" 46 cm... 2 Wochen 579,89 € + 39,95 € Versand Gesamt 619,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
529 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO 119979, AL-KO Akku 46.2 Li SP-W Comfort (inkl. Akku 4 Ah und Ladegerät) ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 529,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 588,00 € → zum Angebot
AL-KO Akkurasenmäher 36 V ENERGY FLEX 46.2 Li SP-W Comfort, 46 cm Schnittbreite, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 579,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 584,84 € → zum Angebot
AL-KO Akkurasenmäher "36 V ENERGY FLEX 46.2 Li SP-W Comfort" 46 cm Schnittbreite, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 579,89 € + 39,95 € Versand Gesamt 619,84 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Rasenmäher 46.2 LI SP-W Comfort, inkl. Akku, Schwarz, Grau, Rot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 591,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 611,88 € → zum Angebot
AL-KO 119979, AL-KO Akku-Rasenmäher 46.2 Li SP-W Comfort, 46 cm Schnittbreite, Kaufland AL-KO-Gardentech Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
AL-KO 119979, AL-KO 46.2 Li SP-W Comfort (inkl. Akku 4 Ah und Ladegerät) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 605,49 € + -3,03 € Versand Gesamt 602,46 € → zum Angebot
Al-ko Akku-rasenmäher 36v 46.2 Li Sp-w Comfort Set Inkl. Akku 4 Ah Und Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 9 Werktag(e) 640,67 € Versand kostenfrei Gesamt 640,67 € → zum Angebot
AL-KO Akku-Rasenmäher 46.2 Li SP-W inkl. Akku und Ladegerät - 119979 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 651,59 € + 69,90 € Versand Gesamt 721,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht AL-KO 46.2 Li Sp-W Comfort

AL-KO 46.2 Li Sp-W Comfort: Der leistungsstarke Akku-Rasenmäher

Der AL-KO 46.2 Li Sp-W Comfort ist ein moderner Akku-Rasenmäher, der sich ideal für Rasenflächen bis zu 800 m² eignet. Mit einer Schnittbreite von 46 cm und einer Akkuspannung von 40 V bietet er eine effiziente und kraftvolle Mähleistung. Das Gehäuse aus robustem Stahlblech sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.

Komfortable Handhabung und vielseitige Funktionen

Dieser Rasenmäher ist mit kugelgelagerten Rädern ausgestattet, die ein leichtes Manövrieren ermöglichen. Der integrierte Radantrieb erleichtert das Mähen, besonders auf unebenem Gelände. Die 7-stufige Schnitthöhenverstellung erlaubt es Ihnen, die gewünschte Grashöhe präzise einzustellen.

AL-KO 46.2 Li Sp-W Comfort Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AL-KO 46.2 Li Sp-W Comfort? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Stahlblech
800 m²
Sicherheitsschlüssel
Antrieb
mit Radantrieb
Ausstattung
Heckauswurf, Seitenauswurf
kugelgelagerte Räder
Bügelschalter, Sicherheitsschlüssel
ja
Eigenschaften
7-stufig
Energiemerkmale
Akku
40 V
4 Ah
Maße & Gewicht
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram