Dimplex RD 1011 TS 2500 Watt Heizgerät

• Das Heizgerät hat ein Gewicht von 11,1 kg und ist somit leicht zu transportieren.
• Es verfügt über 11 Heizrippen für eine optimale Wärmeverteilung.
• Die Betriebsspannung beträgt 220 - 240 V, was es für den Einsatz in den meisten Haushalten geeignet macht.
• Mit einer maximalen Heizleistung von 2.500 Watt sorgt es für schnelle und effiziente Wärme.
• Die Schutzart IP 20 und der Überhitzungsschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,95 €
Ø 107 €
104,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,95 €
Ø 107 €
104,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,49 €
ab 108,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dimplex 500000695, Dimplex Rippenradiator RD 1011 TS 500000695 | Ölfrei | 2500... smartgoods (smartgoods.de) Dimplex 500000695, Dimplex Rippenradiator RD 1011 TS 500000695 | Ölfrei | 2500... Versandlager: 1-3 Werktage 108,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Dimplex 500000695, Dimplex Radiator RD 1011 TS 2500W Elektromax24 Dimplex 500000695, Dimplex Radiator RD 1011 TS 2500W Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,40 € → zum Angebot
• Ako Heizstrahler AKO Rippenradiator RD 1011 TS Otto Ako Heizstrahler AKO Rippenradiator RD 1011 TS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,93 € Versand kostenfrei Gesamt 139,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.95 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Dimplex 500000695, Dimplex Rippenradiator RD 1011 TS 500000695 | Ölfrei | 2500 W ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 108,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Dimplex 500000695, Dimplex Radiator RD 1011 TS 2500W Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 112,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,40 € → zum Angebot
Dimplex RD 1011 TS Radiator, Standgerät, 2500 Watt, 3 Heizstufen, Thermostat, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,99 € + 7,50 € Versand Gesamt 125,49 € → zum Angebot
AKO Rippenradiator RD 1011 TS evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 118,21 € 118,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 124,11 € → zum Angebot
AKO Rippenradiator RD 1011 TS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
AKO 500000695, AKO Rippenradiator RD 1011 TS etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 120,58 € + 6,89 € Versand Gesamt 127,47 € → zum Angebot
Dimplex Radiator RD 1011 TS, 2500W, 11 Rippen, weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 122,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 129,52 € → zum Angebot
AKO 500000695, AKO Rippenradiator RD 1011 TS (500000695) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
AKO Rippenradiator RD 1011 TS 500000695 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 126,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 133,02 € → zum Angebot
Dimplex RD 1011TS Rippen-Radiator ölfrei 2,5kW 11Rippen weiß/anthrazit (6357529) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 128,62 € + 14,90 € Versand Gesamt 143,52 € → zum Angebot
Glen Dimplex 500000695 Eco-Radiator Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Ako Rippenradiator Rd 1011 Ts ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 135,77 € Versand kostenfrei Gesamt 135,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dimplex RD 1011 TS 2500 Watt

Effiziente Wärme für Ihr Zuhause

Der Dimplex RD 1011 TS 2500 Watt ist die ideale Lösung, um Ihre Wohnräume schnell und effizient zu beheizen. Mit einer maximalen Heizleistung von 2.500 Watt sorgt dieses mobile Heizgerät für wohlige Wärme, wann immer Sie sie benötigen. Dank der stufenlos regelbaren Thermostateinstellung können Sie die Temperatur ganz nach Ihren Wünschen anpassen.

Praktische Ausstattung für den flexiblen Einsatz

Dieses Heizgerät ist mit praktischen Transportrollen ausgestattet, die einen einfachen Standortwechsel ermöglichen. Das robuste Gehäuse aus Stahl und die kompakte Bauweise mit einer Tiefe von 281 mm machen es zu einem langlebigen und platzsparenden Begleiter in Ihrem Zuhause. Die Kabellänge von 1,3 m bietet ausreichend Flexibilität bei der Platzierung.

Dimplex RD 1011 TS 2500 Watt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dimplex RD 1011 TS 2500 Watt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
11,1 kg
281 mm
Allgemeine Daten
mit Thermostat (stufenlos regelbar), mit Transportrollen
Wohnräume
weiß
Stahl
1,3 m
Mobile Heizung
Eignung & Montage
Standgerät
Energieversorgung
220 - 240 V
I
Heizleistung
11
2.500 Watt
0 Watt, 1700 Watt, 2, 2500 Watt
mit ölfreiem Wärmeträger
Sicherheit
569
630
IP 20
mit Überhitzungsschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram