Aigner Debut For Women Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Eichenmoos - Patchouli - Vanille - Zeder Herznote: Jasmin - Orangenblüte - Sonnenblume - Wasserlilie
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
44,25 €
Ø 31 €
26,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
44,25 €
Ø 31 €
26,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 44,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigner Début Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Aigner Début Eau de Parfum (EdP) 50 ml 44,25 € Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
• Aigner Debut femme/women, Eau de Parfum, Vaporisateur/Spray 50 ml, 1er Pack (1... Amazon Marketplace Aigner Debut femme/women, Eau de Parfum, Vaporisateur/Spray 50 ml, 1er Pack (1... Auf Lager 48,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 52,87 € → zum Angebot
• Etienne Aigner Début, EdP 50 ml female, Grundpreis: € 1.239,80 / l Rossmann Etienne Aigner Début, EdP 50 ml female, Grundpreis: € 1.239,80 / l 3-5 Werktage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Aigner Debut For Women Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.25 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Aigner Début Eau de Parfum (EdP) 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 44,25 € Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Aigner Debut femme/women, Eau de Parfum, Vaporisateur/Spray 50 ml, 1er Pack (1 x 0.27 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Etienne Aigner Début, EdP 50 ml female, Grundpreis: € 1.239,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 61,99 € 1239.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:32 Uhr.

Aigner Debut For Women Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Hält länger als manche Freundschaft.
Heidi F Dezember 2023

Ich bin schon lange ein Fan von Aigner Düften und habe das "Explosiv" erfolgreich benutzt. Nachdem ich die Werbung für "Début" gesehen habe, war ich neugierig und wurde nicht enttäuscht. Der Duftverlauf ist überzeugend und die Duftkomposition gelungen.

Ich empfehle jedoch eine zurückhaltende Dosierung für ein angenehmes Dufterlebnis. Wer den herben Charme mag, wird "Début" lieben.

5/5
★★★★★ Angenehm
Birgit H Januar 2026

Wunderbar angenehmer Duft, hält mehrere Stunden an der Haut und an Stoff bis zum nächsten Tag. Nicht zu aufdringlich, nicht zu dezent. Für mich genau das richtige!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
Jan Oktober 2025

Wie erwartet, alles super!Schnelle unproblematische Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kein Duft für jedermann
Stella Februar 2024

Ich mag diesen Duft, es ist mein Lieblingsparfum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
2013
Aigner
Eau de Parfum
rosa, transparent
Duft
Eichenmoos, Patchouli, Vanille, Zeder, weißer Moschus
blumig
Jasmin, Orangenblüte, Sonnenblume, Wasserlilie
Bergamotte, Grapefruit, Mandarine, Petitgrain, grüner Apfel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram