AgfaPhoto LeBox black/white Flash 400/36 Einwegkamera

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einwegkamera Ausstattungsmerkmale: Bildzählwerk - Filmtransportrad - integrierter Blitz Bedienungsart: Auslöser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,11 €
Ø 15 €
13,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,11 €
Ø 15 €
13,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,78 €
ab 13,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AgfaPhoto LeBox schwarz-weiß Flash 400 Kamera-Express AgfaPhoto LeBox schwarz-weiß Flash 400 1-3 Werktage 13,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
• AGFA Einwegkamera LeBox 400 ASA 36 Bilder Black & White Digitfoto AGFA Einwegkamera LeBox 400 ASA 36 Bilder Black & White sofort lieferbar 14,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• AgfaPhoto Einwegkamera Schwarzweiß – LeBox Flash Black & White 601020 – 35... Amazon AgfaPhoto Einwegkamera Schwarzweiß – LeBox Flash Black & White 601020 – 35... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.11 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
AgfaPhoto LeBox schwarz-weiß Flash 400 ✓ Bester Preis Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
AGFA Einwegkamera LeBox 400 ASA 36 Bilder Black & White Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
AgfaPhoto Einwegkamera Schwarzweiß – LeBox Flash Black & White 601020 – 35 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
AgfaPhoto Einwegkamera Schwarzweiß – LeBox Flash Black & White 601020 – 35 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
AgfaPhoto LeBox Black/White 36 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.

AgfaPhoto LeBox black/white Flash 400/36 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Moule Oktober 2015

Meine Freundin und ich haben die Bilder aus unserem Spanien Urlaub absolut geliebt! Die Einwegkamera war die perfekte Lösung, um Erinnerungen festzuhalten und sicherzustellen, dass wir sie für immer auf Papier haben. Die Bildqualität hat uns wirklich überrascht und wir sind so dankbar, dass wir diese Kamera ausprobiert haben. Ich kann sie definitiv für spezielle Anlässe empfehlen und würde sie immer wieder kaufen. Ein tolles Produkt für unvergessliche Momente!.

5/5
★★★★★ AgfaPhoto LeBox Flash 400
Rosa M Juli 2012

Die AgfaPhoto LeBox Flash 400 Einwegkamera überzeugt mit ihrer einfachen Bedienung und liefert gute Bildergebnisse. Perfekt für Situationen, in denen keine Digitalkamera verfügbar ist. Besonders lobenswert ist der erstklassige Service: Bei einem Transportschaden wurde umgehend eine kostenfreie Ersatzkamera geliefert. Ein absolut zuverlässiges Produkt, das auch in Notfällen schnell einsatzbereit ist.

4/5
★★★★☆ Schön für Reisen
Noah April 2023

Die Flash Einwegkamera überrascht mit guter Bildqualität und lebendigen Farben. Der eingebaute Blitz sorgt auch bei schlechtem Licht für gute Ergebnisse. Das nostalgische Gefühl, eine echte Kamera in der Hand zu halten, ist ein besonderes Erlebnis.

Die Vorfreude auf die entwickelten Fotos bringt Freude. Der einzige Nachteil ist die begrenzte Anzahl von Aufnahmen. Dennoch ist die Flash Einwegkamera ideal für Reisende und Nostalgiker, die etwas Besonderes suchen.

Leicht zu bedienen und mit Ergebnissen, die mit digitalen Kameras nicht erreicht werden können. Eine Empfehlung für ein einzigartiges Fotografieerlebnis voller Charme und Herausforderung.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung
Michaela W November 2015

Die Lieferung war sehr schnell, aber es gab keine Anleitung, nur 4 Bilder. Wir waren uns bis zum Entwickeln unsicher, ob es funktionieren würde. Die Farben der Bilder sind etwas fade, aber das könnte an Unterwasseraufnahmen liegen. Leider habe ich keinen Vergleich.

3/5
★★★☆☆ Befriedigend
rosa s Oktober 2017

Tolle Bilder, aber unklare Anzeige für das Fotoende. Am besten immer genau hinsehen und Vorsicht walten lassen, da keine Benachrichtigung nach dem Auslösen erfolgt. Ein technisch solides Produkt mit Verbesserungspotenzial.

3/5
★★★☆☆ Qualität wie erwartet
Stefan August 2015

Für meine Hochzeit habe ich diese Kameras gekauft. Die Bilder mit Blitz sind super, aber ohne ist die Qualität enttäuschend. Trotz ausreichender Raumbeleuchtung zu dunkel.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Einwegkamera
Weitere Eigenschaften
Bildzählwerk, Filmtransportrad, integrierter Blitz
Auslöser
ISO400, Wegwerf-Fotoapparat mit Blitz für 36 Schwarz / Weiß-Bilder
schwarz, weiß
35mm Film
Fokussierung Fixfokus
400
Echtbildsucher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram