AgfaPhoto Analoge 35mm Kamera rot Analoge Fotografie
- Die Kamera verfügt über einen integrierten Blitz, der bei Bedarf zugeschaltet werden kann.
- Mit einer Brennweite von 31 mm und einer festen Blende von 9 ist sie ideal für verschiedene Aufnahmesituationen.
- Der Fixfokus erleichtert die Handhabung und sorgt für scharfe Bilder.
- Im Lieferumfang ist eine Trageschlaufe enthalten, die den Transport der Kamera sicher und bequem macht.
-
Günstigster Preis
Agfaphoto Reusable Photo Camera 35mm Rot
lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage
24,69 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 27,69 €
→ zum Angebot
-
Agfa AgfaPhoto Reusable Photo Camera 35 mm Rot Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 26,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
-
AgfaPhoto 603001, Agfaphoto Reusable Photo Camera 35mm rot
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
26,89 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 32,88 €
→ zum Angebot
-
AGFAPHOTO Argentique Camera 35mm - Réutilisable - Corail
Auf Lager
28,47 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 32,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
29,90 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 36,85 €
→ zum Angebot
AgfaPhoto Analoge 35mm Kamera rot: Ein Klassiker in modernem Design
Die AgfaPhoto Analoge 35mm Kamera rot vereint klassisches Design mit moderner Technik. Diese analoge Kompaktkamera ist ideal für Einsteiger und Liebhaber der analogen Fotografie. Mit ihrem robusten Gehäuse und der auffälligen roten Farbe ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein zuverlässiger Begleiter für Ihre fotografischen Abenteuer.
Technische Details und Ausstattung
Die Kamera verfügt über einen integrierten Blitz, der bei schlechten Lichtverhältnissen für optimale Ausleuchtung sorgt. Mit einer festen Blende von 9 und einer Brennweite von 31 mm bietet sie eine gute Balance zwischen Schärfe und Tiefenschärfe. Der Fixfokus ermöglicht es Ihnen, sich auf das Motiv zu konzentrieren, ohne sich Gedanken über die Fokussierung machen zu müssen.
AgfaPhoto Analoge 35mm Kamera rot Test
Die Kamera erinnert an eine Einwegkamera von DM, jedoch ist sie umweltfreundlicher und erschwinglicher. Die Ergebnisse haben einen charmanten analogen Stil und eignen sich perfekt für Partys oder Ausflüge. Trotz des günstigen Preises muss man sich keine Sorgen machen, falls sie kaputt geht. Wirklich ein tolles Produkt!.
Großartige Kamera für analoge Fotografie-Anfänger! Für nur 30€ erhält man das Beste. Kamera (30€) + 2 Filme mit je 36 Bildern (je 10€) = Gesamt 50€ für ein tolles Starter-Set! Einziges Manko: Der Transponder zur Anzeige der geschossenen Bilder ging nach 3 Filmen leicht kaputt. Doch man merkt rechtzeitig, wenn der Film zu Ende ist. Also kein Problem. Absolut empfehlenswert! 👍.
Das Fotografieren mit der AgfaPhoto 35mm war für mich enttäuschend. Trotz Blitz waren nur 1/3 der Fotos ausreichend belichtet, um zufriedenstellende Ergebnisse zu erzielen. Der schwache Blitz sorgt dafür, dass die Kamera nur bei optimalen Lichtverhältnissen gute Bilder liefert.
Für mich ist es frustrierend, eine ganze Rolle Film mit ungewissen Ergebnissen zu verbrauchen. Leider entsprach die Kamera nicht meinen Erwartungen und ich werde mich nach einer besseren Alternative umschauen.
Trotz des günstigen Preises wirkt die Kamera etwas billig. Die Filmkosten nahezu den Wert der Kamera. Trotzdem macht das Fotografieren Spaß, obwohl die Bilder oft unscharf sind.
Die fehlenden Farbbilder und billige Verarbeitung der Kamera lassen zu wünschen übrig. Es lohnt sich, stattdessen in eine hochwertige Kamera zu investieren, anstatt dieses Produkt zu kaufen.
Die Kamera schien anfangs gut zu funktionieren, aber nachdem ich die Fotos zurückbekam, waren die Hälfte davon leer und einige von ihnen hatten auch nicht so gute Qualität. Ich dachte, es läge an mir, da es mein erster Film war, aber nachdem ich meinen zweiten Film mit einer anderen Kamera gemacht hatte, wurde mir klar, dass es an der Kamera lag. Daher würde ich empfehlen, eine andere zu kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen