Adidas VL Court 3.0 Women core black/cloud white/gum Low-Top-Sneaker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Skateschuhe Farbe: schwarz Komforteigenschaften: gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,75 €
Ø 43 €
40,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,75 €
Ø 43 €
40,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 40,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas VL Court 3.0 Shoes core black-ftwr white-gum5 (A0QM) 4 Ski-Outdoor adidas VL Court 3.0 Shoes core black-ftwr white-gum5 (A0QM) 4 Lieferzeit 2-4 Werktage 40,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
• adidas Sneaker VL COURT 3.0 Spartoo adidas Sneaker VL COURT 3.0 Innerhalb von 4 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• adidas VL Court 3.0 Sneaker Damen ID8796 - core black/cloud white/gum5 36 2/3 sportdeal24 adidas VL Court 3.0 Sneaker Damen ID8796 - core black/cloud white/gum5 36 2/3 9 - 11 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 SCHUH Sneaker (2-tlg) Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 SCHUH Sneaker (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3.0 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.75 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
adidas VL Court 3.0 Shoes core black-ftwr white-gum5 (A0QM) 4 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 40,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
adidas Sneaker VL COURT 3.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
adidas VL Court 3.0 Sneaker Damen ID8796 - core black/cloud white/gum5 36 2/3 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas VL Court 3.0 Schuh Damen - core black/ftwr white/GUM5 - 36 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Freizeitschuhe VL Court Low 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear VL COURT 3.0 SCHUH Sneaker (2-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:56 Uhr.

Adidas VL Court 3.0 Women core black/cloud white/gum Test

5/5
★★★★★ Super Schuh
Christina Dezember 2025

Der Adidas Court Sneaker ist mein Lieblingsmodell — ich habe ihn in zwei Farben. Normal trage ich Größe 38, beim Court passt mir 38 2/3 perfekt: tolle Passform und hoher Tragekomfort. Lässig zu Jeans, aber auch zu weiten Stoffhosen ein Hingucker.

Große Farbauswahl und stylisches Design. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Adidas Sneaker ❤️
Mark G September 2025

Die adidas VL Court 3. 0 ist mein neuer Alltagssneaker und überzeugt auf ganzer Linie. Das Design ist zeitlos und schlicht, sportlich-elegant zugleich. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das Material fühlt sich angenehm an und die schlanke Silhouette passt zu Jeans, Kleidern oder Shorts.

Komfort: die Innensohle ist weich gepolstert, die Passform sitzt bequem und auch nach längeren Spaziergängen bleiben die Füße entspannt. Die flache Sohle vermittelt ein gutes Bodengefühl, ohne hart zu sein. Pluspunkte: langlebiges Obermaterial, saubere Verarbeitung, leichtes Tragegefühl und ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kleiner Hinweis: Bei sehr breiten Füßen kann die Passform etwas schmal ausfallen.

Fazit: Ein stylischer, bequemer Sneaker für Alltag und Freizeit — typischer adidas-Look mit hohem Tragekomfort. 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ ★★★★★ – Bequeme Alltags-Sneaker mit toller Passform
Va T Juli 2025

Der adidas VL Court 3. 0 Sneaker ist in den letzten Wochen zu meinem täglichen Begleiter geworden. Die Passform ist von Anfang an bequem, kein Einlaufen nötig, und auch lange Tage meistert er ohne Druckstellen.

Leicht und flexibel eignet er sich perfekt für Stadtbummel, Reisen oder den Alltag, wirkt dabei aber trotzdem stabil. Das klassische Design in Grey Two / Cloud White / Silver Metallic wirkt sportlich-elegant und lässt sich vielseitig kombinieren. Die Verarbeitung ist sauber, Nähte halten, es gibt keine Reibstellen und die Form bleibt erhalten. Wer einen schlichten, komfortablen adidas Sneaker für jeden Tag sucht, findet mit diesem Modell eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schönes Design, aber fällt etwas klein aus
AdamAdam August 2025

Als Geschenk für meine Frau bestellt: Die Ledersneaker sehen wirklich toll aus – wie abgebildet, mit klaren Linien und hochwertigem Lederlook. Leider fallen die Schuhe kleiner aus, weshalb sie nicht passen und wir sie noch nicht im Alltag testen konnten. Optik und Verarbeitung wirken solide; wer die richtige Größe findet, erhält stilvolle, bequeme Damensneaker.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Skateschuhe
schwarz
Eigenschaften
Textil
Glattleder, Veloursleder
Gummi
mit Schnürung
Messerschnitt
verstärkte Schuhspitze
Gumsole, dämpfend
gepolstert
Schaumstoff
Casual, Schwarz-Weiß, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram