Adidas VL Court 3.0 white/white/gold metallic Low-Top-Sneaker

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus hochwertigem Leder und Veloursleder garantiert Langlebigkeit und sorgt für ein edles Erscheinungsbild.
• Die gepolsterte Innensohle bietet optimalen Komfort und Dämpfung für lange Tragezeiten.
• Die Gummi-Außensohle gewährleistet ausgezeichneten Grip und Flexibilität auf verschiedenen Untergründen.
• Dank der verstärkten Schuhspitze ist der Sneaker besonders robust und widerstandsfähig im täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
35,00 €
Ø 40 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
35,00 €
Ø 40 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,00 €
ab 35,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JI1440-0019, Adidas VL Court 3.0 Schuh Cloud White / Cloud White / Gold adidas Adidas JI1440-0019, Adidas VL Court 3.0 Schuh Cloud White / Cloud White / Gold 2-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Adidas JI1440/11-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Weiß EU 46 2/3 Mann Ftw White... Dress Inn Adidas JI1440/11-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Weiß EU 46 2/3 Mann Ftw White... 2-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• adidas Herren VL Court Shoes, Cloud White/Cloud White/Gold, 46 2/3 EU Amazon Marketplace adidas Herren VL Court Shoes, Cloud White/Cloud White/Gold, 46 2/3 EU 53,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 SCHUH Tennisschuh Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 SCHUH Tennisschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
40 2/3
41 1/3
42
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Adidas JI1440-0019, Adidas VL Court 3.0 Schuh Cloud White / Cloud White / Gold ✓ Bester Preis Größe: 48 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Adidas JI1440-0017, Adidas VL Court 3.0 Schuh Cloud White / Cloud White / Gold Größe: 46 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Adidas JI1440/11-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Weiß EU 46 2/3 Mann Ftw White / Ftw Größe: 46 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JI1440, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Sneaker Herren JI1440 Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JI1440, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Sneaker Herren JI1440 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JI1440, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Sneaker Herren JI1440 Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JI1440, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Sneaker Herren JI1440 Größe: 46 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JI1440, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Sneaker Herren JI1440 Größe: 45 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JI1440, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Sneaker Herren JI1440 Größe: 40 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JI1440, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Sneaker Herren JI1440 Größe: 47 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas NLF95_JI1440, Adidas VL Court 3.0 Schuh Herren Skateschuhe, weiß, Größe 37 Größe: 37 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
adidas Herren VL Court Shoes, Cloud White/Cloud White/Gold, 46 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas VL Court 3.0 white/white/gold metallic

Stilvoller Komfort: Der Adidas VL Court 3.0 white/white/gold metallic

Entdecken Sie den Adidas VL Court 3.0 white/white/gold metallic, ein Meisterwerk der Sneaker-Kunst. Dieser Low-Top-Sneaker vereint zeitloses Design mit modernem Komfort. Das weiße Leder-Obermaterial mit goldenen Akzenten verleiht dem Schuh eine elegante Note, die sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen überzeugt. Die Kombination aus Leder und Veloursleder sorgt für eine hochwertige Optik und angenehmes Tragegefühl.

Perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität

Diese Skateschuhe bieten mehr als nur gutes Aussehen. Die verstärkte Schuhspitze gewährleistet Langlebigkeit, während die gepolsterte Innensohle für optimalen Tragekomfort sorgt. Das textile Innenfutter schafft ein angenehmes Fußklima. Die Gummi-Außensohle bietet hervorragenden Grip und Flexibilität, ideal für verschiedene Untergründe. Mit der klassischen Schnürung lässt sich der Schuh perfekt an Ihren Fuß anpassen.

Adidas VL Court 3.0 white/white/gold metallic Test

5/5
★★★★★ Sneaker
M.S. August 2024

Prompte Lieferung und ein wunderschöner Schuh, dennoch wurde das Paket vom UPS-Fahrer nach kurzem Klingeln einfach vor der Haustür abgestellt, obwohl ich sofort da war.

5/5
★★★★★ Adidass <3
VARGHESE August 2024

Die Lieferung war schnell und unkompliziert, und die Schuhe waren sicher verpackt. Zuallererst muss ich erwähnen, dass ich die Schuhe eine Größe größer bestellt habe als üblich, weil ich mich daran gewöhnt habe, und es hat immer gut für mich funktioniert. Sie passen außergewöhnlich gut und sind unglaublich bequem, auch über lange Strecken.

Meine Füße fühlen sich immer noch großartig an, wahrscheinlich weil die Sneaker so leicht und gut an die Form meiner Füße angepasst sind. Die Qualität und Verarbeitung der Schuhe sind beeindruckend, ohne erkennbare Mängel oder Defekte. Das Material fühlt sich weich und hochwertig an, was den Komfort erheblich verbessert. Was die Haltbarkeit betrifft, kann ich noch nichts sagen - die Zeit wird es zeigen.

5/5
★★★★★ Adidas Hallenschuh als Sneaker
DiDiFriedel Mai 2024

Die Verarbeitung ist top und der Schuh passt perfekt. Einziger Kritikpunkt ist das Kunstleder anstatt echtem Leder. Trotzdem ist der Schuh sauber genäht und die Laufsohle gut verklebt. In Weiß sieht er schick und schlicht aus und macht den Fuß schlanker. Der günstige Preis verdient definitiv einen Extra-Stern, daher volle fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Super Farbe, aber Schuh fällt klein aus
S. A April 2024

Diese Adidas Sneakers sind wirklich stylisch und in einer tollen Farbe erhältlich. Ihre Qualität ist auf den ersten Blick hochwertig. Obwohl sie etwas klein ausfallen, passen sie dank einer Größe größer noch gut. Der Praxistest steht allerdings noch aus.

5/5
★★★★★ Addidas Sneaker
von Monika K. August 2024

Stylischer Sportschuh, den ich in drei Varianten bestellt habe. Leider war die Passform nicht ideal, weshalb ich ihn zurückgeben musste. Die Verarbeitung ist jedoch hervorragend und er bietet einen hohen Tragekomfort. Zudem ist er sehr leicht. Wäre er passend gewesen, hätte ich ihn behalten! Eine klare Empfehlung zum Kauf! Ich habe alle Sneaker eine Nummer größer bestellt – das reicht vollkommen aus!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, jedoch sehr eng!
Zuehexxi April 2024

Der Sneaker hat ein tolles Aussehen, aber leider war er zu eng für uns. Trotzdem haben wir eine größere Größe probiert, aber es hat nichts genützt. Leider mussten wir ihn zurücksenden. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Skateschuhe
weiß
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Fair Wear Foundation, Leather Working Group
Ausstattung
verstärkte Schuhspitze
Eigenschaften
Textil
Leder, Veloursleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
gepolstert
faire Produkte
All White, Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram