Adidas VL Court 3 0 core black/core black/core black Low-Top-Sneaker

★★★★ (200 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefütterte Innenausstattung erhöht den Tragekomfort bei längeren Tragezeiten
• Gummisohle bietet griffigen Halt auf verschiedenen Untergründen
• Triple-Black-Design ermöglicht vielseitige Outfit-Kombinationen
• Ledersohle passt sich der Fußform an und entwickelt individuelle Patina
• Herren-Schnitt für maskuline Proportionen optimiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,99 €
Ø 48 €
41,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,99 €
Ø 48 €
41,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 45,99 €
78 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas ID9184/8-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 42 2/3 Mann Core... Dress Inn Adidas ID9184/8-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 42 2/3 Mann Core... 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• adidas Herren VL Court 3.0 Shoes, Core Black/Core Black/Core Black, 42 EU Amazon adidas Herren VL Court 3.0 Shoes, Core Black/Core Black/Core Black, 42 EU Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• adidas Sneaker VL COURT 3.0 Spartoo adidas Sneaker VL COURT 3.0 Innerhalb von 4 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Adidas ID9184/8-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 42 2/3 Mann Core Black / ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
adidas Herren VL Court 3.0 Shoes, Core Black/Core Black/Core Black, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
adidas Herren VL Court 3.0 Shoes, Core Black/Core Black/Core Black, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
adidas Sneaker VL COURT 3.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Adidas ID9184/11, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 46 Mann Core Black / Core Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Adidas ID9184/7-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 41 1/3 Mann Core Black / Größe: 41 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Adidas ID9184/7, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 40 2/3 Mann Core Black / Größe: 40 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Adidas ID9184/10-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 45 1/3 Mann Core Black / Größe: 45 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID9184, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 46 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID9184, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID9184, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 45 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID9184, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas VL Court 3 0 core black/core black/core black

Adidas VL Court 3.0 Triple Black

Das durchgängig schwarze Farbkonzept verleiht diesem Low-Top-Sneaker eine cleane Optik, die sich in verschiedene Styles integriert. Die Ledersohle bildet zusammen mit der Gummilaufsohle eine stabile Basis, die sich an unterschiedliche Untergründe anpasst. Adidas setzt bei diesem Modell auf eine gefütterte Innenausstattung, die den Tragekomfort im Alltag spürbar erhöht. Die monochrome Gestaltung macht den Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter, der zu Jeans ebenso passt wie zu sportiven Freizeithosen. Die zurückhaltende Farbgebung erlaubt Kombinationen mit unterschiedlichen Outfits, ohne dabei optisch zu dominieren.

Hochwertige Materialwahl für authentischen Look

Die Gummisohle sorgt für griffigen Kontakt zum Boden und zeigt sich robust gegenüber alltäglicher Beanspruchung. Leder als Sohlenmaterial bringt natürliche Eigenschaften mit, die synthetische Alternativen nicht reproduzieren können. Das Material entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina und passt sich der Fußform an. Die gefütterte Konstruktion schafft ein angenehmes Fußklima und reduziert Druckstellen bei längeren Tragezeiten. Diese Ausstattung ordnet den Sneaker im mittleren Segment ein, wo durchdachte Materialwahl auf funktionale Alltagstauglichkeit trifft.

Adidas VL Court 3 0 core black/core black/core black Test

5/5
★★★★★ Super schöner Schuh !
the_pumpkin Juli 2024

Adidas enttäuscht nie. Ein bequemer und stylischer Schuh. Ich trage normalerweise Größe 43, aber dank der Empfehlung von der Adidas Website habe ich Größe 44 bestellt - und es passt perfekt! Der Schuh ist einfach super.

5/5
★★★★★ Nicht für mich aber...
von Robert J. Mai 2025

Der Schuh ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Allerdings hat er einen Absatz und eine enge Vorderseite, was problematisch ist. Deshalb sende ich ihn zurück.

Hätte ich flachere Schuhe tragen können, hätte ich ihn behalten. Schade, dass es nicht passt.

5/5
★★★★★ Ni ht für mich aber....
von Robert J. Mai 2025

Der Schuh überzeugt durch sein ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung. Leider hat er einen Absatz, was für mich nicht ideal ist. Zudem ist die schmale Vorderpartie ein weiterer Nachteil.

Wäre der Schuh flach, hätte ich ihn behalten. Schade, dass er nicht meinen Erwartungen entspricht, deshalb sende ich ihn zurück.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und schick.
von Sabine S. September 2024

Dieser stilvolle und komfortable Schuh ist bereits mein zweiter Kauf, jedoch in einer anderen Farbe. Er fällt kleiner aus, daher empfehle ich, ihn eine Nummer größer zu bestellen. Perfekt für den täglichen Gebrauch und zu verschiedenen Anlässen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
von Inge W. September 2024

Die schwarzen Adidas-Sneakers bieten einen hervorragenden Laufkomfort, vergleichbar mit Ecco und Legero. Ihr Preis ist jedoch viel erschwinglicher als bei den anderen beiden Marken. Ich plane, sie bald in einer anderen Farbe zu bestellen.

5/5
★★★★★ Nummer größer genommen und passt!
von Adrian P. Juni 2024

Ich war zunächst unsicher, eine Größe größer zu wählen. Die Adidas Schuhe fallen etwas kleiner aus, weshalb meine übliche Größe knapp gewesen wäre. Jedoch sind sie sehr komfortabel und ich hoffe, dass sie langlebig sind. Ich freue mich darauf, sie zu tragen und bin gespannt, wie sie sich bewähren werden.

Meinungen 1 bis 6 von 200

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Gummi, Leder
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram