Adidas VL Court 3 0 dkblue clesky goldmt Low-Top-Sneaker

★★★★ (193 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Kunstleder-Obermaterial reguliert Fußtemperatur und erleichtert die Pflege
• Integrierte Dämpfung reduziert Belastung auf Gelenke bei längeren Strecken
• Flexible Konstruktion ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe ohne Einschränkungen
• Leichtgewichtiger Aufbau verhindert vorzeitige Ermüdung im Alltag
• Gummisohle bietet zuverlässigen Grip auf verschiedenen Untergründen
• Schnürung erlaubt präzise Anpassung an individuelle Fußformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
46,49 €
Ø 49 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
46,49 €
Ø 49 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 46,49 €
94 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JP7537/11, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 46 Mann Dark Blue /... Dress Inn Adidas JP7537/11, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 46 Mann Dark Blue /... 2-4 Werktage 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
• Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Decathlon Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau siehe Shop 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear JP7537, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker... sportdeal24 adidas Sportswear JP7537, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker... 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/3
42
42 1/2
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Adidas JP7537/11, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 46 Mann Dark Blue / Clear Sky ✓ Bester Preis Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Größe: 45 1/3 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Größe: 46 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Größe: 41 1/3 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Größe: 47 1/3 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Größe: 40 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Größe: 43 1/3 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Größe: 44 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Adidas 9002677, Adidas Fitnessschuhe Sneaker Herren - VL Court 3.0 blau Größe: 42 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JP7537, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JP7537, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 44 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas VL Court 3 0 dkblue clesky goldmt

Adidas VL Court 3 0 dkblue clesky goldmt vereint durchdachte Details für den Alltag

Die durchdachte Kombination verschiedener Komforttechnologien macht diesen Sneaker zum verlässlichen Begleiter für lange Tage. Das atmungsaktive Obermaterial aus Kunstleder reguliert die Fußtemperatur und verhindert unangenehme Wärmeentwicklung, während die flexible Konstruktion natürliche Bewegungen zulässt. Die integrierte Dämpfung absorbiert Stöße bei jedem Schritt und reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskulatur. Mit seinem leichtgewichtigen Aufbau belastet das Modell die Füße auch bei längeren Strecken kaum spürbar.

Kunstleder verbindet pflegeleichte Handhabung mit vielseitiger Optik

Das Obermaterial vereint praktische Vorteile mit ansprechender Ästhetik. Kunstleder lässt sich unkompliziert mit einem feuchten Tuch reinigen und verzeiht den Kontakt mit Nässe oder Schmutz deutlich besser als empfindliche Naturmaterialien. Die glatte Oberfläche behält ihre ursprüngliche Optik über längere Zeit bei und entwickelt keine ungewollten Gebrauchsspuren. Für Träger, die Wert auf unkomplizierte Pflege legen, stellt das synthetische Material die praktischere Wahl dar. Die klassische Schnürung ermöglicht dabei eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und lässt sich individuell justieren.

Adidas VL Court 3 0 dkblue clesky goldmt Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Karin September 2023

Dank vorheriger Bewertungen habe ich die Schuhe eine Größe größer gewählt und sie sitzen tadellos. Die herausnehmbare Innensohle ermöglicht das Einlegen von individuellen oder orthopädischen Einlagen, was den Tragekomfort erheblich steigert. Ein sehr bequemer Schuh, der sich anpassen lässt.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Oktober 2025

Tipp: Diese Schuhe fallen klein, daher besser eine Größe größer bestellen. Zur Sicherheit habe ich zwei Größen bestellt; hier stimmte der Hinweis. Sehr schönes, angenehmes Material und attraktive Farbe – klare Empfehlung für Passform, Komfort und Optik beim Schuhkauf.

5/5
★★★★★ Ein gelungener Sneaker
von einem Kunden Juli 2025

Statt erwartetem Stoff entpuppte sich der Schuh beim Auspacken als hochwertiges Wildleder — sehr angenehm. Er lässt sich mühelos an- und ausziehen, schmiegt den Fuß sicher ein und vermittelt ein tolles Barfußgefühl; eine bequeme Passform, die ich liebe.

5/5
★★★★★ Nicht für mich aber...
von Robert J. Mai 2025

Schöner, hochwertig verarbeiteter Schuh, aber keine flache Sohle: mit Absatz und enger Vorderkappe passt er mir nicht. Daher geht er zurück. Wäre die Sprengung geringer und die Passform breiter, hätte ich ihn behalten — sehr schade.

5/5
★★★★★ Ni ht für mich aber....
von Robert J. Mai 2025

Schöner, gut verarbeiteter Schuh, leider mit Absatz statt flacher Sohle. Wegen der erhöhten Sprengung und der schmalen Vorderkappe passt er für mich nicht, daher Rücksendung. Wäre er ohne Absatz und mit breiterer Passform, hätte ich ihn behalten — sehr schade.

5/5
★★★★★ Fällt klein aus
von einer Kundin April 2025

Größenempfehlung: Der Schuh fällt klein aus — eine halbe Nummer mehr hat bei mir nicht gereicht; ich bestelle jetzt noch einmal eine halbe Nummer größer. Lieber gleich eine ganze Nummer größer wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 193

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Kunstleder
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv, flexibel, gedämpft, leichtgewichtig
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram