Adidas VL Court 3.0 legend ink/cloud white/cloud white Low-Top-Sneaker

★★★★ (242 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Leder und Veloursleder verleiht dem Schuh nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit.
• Die Innenfutter aus Textil bieten einen hohen Tragekomfort und halten die Füße auch bei längerem Tragen angenehm trocken.
• Die Schuhsohle aus Gummi und Synthetik mit vulkanisierten Sohleneigenschaften garantiert eine optimale Rutschfestigkeit und Flexibilität.
• Ein weiteres Highlight ist die gepolsterte Zwischensohle aus Schaumstoff, die für eine ausgezeichnete Dämpfung und Unterstützung sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
33,49 €
Ø 40 €
32,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
33,49 €
Ø 40 €
32,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 33,49 €
84 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas ID6275/6-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 40 Mann Legend Ink / Ftwr Dress Inn Adidas ID6275/6-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 40 Mann Legend Ink / Ftwr 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• adidas Herren VL COURT 3.0 Shoes, Legend Ink / Cloud White / Cloud White, 47... Amazon adidas Herren VL COURT 3.0 Shoes, Legend Ink / Cloud White / Cloud White, 47... Versandbereit in 1-2 Tagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• adidas ID6275, adidas VL COURT 3.0 Sneaker Herren in legend ink-ftwr white-ftwr SportScheck adidas ID6275, adidas VL COURT 3.0 Sneaker Herren in legend ink-ftwr white-ftwr 1-3 Werktage 45,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.49 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Adidas ID6275/6-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 40 Mann Legend Ink / Ftwr ✓ Bester Preis Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Adidas ID6275/11-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 46 2/3 Mann Legend Ink / Ftwr Größe: 46 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Adidas ID6275/8-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 42 2/3 Mann Legend Ink / Ftwr Größe: 42 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Adidas ID6275/7, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 40 2/3 Mann Legend Ink / Ftwr Größe: 40 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Adidas ID6275/8, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 42 Mann Legend Ink / Ftwr White Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Adidas ID6275/10-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 45 1/3 Mann Legend Ink / Ftwr Größe: 45 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Adidas ID6275/10, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 44 2/3 Mann Legend Ink / Ftwr Größe: 44 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
adidas Herren VL COURT 3.0 Shoes, Legend Ink / Cloud White / Cloud White, 47 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
adidas Herren VL COURT 3.0 Shoes, Legend Ink / Cloud White / Cloud White, 47 1/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Adidas ID6275/6, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blau EU 39 1/3 Mann Legend Ink / Ftwr Größe: 39 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 43,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
adidas ID6275, adidas VL COURT 3.0 Sneaker Herren in legend ink-ftwr white-ftwr Größe: 41 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
adidas ID6275, adidas VL COURT 3.0 Sneaker Herren in legend ink-ftwr white-ftwr Größe: 46 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas VL Court 3.0 legend ink/cloud white/cloud white

Entdecken Sie den Adidas VL Court 3.0 legend ink/cloud white/cloud white

Für alle Sneaker-Liebhaber, die Wert auf Stil, Komfort und Qualität legen, stellt der Adidas VL Court 3.0 legend ink/cloud white/cloud white eine ideale Wahl dar. Dieser Low-Top-Sneaker kombiniert klassisches Design mit modernen Elementen, um einen zeitlosen Look zu schaffen, der zu jedem Outfit passt. Ob für den Alltag, beim Sport oder bei besonderen Anlässen, dieser Schuh bietet die perfekte Mischung aus Funktionalität und Ästhetik.

Adidas VL Court 3.0 legend ink/cloud white/cloud white Test

5/5
★★★★★ Bequemer hochwertiger Sneaker
Pascal P Juni 2024

Dieser klassische Sneaker im schlichten Stil von Adidas hat mich überzeugt. Die Nähte sind sauber verarbeitet, die Schnürsenkel wirken robust und die Größe 44 passt perfekt. Insgesamt entspricht der Schuh genau meinen Erwartungen an Qualität. Ein großartiges Produkt für alle, die ein einfaches und zeitloses Design schätzen.

5/5
★★★★★ Erwartungsgemäß
Chris Juni 2024

Der Schuh passt wie erwartet und sieht gut aus, was mich dazu veranlasst hat, ihn zu bestellen. Er ist bequem und qualitativ hochwertig für den Preis. Da ich ihn erst kurz habe, kann ich bisher noch nichts über Verschleißerscheinungen berichten.

5/5
★★★★★ Adidas Hallenschuh als Sneaker
DiDiFriedel Mai 2024

Die Verarbeitung ist einwandfrei und der Schuh passt perfekt. Abgesehen davon, dass er aus Kunstleder anstatt aus echtem Leder ist, gibt es nichts zu bemängeln. Der Schuh ist sauber vernäht und die Laufsohle hervorragend verklebt.

In Weiß wirkt er elegant und schlicht und sorgt für einen schlanken Fuß. Der erschwingliche Preis bringt einen zusätzlichen Stern, daher verdient er insgesamt fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Preisleistungstechnisch super
CemCem Mai 2024

Die Qualität der ersten Schuhe hat mich nicht überzeugt, aber nach dem Umtausch bin ich jetzt mit dem neuen Paar voll zufrieden. Sie sind nicht klobig, haben schöne Farben und sind gut verarbeitet. 👍🏽.

5/5
★★★★★ Gefallen mir sehr gut die Schuhe
Dj Mai 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Schuhen! Sie bieten ein angenehmes Tragegefühl und haben eine robuste Sohle aus hochwertigem Material. Die Zunge ist perfekt und mit einem cleveren Trick können die Schnürsenkel so gebunden werden, dass sie sich nicht öffnen oder sichtbar sind. Ein rundum gelungenes Produkt für mich!.

5/5
★★★★★ Super Farbe, aber Schuh fällt klein aus
S. A April 2024

Diese Sneaker sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch von hoher Qualität. Trotz einer Größenzunahme von 1/3 fallen sie eher klein aus. Trotzdem sind sie bequem. Der Praxistest steht noch aus, aber bisher bin ich mit dem Original-Adidas-Produkt sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 242

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Skateschuhe
blau, weiß
Eigenschaften
Textil
Leder, Veloursleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
verstärkte Schuhspitze
Gumsole, vulkanisiert
gepolstert
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram