Adidas VL Court 3.0 grey three/cloud white/cloud white Low-Top-Sneaker

★★★★ (197 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leder und Veloursleder am Obermaterial bieten natürliche Atmungsaktivität und hochwertige Haptik
• Vulkanisierte Gummisohle sorgt für flexible und langlebige Verbindung zwischen Komponenten
• Durchgehende Polsterung reduziert Druckstellen und erhöht Tragekomfort im Alltag
• Verstärkte Schuhspitze schützt vor Abrieb und verlängert Lebensdauer
• Textiles Innenfutter unterstützt Feuchtigkeitstransport bei warmen Temperaturen
• Schaumstoff-Zwischensohle dämpft Auftritte ab und bewahrt Flexibilität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
33,99 €
Ø 39 €
31,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
33,99 €
Ø 39 €
31,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 33,99 €
74 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas ID6276/6, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Grau EU 39 1/3 Mann Grethr /... Dress Inn Adidas ID6276/6, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Grau EU 39 1/3 Mann Grethr /... 2-4 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear ID6276, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker... sportdeal24 adidas Sportswear ID6276, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker... 1 - 3 Werktage 45,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,58 € → zum Angebot
• adidas Herren VL COURT 3.0 SHOES, Grey Three / Cloud White / Cloud White, 42... Amazon adidas Herren VL COURT 3.0 SHOES, Grey Three / Cloud White / Cloud White, 42... Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Adidas ID6276/6, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Grau EU 39 1/3 Mann Grethr / Ftwwht / ✓ Bester Preis Größe: 39 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Adidas ID6276/10, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Grau EU 44 2/3 Mann Grethr / Ftwwht / Größe: 44 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Adidas ID6276/10-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Grau EU 45 1/3 Mann Grethr / Ftwwht / Größe: 45 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Adidas ID6276/7, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Grau EU 40 2/3 Mann Grethr / Ftwwht / Größe: 40 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Adidas ID6276/8, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Grau EU 42 Mann Grethr / Ftwwht / Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Adidas ID6276/5, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Grau EU 38 Mann Grethr / Ftwwht / Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Adidas ID6276/4-, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Grau EU 37 1/3 Mann Grethr / Ftwwht / Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6276, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,58 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6276, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 46 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,58 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6276, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 45 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,58 € → zum Angebot
adidas ID6276, adidas VL COURT 3.0 Sneaker Herren in grey-ftw white-ftw white, Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
adidas ID6276, adidas VL COURT 3.0 Sneaker Herren in grey-ftw white-ftw white, Größe: 47 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas VL Court 3.0 grey three/cloud white/cloud white

Adidas VL Court 3.0 – klassischer Sneaker mit durchdachter Verarbeitung

Die Kombination aus Leder und Veloursleder am Obermaterial verleiht diesem Sneaker eine hochwertige Haptik und sorgt gleichzeitig für natürliche Atmungsaktivität. Das Zusammenspiel beider Materialien schafft eine angenehme Balance zwischen Struktur und Geschmeidigkeit, die sich beim Tragen direkt bemerkbar macht. Die vulkanisierte Gummisohle entsteht durch ein traditionelles Herstellungsverfahren, bei dem Sohle und Obermaterial unter Hitze und Druck fest miteinander verbunden werden. Diese Bauweise zeichnet sich durch besondere Flexibilität und eine langlebige Verbindung zwischen den einzelnen Komponenten aus.

Materialmix für warme Tage geeignet

Leder als Naturmaterial reguliert Feuchtigkeit und ermöglicht Luftzirkulation, was gerade bei längeren Tragezeiten spürbar wird. Das Veloursleder an ausgewählten Bereichen ergänzt diese Eigenschaft durch seine offenporige Struktur. Das textile Innenfutter unterstützt die atmungsaktive Wirkung zusätzlich und transportiert entstehende Wärme nach außen. Bei sommerlichen Temperaturen profitiert der Fuß von diesem Zusammenspiel der Materialien. Die Schaumstoff-Zwischensohle dämpft Auftritte ab und trägt zum Tragekomfort bei, ohne dabei die Flexibilität der vulkanisierten Außensohle zu beeinträchtigen.

Adidas VL Court 3.0 grey three/cloud white/cloud white Test

5/5
★★★★★ Nicht für mich aber...
von Robert J. Mai 2025

Der Schuh ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Allerdings hat er einen Absatz und eine schmale Zehenpartie, was für mich unangenehm ist. Daher werde ich ihn zurücksenden.

Wäre er flach, hätte ich ihn behalten. Sehr bedauerlich!.

5/5
★★★★★ Ni ht für mich aber....
von Robert J. Mai 2025

Der Schuh besticht durch sein ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung. Leider hat er einen Absatz, was ihn untragbar für mich macht. Zudem ist die enge Vorderpartie ein Nachteil. Hätte ich flache, gut gepolsterte Schuhe tragen können, hätte ich ihn behalten.

Leider muss ich ihn zurückschicken. Schade um das schöne Paar!.

5/5
★★★★★ Fällt klein aus
von einer Kundin April 2025

Ich habe den Schuh eine halbe Größe größer bestellt, aber das hat nicht ausgereicht. Jetzt gebe ich ihn noch einmal in einer größeren Größe auf, also empfehle ich, besser gleich eine ganze Nummer größer zu wählen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und schick.
von Sabine S. September 2024

Dieser elegante und bequeme Schuh ist bereits mein zweiter Kauf, wenn auch in einer anderen Farbe. Beachten Sie, dass er etwas kleiner ausfällt und empfehlen eine Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
von Inge W. September 2024

Die schwarzen Sneakers von Adidas bieten mir beim Laufen denselben Komfort wie Ecco und Legero, jedoch zu einem günstigeren Preis. Ich plane, sie bald auch in einer anderen Farbe zu bestellen.

5/5
★★★★★ Nummer größer genommen und passt!
von Adrian P. Juni 2024

Ich war skeptisch, Schuhe in einer größeren Größe zu bestellen. Adidas-Schuhe fallen etwas kleiner aus, aber sie sind sehr bequem. Ich hoffe, sie halten lange und ich genieße sie.

Meinungen 1 bis 6 von 197

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Skateschuhe
grau
Eigenschaften
Textil
Leder, Veloursleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
verstärkte Schuhspitze
Gumsole, vulkanisiert
gepolstert
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram