Adidas VL Court 3.0 core black/cloud white/core black Low-Top-Sneaker

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Skateschuhe Farbe: schwarz Komforteigenschaften: gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,99 €
Ø 43 €
32,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,99 €
Ø 43 €
32,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 44,99 €
156 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker... sportdeal24 adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker... 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Adidas ID6278/10, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 44 2/3 Core Black /... Dress Inn Adidas ID6278/10, Adidas Vl Court 3.0 Trainers Schwarz EU 44 2/3 Core Black /... 2-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• adidas Herren VL COURT 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Core Black, 47 1/3... Amazon adidas Herren VL COURT 3.0 Shoes, Core Black / Cloud White / Core Black, 47 1/3... Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba Otto adidas Sportswear VL COURT 3.0 Sneaker inspiriert vom Design des adidas samba lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas VL Court 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren ID6278 - core black/cloud white/core black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 45 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 46 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 40 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 42 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 47 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear ID6278, adidas Sportswear adidas VL Court 3.0 Suede Sneaker Herren Größe: 39 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas VL Court 3.0 core black/cloud white/core black Test

5/5
★★★★★ Ein gelungener Sneaker
von einem Kunden Juli 2025

Beim Bestellen war ich überzeugt, dass der Schuh aus Stoff gefertigt ist. Überraschenderweise entpuppte er sich beim Auspacken als hochwertiges Wildleder. Das angenehme Gefühl beim Tragen hat mich sofort überzeugt. Das einfache Hineinschlüpfen und die perfekte Umarmung des Fußes vermitteln ein barfußähnliches Tragegefühl. Ich liebe diesen Schuh einfach! Ideal für jeden, der Komfort und Stil schätzt.

5/5
★★★★★ Nicht für mich aber...
von Robert J. Mai 2025

Der Schuh ist ästhetisch und hochwertig verarbeitet. Leider hat er einen Absatz, was ihn für mich ungeeignet macht. Auch die enge Vorderpartie stellt ein Problem dar.

Daher sende ich ihn zurück. Wären Schuhe mit Sprengung für mich tragbar, hätte ich ihn behalten. Schade, dass er nicht passt.

5/5
★★★★★ Ni ht für mich aber....
von Robert J. Mai 2025

Der Schuh sieht großartig aus und ist gut verarbeitet. Leider hat er einen Absatz und keine flache Sohle, weshalb ich ihn zurücksende. Zudem ist die schmale Vorderpartie ein Problem für mich. Hätte ich die Möglichkeit, Schuhe mit Sprengung zu tragen, würde ich ihn behalten. Sehr schade, denn er ist optisch ansprechend!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und schick.
von Sabine S. September 2024

Dieser stilvolle und bequeme Schuh ist mein zweiter Kauf, jedoch in einer anderen Farbe. Aufgrund seiner Passform empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
von Inge W. September 2024

Die schwarzen Sneakers von Adidas, Ecco und Legero sind bequem und erschwinglich. Ich bin mit ihnen sehr zufrieden und werde sie bald in einer anderen Farbe kaufen. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Nummer größer genommen und passt!
von Adrian P. Juni 2024

Ich war skeptisch, Schuhe in einer größeren Größe zu bestellen. Adidas Schuhe fallen etwas kleiner aus, daher passen sie perfekt. Sie sind sehr bequem und ich hoffe, dass sie lange halten. Ich freue mich darauf, sie oft zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Skateschuhe
schwarz
Eigenschaften
Textil
Leder, Veloursleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
verstärkte Schuhspitze
Gumsole, vulkanisiert
gepolstert
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram