Adidas Sportschuh blau weiß Kindersandalen

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Sandalen bieten optimalen Tragekomfort durch ihre schnelltrocknende Eigenschaft, ideal für sommerliche Aktivitäten.
• Ein praktischer Klettverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen, perfekt für selbstständige kleine Füße.
• Die Farbkombination aus Blau, Weiß und natürlichen Tönen sorgt für einen vielseitigen und stilvollen Look.
• Speziell für Jungen konzipiert, unterstützen diese Sandalen eine gesunde Fußentwicklung bei verschiedenen Outdoor-Aktivitäten.
• Die hochwertigen Materialien und die durchdachte Konstruktion gewährleisten Langlebigkeit und Schutz für aktive Kinderfüße.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
17,91 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
17,91 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,62 €
ab 17,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear IH3632, adidas Sportswear adidas adilette Sandalen Kinder... sportdeal24 adidas Sportswear IH3632, adidas Sportswear adidas adilette Sandalen Kinder... 1 - 3 Werktage 17,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Sandalen adidas adilette IH3632 Blau eschuhe Sandalen adidas adilette IH3632 Blau siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• adidas Sandalen adilette IH3632 Blau Kinder modivo adidas Sandalen adilette IH3632 Blau Kinder Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• adidas LWS09_IH3632, Adidas adilette Sandale Kinder Badesandalen, blau, Größe... sport2000 adidas LWS09_IH3632, Adidas adilette Sandale Kinder Badesandalen, blau, Größe... 2-4 Werktage 29,62 € Versand kostenfrei Gesamt 29,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.91 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33
35
adidas Sportswear IH3632, adidas Sportswear adidas adilette Sandalen Kinder IH3632 - ✓ Bester Preis Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Sandalen adidas adilette IH3632 Blau Größe: 35 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
adidas Sandalen adilette IH3632 Blau Kinder Größe: 35 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
adidas LWS09_IH3632, Adidas adilette Sandale Kinder Badesandalen, blau, Größe 33 Größe: 33 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,62 € Versand kostenfrei Gesamt 29,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Adidas Sportschuh blau weiß

Adidas Sportschuh blau weiß für aktive Jungs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Abenteurer! Dieser sportliche Kinderschuh vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Design unterstützt er die natürliche Bewegungsfreude Ihres Kindes und fördert gleichzeitig eine gesunde Fußentwicklung. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei ausgelassenen Spielstunden im Freien.

Komfort und Sicherheit in jedem Schritt

Der Kinderschuh überzeugt durch seine hervorragende Passform, die speziell auf die Bedürfnisse wachsender Füße abgestimmt ist. Das weiche, schnelltrocknende Material schmiegt sich sanft an den Fuß und bietet optimalen Halt. Dank des praktischen Klettverschlusses können kleine Abenteurer den Schuh selbstständig an- und ausziehen, was das Selbstbewusstsein fördert. Die rutschfeste Sohle gibt sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht unbeschwerte Entdeckungstouren.

Adidas Sportschuh blau weiß Test

5/5
★★★★★ Solider Badeschuh
Conny T Juli 2025

Ich kaufe diese Schuhe jedes Jahr erneut. Sie passen normal und sind extrem bequem. Sie zeigen kaum Abnutzung und halten den ganzen Sommer durch. Ideal für Kinder, die keine Sandalen mehr tragen möchten.

4/5
★★★★☆ Fällt schon recht breit aus
von Marina P. Juni 2023

Die Schuhe sind optisch ansprechend, doch das Tragegefühl lässt zu wünschen übrig. Sie sind mir leider zu breit, was beim Tragen unangenehm ist – fast wie Schwimmflossen. Die Bilder haben mich begeistert, aber in der Realität erfüllen sie meine Erwartungen nicht.

Deshalb muss ich leider einen Punkt abziehen. Trotzdem handelt es sich um einen sehr schönen Sommer-Adidas-Schuh, der für andere vielleicht perfekt passt.

3/5
★★★☆☆ Schöner zu, aber leider etwas groß
von einer Kundin Juni 2023

Wir haben den Schuh laut Empfehlung eine Größe größer bestellt. Leider sitzt er bei unserer Tochter dadurch ziemlich locker, und sie muss die Schnürsenkel sehr fest anziehen, um nicht rauszurutschen. In ihrer eigentlichen Größe 35 wäre die Passform vermutlich optimaler gewesen.

3/5
★★★☆☆ Tolles Schuh. Größe passt nicht
von einer Kundin Juli 2022

Super Sommerschuh! Obwohl in der Beschreibung steht, dass die Schuhe kleiner ausfallen, ist das Gegenteil der Fall. Ich hatte zusätzlich eine Nummer größer bestellt, die ebenso zu groß war. Trotz der Passform habe ich sie behalten, da sie perfekt für den kommenden Sommer geeignet sind.

2/5
★★☆☆☆ Ganz anderer Schuh wie letztes Jahr
von einer Kundin Juni 2023

Ich habe diesen Schuh letztes Jahr erworben, aber das aktuelle Modell fällt deutlich breiter aus und der Fersenbereich steht ab. Da mein Sohn einen schmalen Fuß hat, musste ich sie leider zurückgeben. Ich bin sehr enttäuscht von der Veränderung im Design und der Passform.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhsohle eingerissen - sehr enttäuschend - Mangelware
JLJL Juli 2025

Ich habe die Schuhe im Mai gekauft, doch bereits nach wenigen Tragen, mittlerweile Juli, ist die Sohle gerissen. Ich kann nur vom Kauf abraten! Diese Schuhe kann ich nun wegwerfen – völlig unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
blau, natur, weiß
Jungen
Kindersandalen
Eigenschaften
schnelltrocknend
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram