Keen Newport H2 Kids very berry/fusion coral Kindersandalen

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Mesh-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf jedem Untergrund.
• Das antibakterielle Fußbett verhindert unangenehme Gerüche.
• Die wasserabweisenden Eigenschaften machen die Sandalen ideal für den Einsatz im Freien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
38,00 €
Ø 50 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,13 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
38,00 €
Ø 50 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,13 €
ab 38,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keen Newport H2 Verry Berry Fusion Coral (24) pink Eastside Fun-Sport-Vision Keen Newport H2 Verry Berry Fusion Coral (24) pink Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Sandalen Keen Newport H2 1014251 Rosa Female eschuhe Sandalen Keen Newport H2 1014251 Rosa Female siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Keen Sandalen Newport H2 1014251 Rosa Mädchen modivo Keen Sandalen Newport H2 1014251 Rosa Mädchen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Keen Schuhe Newport H2, 1014251, Größe: 28 - Rosa - 27-28 Kaufland Keen Schuhe Newport H2, 1014251, Größe: 28 - Rosa - 27-28 2-3 Werktage 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
Varianten: Keen Newport H2 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
25 1/2
27 1/2
29
30
31
Keen Newport H2 Verry Berry Fusion Coral (24) pink ✓ Bester Preis Größe: 24 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport H2 1014251 Rosa Female Größe: 25 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport H2 1014251 Rosa Female Größe: 27 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport H2 1014251 Rosa Female Größe: 31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport H2 1014251 Rosa Female Größe: 30 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport H2 1014251 Rosa Female Größe: 29 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport H2 1014251 Rosa Female Größe: 24 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Keen Sandalen Newport H2 1014251 Rosa Mädchen Größe: 24 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Keen Sandalen Newport H2 1014251 Rosa Mädchen Größe: 30 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Keen Sandalen Newport H2 1014251 Rosa Mädchen Größe: 31 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Keen Sandalen Newport H2 1014251 Rosa Mädchen Größe: 27 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Keen Sandalen Newport H2 1014251 Rosa Mädchen Größe: 25 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Keen Newport H2 Kids very berry/fusion coral

Perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: Keen Newport H2 Kids very berry/fusion coral

Die Keen Newport H2 Kids very berry/fusion coral sind die idealen Kindersandalen für aktive Mädchen. Mit ihrem sportlichen Design und der auffälligen Farbkombination aus Rosa und Koralle sind sie nicht nur ein Hingucker, sondern bieten auch höchsten Tragekomfort. Das Obermaterial aus Synthetik und das atmungsaktive Mesh-Innenfutter sorgen für ein angenehmes Fußklima, während die rutschfeste Gummisohle sicheren Halt auf jedem Untergrund gewährleistet.

Höchster Tragekomfort und Sicherheit

Diese Kinderschuhe sind mit einer EVA-Dämpfungstechnologie ausgestattet, die für eine optimale Stoßabsorption sorgt. Die Zehenschutzkappe schützt die kleinen Füße vor Verletzungen, während die Zuglasche und die Ghilly Schnürung mit Kordelzug ein einfaches An- und Ausziehen ermöglichen. Der Klettverschluss sorgt zusätzlich für einen sicheren Sitz. Das antibakterielle Fußbett verhindert unangenehme Gerüche und sorgt für ein hygienisches Tragegefühl.

Keen Newport H2 Kids very berry/fusion coral Test

5/5
★★★★★ Unbedingt 1 bis 2 Nummern größer bestellen!
Manu Juli 2025

Ein hervorragender, bequemer Schuh mit idealem Schnitt und breiter Zehenbox. Achten Sie darauf, eine Nummer größer zu bestellen, da die Schuhe klein ausfallen. Mein Sohn trägt normalerweise Größe 28, hier benötigten wir jedoch Größe 30. Absolut empfehlenswert für Komfort und Passform!.

5/5
★★★★★ Tolle Sandale für breite/kräftige Füße
pie Juli 2025

Unsere ersten Keen-Schuhe haben mich echt begeistert! Ich suchte einen Schuh für breite Füße und habe ihn hier gefunden. Keine gequetschten Zehen mehr! Viele Marken versprechen Weite W, doch oft enttäuschen sie. Hier bietet der Schuh ausreichend Platz und lässt sich angenehm weit öffnen. Zudem sehen sie gut aus und sind auch barfuß angenehm zu tragen.

Mein Kind ist glücklich! Jetzt werde ich auch bei den Sneakern von Keen nachsehen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Strapazierfähige, hübsche Kindersandalen
Sonja H Juli 2025

Diese robusten Sandalen mit Gummikappe sind ideal für breitere Füße und lassen sich dank Klettverschluss problemlos anpassen. Selbst nach einem ausgiebigen Bad im Kinderbecken zeigen sie keine Mängel. Perfekt für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Die beste Sandalenmarke
Amazon Kunde Juli 2025

Seit drei Jahren sind wir große Fans der Keen-Sandalen. Auch nach zwei Sommern sehen sie nahezu neu aus. Besonders positiv ist, dass sie wasserfest sind und schnell trocknen, ohne unangenehme Gerüche zu hinterlassen.

Der bewährte Keen-Zehenschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit. Diese Sandalen sind extrem strapazierfähig und ideal für jeden Sommerausflug.

5/5
★★★★★ Super Sandalen
Gast November 2023

Dies ist bereits die dritte Keensandale für meinen Sohn. Die Qualität ist gut und sie sind robust genug, um auch nass und schmutzig zu werden. Allerdings sind sie nicht besonders luftdurchlässig, so dass die Füße oft warm werden. Dennoch sind sie eine gute Wahl für Kleinkinder, da sie die Zehen gut schützen.

5/5
★★★★★ Passen wie angegossen und perfekt für die Waldkita
Katy M September 2023

Die bunten barfuß Trekkingschuhe sind ideal für den Waldkindergarten und halten auch im Herbst noch gut. Die Sohle ist steif, aber langlebig im Vergleich zu weicheren Varianten. Die Schuhe fallen normal aus und lassen sich durch den Klettverschluss einfach anziehen. Ein perfekter Begleiter für aktive Kinder im Wald! Ideal für Abenteuer im Freien im Sommer und auch im Herbst geeignet. Sehr zufrieden und werden sie sicher wieder kaufen! Perfekte Trekkingschuhe für Kinder.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
rosa
Mädchen, Unisex
Kindersandalen
Ausstattung
Zehenschutzkappe, Zuglasche
EVA
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, schnelltrocknend
antibakteriell
Synthetik
Low-Top
Gummi
Profilsohle, abriebfest, rutschfest
Schlicht, Sportlich
Ghilly Schnürung, mit Kordelzug
wasserabweisend
Logo
Synthetik
rund
Gummi
niedrig
waschmaschinentauglich
Maße & Gewicht
19
EU-Größen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram