Keen Newport H2 Kids ribbon red/gargoyle Kindersandalen
- Die Sandalen verfügen über eine abriebfeste und rutschfeste Profilsohle, die für sicheren Halt sorgt.
- Das antibakterielle Fußbett bietet zusätzlichen Komfort und Hygiene.
- Dank der waschmaschinentauglichen Materialien sind die Sandalen leicht zu reinigen.
- Die wasserabweisenden Eigenschaften machen sie ideal für nasse Bedingungen.
-
Günstigster Preis
Keen Children Newport H2 Kinder-Sandalen Ribbon Red/Gargoyle (24) rot Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
-
Keen 1012300-10, Keen - Kid's Newport H2 - Sandalen 27/28 | EU 27-28 schwarz/rot
2 - 3 Werktage
52,46 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 55,91 €
→ zum Angebot
-
Sandalen Keen Newport H2 1012300 Rot Male
siehe Shop
52,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 58,49 €
→ zum Angebot
-
Keen Sandalen Newport H2 1012300 Rot Jungen
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
52,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 24
Größe: 27 1/2
Größe: 24
Größe: 29
Größe: 25 1/2
Größe: 31
Größe: 27 1/2
Größe: 29
Größe: 25 1/2
Größe: 31
Größe: 30
Größe: 24
Der perfekte Begleiter für aktive Kinder: Keen Newport H2 Kids ribbon red/gargoyle
Die Keen Newport H2 Kids ribbon red/gargoyle sind die idealen Kindersandalen für abenteuerlustige Kinder. Mit ihrem sportlichen Design und der auffälligen roten Farbe sind sie nicht nur ein Hingucker, sondern bieten auch höchsten Tragekomfort. Das Obermaterial aus Synthetik und das Innenfutter aus Mesh sorgen für eine gute Belüftung und schnelles Trocknen, während die Gummisohle für sicheren Halt auf jedem Untergrund sorgt.
Robust und pflegeleicht: Die ideale Wahl für Eltern
Diese Kindersandalen sind nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht. Dank der waschmaschinentauglichen Materialien können sie problemlos gereinigt werden. Die abriebfeste und rutschfeste Profilsohle bietet zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit, sodass die Sandalen auch bei intensiver Nutzung lange halten. Die wasserabweisenden Eigenschaften machen sie zudem ideal für nasse Bedingungen.
Keen Newport H2 Kids ribbon red/gargoyle Test
Diese Sandalen sind mein jährliches Must-Have! Sehr bequem und ideal für breitere Füße. Obwohl sie etwas knapper ausfallen, sind sie einfach perfekt für Erwachsene. Ein toller Schuh für den Sommer!.
Seit drei Jahren kaufen wir diese Sandalen für meine Jungs. Jetzt fast 9 Jahre alt, haben sie auch diesen Sommer wieder nach ihnen gefragt. Einer liebt bunte Farben, der andere bevorzugt eine dezente Farbkombination. 😄.
Jedes Jahr kaufe ich neue KEEN Trakingsandalen für den Sommer, für meine Kinder. Diese halten ihre Füße sicher und trocken, auch beim Toben und Klettern. Sogar wenn die Schuhe nass werden, trocknen sie schnell. Ein Top-Produkt!.
Diese Trekkingsandalen sind einfach top! Ich bin absolut zufrieden mit dem super Laufgefühl, den tollen Materialien und der ansprechenden Optik. Die Lieferung war sogar schneller als erwartet. 5 Sterne! Vielen Dank! 👍🏼 #Treckingsandalen #Laufgefühl #Qualität #SchnelleLieferung.
Mein Sohn liebt Schuhe mit weiter Passform. Diese Sandalen gefallen ihm besonders gut. Letztes Jahr hatten wir bereits 2 Paar in einer anderen Größe, die den ganzen Sommer über getragen wurden.
Sie haben den Alltag im Kindergarten, auf dem Spielplatz, am Strand und sogar im Gebirge unbeschadet überstanden. Perfekt! Daher haben wir uns auch dieses Jahr wieder für diese tollen Sandalen entschieden. 👌.
Mein Sohn hat jetzt schon drei Paar Keensandalen und ich finde sie qualitativ hochwertig. Sie sind robust und können auch mal schmutzig werden, allerdings könnten sie etwas besser belüftet sein. Die Füße werden oft warm darin. Trotzdem sind sie perfekt für Kleinkinder, da sie die Zehen gut schützen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen