Adidas Predator League FG Kids (IG7748) core black/cloud white/solar red Nockenschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sohlenprofil mit Stollenprofil sorgt für optimalen Grip auf Naturrasen und festem Boden (FG), was schnelle Richtungswechsel und eine verbesserte Spieltechnik ermöglicht.
• Das Innenfutter aus Textil bietet einen hohen Tragekomfort und unterstützt die natürliche Bewegung des Fußes.
• Dank der Schuhtechnologie Predator wird eine verbesserte Ballkontrolle und Präzision bei jedem Schuss und Pass erreicht.
• Die Verschlussart mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß, was den Halt und die Sicherheit während des Spiels erhöht.
• Entwickelt für Kinder, passt sich dieser Schuh perfekt den Bedürfnissen junger Spieler an und unterstützt ihre Entwicklung auf dem Spielfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 25,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas - Predator 24 League FG Fußballschuhe Kinder core black schwarz Sport Bittl adidas - Predator 24 League FG Fußballschuhe Kinder core black schwarz 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• adidas performance IG7748, adidas performance adidas Predator League FG sportdeal24 adidas performance IG7748, adidas performance adidas Predator League FG 1 - 3 Werktage 33,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• adidas Predator League FG J Fussballschuhe Kinder schwarz 35 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas Predator League FG J Fussballschuhe Kinder schwarz 35 1 - 3 Werkstage 42,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Adidas Unisex Kinder Predator League Firm Ground Football Boots, Core... Amazon Marketplace Adidas Unisex Kinder Predator League Firm Ground Football Boots, Core... 69,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator League FG Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
33
35
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
adidas - Predator 24 League FG Fußballschuhe Kinder core black schwarz ✓ Bester Preis Größe: 28 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
adidas performance IG7748, adidas performance adidas Predator League FG Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
adidas Predator League FG J Fussballschuhe Kinder schwarz 35 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 42,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
adidas MDK20_IG7748, Adidas Predator League FG J Nockenschuhe, schwarz, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
adidas mdk20_ig7748, Adidas Predator League FG J Nockenschuhe, schwarz, Größe 38 Größe: 38 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Adidas IG7748, ADIDAS Kinder Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG J Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Adidas IG7748, ADIDAS Kinder Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG J Größe: 35 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Adidas IG7748, ADIDAS Kinder Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG J Größe: 36 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Adidas IG7748, ADIDAS Kinder Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG J Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Adidas IG7748, ADIDAS Kinder Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG J Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Adidas IG7748, ADIDAS Kinder Fussball-Rasenschuhe PREDATOR LEAGUE L FG J Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
adidas MDK20_IG7748, Adidas Predator League FG J Nockenschuhe, schwarz, Größe 38 Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator League FG Kids (IG7748) core black/cloud white/solar red

Perfekte Kontrolle auf dem Feld mit dem Adidas Predator League FG Kids (IG7748) core black/cloud white/solar red

Für junge Fußballtalente, die auf dem Spielfeld nicht nur durch Geschwindigkeit, sondern auch durch Präzision und Kontrolle glänzen möchten, ist der Adidas Predator League FG Kids (IG7748) core black/cloud white/solar red die ideale Wahl. Dieser Fußballschuh kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem auffälligen Design, um jungen Spielern das nötige Selbstvertrauen und die Leistung zu verleihen, die sie benötigen, um auf dem Platz zu dominieren. Mit seiner speziell entwickelten Sohle und dem innovativen Obermaterial bietet dieser Schuh eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Funktionalität.

Adidas Predator League FG Kids (IG7748) core black/cloud white/solar red Test

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Nicole Januar 2026

Schöner, sehr bequemer Fußballschuh mit guter Passform — besonders geeignet für etwas breitere Füße und komfortabler als Modelle mit „N“ vorne. Die Größen fallen regulär aus, ich hatte jedoch versehentlich das falsche Modell bestellt und musste es zurückschicken. Empfehlenswert, wenn die passende Ausführung gewählt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu schmal für normale Kinderfüße
Amazon Kunde Juli 2024

Dieser Schuh ist definitiv modisch, aber die Passform könnte besser sein. Selbst mein Sohn mit schmalen Füßen passt nicht hinein. Dies ist ein häufiges Problem bei Adidas Schuhen für Erwachsene. Schade.

5/5
★★★★★ Toller Schuh für unseren Sohn
Martin B Dezember 2025

Einfach ein toller Schuh!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Elisa September 2025

Mein Sohn liebt die Schuhe. Sie halten einiges aus und sind sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
rot, schwarz, weiß
Textil
Nockenschuhe
Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Richtungswechsel
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram