Acer Veriton S2720G DT.R1PEG.002 Office-PC

• Der Intel Core i3-14100 Quad-Core-Prozessor mit bis zu 4,7 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Arbeitsabläufe und schnelle Datenverarbeitung im Büroalltag.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und 4.800 MHz Taktfrequenz werden selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigt und Anwendungen starten zügig.
• Die integrierte 512 GB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz für Dokumente und Programme bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten und schnellem Systemstart.
• Vielseitige Konnektivität durch USB 3.2 Gen1-Anschlüsse, inklusive Type-C, sowie DisplayPort und HDMI für flexible Monitoranbindung und Datentransfer.
• Der kompakte Mini-Tower mit Windows 11 Professional vereint moderne Technologie mit professionellen Funktionen für produktives Arbeiten in jeder Büroumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
668,78 €
Ø 646 €
639,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 908,23 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
668,78 €
Ø 646 €
639,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 908,23 €
ab 668,78 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton 2 S2720G Mini-PC Intel Core i3-14100 playox Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton 2 S2720G Mini-PC Intel Core i3-14100 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 668,78 € + 2,65 € Versand Gesamt 671,43 € → zum Angebot
• Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton S2 VS2720G - Mid tower - Core i3 EasyNotebooks Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton S2 VS2720G - Mid tower - Core i3 Sofort ab Lager lieferbar 669,41 € Versand kostenfrei Gesamt 669,41 € → zum Angebot
• Acer Acer Veriton 2 S2720G Business-PC Otto Acer Acer Veriton 2 S2720G Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 762,88 € Versand kostenfrei Gesamt 762,88 € → zum Angebot
• Acer Veriton S2720G Core i3 DT.R1PEG.002 Amazon Marketplace Acer Veriton S2720G Core i3 DT.R1PEG.002 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 776,22 € Versand kostenfrei Gesamt 776,22 € → zum Angebot
Varianten: Acer Veriton S2720G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
668.78 €
Ø 1 Mon.
646 €
Tiefstpreis
640 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton 2 S2720G Mini-PC Intel Core i3-14100 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 668,78 € + 2,65 € Versand Gesamt 671,43 € → zum Angebot
Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton S2 VS2720G - Mid tower - Core i3 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 669,41 € Versand kostenfrei Gesamt 669,41 € → zum Angebot
Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton S2 VS2720G - Mid tower - Core i3 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 669,42 € Versand kostenfrei Gesamt 669,42 € → zum Angebot
Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton S2720G Core i3-14100 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 671,42 € + 7,90 € Versand Gesamt 679,32 € → zum Angebot
Acer DT.R1PEG.002, Acer VERITON S2720G I3-14100 16/512 GB W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 687,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 696,18 € → zum Angebot
Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton S2 VS2720G - Mid tower - Core i3 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 688,39 € + 10,71 € Versand Gesamt 699,10 € → zum Angebot
Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton S2 VS2720G - Mid tower - Core i3 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 689,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 695,66 € → zum Angebot
Acer DTR1PEG002, Acer Veriton S2 VS2720G - Mid tower - Core i3 NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 689,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 694,80 € → zum Angebot
Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton S2 VS2720G - Mid tower - Core i3 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 690,61 € Versand kostenfrei Gesamt 690,61 € → zum Angebot
Acer Veriton S2720GW i3-14100 16GB 512GBSSD W11P (DT.R1PEG.002) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 692,88 € Versand kostenfrei Gesamt 692,88 € → zum Angebot
Acer Veriton S2720G Core i3-14100 16GB/512GB SSD Win11 Pro DT.R1PEG.002 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 704,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 711,02 € → zum Angebot
Acer DT.R1PEG.002, Acer Veriton S2 VS2720G - Mid tower - Core i3 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 707,19 € Versand kostenfrei Gesamt 707,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Veriton S2720G DT.R1PEG.002

Acer Veriton S2720G DT.R1PEG.002 - Leistungsstarker Office-PC für effizientes Arbeiten

Steigern Sie Ihre Produktivität im Büroalltag mit diesem leistungsfähigen Komplettsystem-PC. Der Office-PC der Veriton-Serie überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Leistung und Effizienz. Ausgestattet mit moderner Hardware bietet das Gerät die ideale Grundlage für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und multitasking-intensive Aufgaben. Erleben Sie reibungsloses Arbeiten und profitieren Sie von der zuverlässigen Performance dieses durchdachten Business-Systems.

Schnelle Datenverarbeitung für höchste Ansprüche

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsstarker Intel Core i3-14100 Quad-Core Prozessor. Mit einer Basistaktfrequenz von 3,5 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,7 GHz meistert der PC selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die Kombination aus 16 GB DDR5-RAM mit 4.800 MHz Taktrate und einer schnellen 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und kurze Ladezeiten. So bleiben Sie stets produktiv und können sich voll auf Ihre Arbeit konzentrieren.

Acer Veriton S2720G DT.R1PEG.002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton S2720G DT.R1PEG.002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-Tower
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1
Leistung
3,5 GHz
Intel
Quad-Core
Intel Core i3
Intel Core i3-14100
8
4,7 GHz
Maße & Gewicht
16 cm
5 kg
34,8 cm
30,63 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram