Accente International Slimline 5,5 kW Sandstein beige Kaminofen

• Die hochwertige Sandsteinverkleidung in beige verleiht eine elegante Optik und speichert zusätzlich Wärme für eine langanhaltende Heizwirkung.
• Mit einer maximalen Heizleistung von 5,5 kW eignet sich dieser Kaminofen ideal für mittelgroße Wohnräume und sorgt für behagliche Wärme.
• Die gerade Sichtscheibe ermöglicht einen ungehinderten Blick auf das Flammenspiel und schafft eine gemütliche Atmosphäre im Raum.
• Dank des hohen Wirkungsgrads von 78% wird der Brennstoff effizient genutzt, was zu einer optimalen Energieausnutzung und Kostenersparnis führt.
• Mit der Energieeffizienzklasse A und geringen Feinstaubemissionen von nur 25 mg/m³ erfüllt dieser Kaminofen höchste Umweltstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
ab 699,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Accente Kaminofen Slimline Stahl sandstein schwarz 5 kW globus-baumarkt Accente Kaminofen Slimline Stahl sandstein schwarz 5 kW ca. 3-5 Werktage 699,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 748,99 € → zum Angebot
• Accente Kaminofen Slimline Stahl sandstein schwarz 5 kW - Beige Kaufland Accente Kaminofen Slimline Stahl sandstein schwarz 5 kW - Beige 3-7 Werktage 699,30 € + 49,99 € Versand Gesamt 749,29 € → zum Angebot
• accente Kaminofen »Slimline«, schwarz, Sandstein, 5 kW - beige hagebau accente Kaminofen »Slimline«, schwarz, Sandstein, 5 kW - beige 849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,95 € → zum Angebot
Varianten: Accente International Slimline 5,5 kW
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Accente Kaminofen Slimline Stahl sandstein schwarz 5 kW ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 699,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 748,99 € → zum Angebot
Accente Kaminofen Slimline Stahl sandstein schwarz 5 kW - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-7 Werktage 699,30 € + 49,99 € Versand Gesamt 749,29 € → zum Angebot
accente Kaminofen »Slimline«, schwarz, Sandstein, 5 kW - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 849,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 888,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Accente International Slimline 5,5 kW Sandstein beige

Accente International Slimline 5,5 kW Sandstein beige Eleganz trifft Effizienz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Zuhause. Dieser elegante Kaminofen vereint zeitloses Design mit modernster Heiztechnologie. Die sanfte Sandsteinverkleidung in dezentem Beige fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein und schafft eine behagliche Atmosphäre. Mit seiner schlanken Silhouette eignet sich das Gerät ideal für kleinere Räume, ohne dabei an Leistung einzubüßen. Genießen Sie wohlige Wärme und das faszinierende Flammenspiel, während Sie von der effizienten Heizleistung profitieren.

Hocheffiziente Wärmeerzeugung für behagliches Wohnklima

Erleben Sie die Kraft von 5,5 kW Heizleistung, die selbst an kalten Wintertagen für angenehme Temperaturen sorgt. der Kaminofen überzeugt mit einem beeindruckenden Wirkungsgrad von 78%, wodurch er Brennholz optimal nutzt und Ihren Brennstoffverbrauch senkt. Die fortschrittliche Verbrennungstechnologie gewährleistet eine saubere und effiziente Verbrennung, die nicht nur Ihre Heizkosten reduziert, sondern auch die Umwelt schont. Dank der A1-Bauart eignet sich das System perfekt für eine Schornstein-Mehrfachbelegung, was Ihnen zusätzliche Flexibilität bei der Installation bietet.

Accente International Slimline 5,5 kW Sandstein beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Accente International Slimline 5,5 kW Sandstein beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Kaminofen
Brennholz
A1 (Schornstein Mehrfachbelegung)
Anschlüsse
hinten
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Teefach
selbstschließende Tür
Zeitbrand
Eigenschaften
Sandstein
Keramik
13240 EN (DIN)
2. BImSchV, EN 13240
Sandstein
gerade Sichtscheibe
Energiemerkmale
A
Leistung
4,21 m(g/s)
367 °C
78 %
5 kW
25 mg/m³
5 kW
Maße & Gewicht
100 kg
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram