Pegaso Vera weiß Pelletofen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarker Pelletofen mit einer Nennwärmeleistung von 7 kW, ideal für Räume bis zu 168 m³ und einem beeindruckenden Wirkungsgrad von 90,5%.
• Ausgestattet mit digitaler Bedieneinheit und programmierbaren Funktionen für eine präzise und bequeme Steuerung der Raumtemperatur.
• Fortschrittliche Sicherheitsfeatures wie Sicherheitsthermofühler und Rauchgasventilator gewährleisten einen zuverlässigen und sicheren Betrieb.
• Energieeffizienzklasse A+ und niedrige Emissionswerte entsprechen den strengsten Umweltnormen, einschließlich BImSchV 2. Stufe und § 15a B-VG (Österreich).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.300,98 €
Verkleidung
Stahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.300,98 €
ab 999,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEGASO Pelletofen »Vera 7«, weiß, Stahl, 7 kW - weiss hagebau PEGASO Pelletofen »Vera 7«, weiß, Stahl, 7 kW - weiss 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
• PEGASO Pelletofen Vera Stahl Weiß 7 kW mit Automatik OBI PEGASO Pelletofen Vera Stahl Weiß 7 kW mit Automatik 10 Tage 1.229,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
• Pegaso Pelletofen 'Vera' Stahl schwarz/weiß 7 kW toom Pegaso Pelletofen 'Vera' Stahl schwarz/weiß 7 kW 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
• Pegaso Pelletofen VERA, 7 kW, Zeitbrand, Stahl Otto Pegaso Pelletofen VERA, 7 kW, Zeitbrand, Stahl lieferbar in 2 Wochen 1.300,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.340,93 € → zum Angebot
Varianten: Pegaso Vera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
PEGASO Pelletofen »Vera 7«, weiß, Stahl, 7 kW - weiss ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
PEGASO Pelletofen Vera Stahl Weiß 7 kW mit Automatik OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.229,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen 'Vera' Stahl schwarz/weiß 7 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen VERA, 7 kW, Zeitbrand, Stahl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.300,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.340,93 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen "VERA" Stahl BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.300,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.340,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Pegaso Vera weiß

Pegaso Vera weiß: Eleganz und Effizienz vereint

Der Pegaso Vera weiß ist ein Pelletofen, der nicht nur durch sein elegantes Design in Weiß besticht, sondern auch durch seine hohe Effizienz. Mit einer Nennwärmeleistung von 7 kW und einem Wirkungsgrad von 90,5 % sorgt er für wohlige Wärme in Räumen bis zu 168 m³. Der Ofen ist aus robustem Stahl gefertigt und erfüllt zahlreiche Normen wie die DIN EN 14785 und die BimSchV 2. Stufe.

Moderne Technik für höchsten Komfort

Dieser Pelletofen ist mit einer Vielzahl an Features ausgestattet, die den Betrieb besonders komfortabel machen. Dazu gehören ein Aschekasten, ein Thermometer, ein Rauchgasventilator und ein Raumluftgebläse. Die digitale Bedieneinheit ermöglicht eine einfache Steuerung, während der Sicherheitsthermofühler für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die elektrische Zündung und die Programmierbarkeit runden das Paket ab.

Pegaso Vera weiß Test

5/5
★★★★★ Ein toller Ofen
von einer Kundin Juni 2021

Die Aufstellung und Benutzung sind sehr einfach und effizient. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Wichtig ist die richtige Wahl der Pellets. Wir nutzen den Ofen in unserem Partyraum und sind rundum zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine qualitativ hochwertige und dennoch günstige Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Einfah super
von einem Kunden Februar 2021

Dieser Ofen erfüllt alle Anforderungen und überzeugt mit einfacher Aufstellung und Handhabung. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Eine empfehlenswerte und preiswerte Lösung für jeden Haushalt.

4/5
★★★★☆ Laut
von einer Kundin September 2021

Die Handhabung, Lieferung und Optik des Ofens sind großartig, aber er ist ziemlich laut. Die förderschnecke brummt regelmäßig und der Lüfter je nach Intensität. Wer sich nicht an den Lärm gewöhnen kann, sollte Kopfhörer dazu bestellen, besonders wenn der Ofen nah am Sofa steht. Insgesamt ist der Ofen jedoch eine gute Wahl für das Wohnzimmer, solange man mit dem Geräuschpegel umgehen kann.

4/5
★★★★☆ Guter ofen mit kleinen Schwächen.
von einem Kunden Mai 2021

Der Ofen funktioniert jetzt einwandfrei dank des guten Supports vom Hersteller. Trotz anfänglicher Probleme mit dem Motor der Schnecke, wurde das Problem schnell gelöst. Großartiger Service!.

1/5
★☆☆☆☆ Kauft lieber wo anders
von einem Kunden Februar 2023

Hallo Leute, ich habe kürzlich diesen Artikel bei Otto gekauft und bin enttäuscht. Obwohl ich den Artikel innerhalb der Rückgabefrist bar bezahlt habe, hat Otto mir einen nicht existenten Kreditzins berechnet. Auch die Rohre habe ich bar bezahlt, dennoch hat Otto mir einen Kreditzins in Rechnung gestellt, der nicht angefallen ist. Auf meine Anfragen reagiert Otto nicht.

Ich empfehle daher, woanders einzukaufen. Den Ofenkauf bei Otto kann ich nicht empfehlen, daher vergebe ich nur einen Stern, denn null Sterne sind leider keine Option. Sonst hätte ich es so bewertet.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
von Karin W. März 2022

Immer wieder Fehlermeldungen, unzureichender Kundendienst und lange Wartezeiten für Hilfestellung. Schlechte Erfahrungen mit dem Support, der empfiehlt, zusätzliche Kosten zu tragen. Das Gerät funktioniert nie fehlerfrei. Enttäuschend.

Der Techniker wird immer noch erwartet. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
hinten
Ausstattung
Aschekasten
elektrische Zündung, programmierbar
Eigenschaften
168 m³
Stahl
BimSchV 2. Stufe, DIN EN 14785, Münchner Norm, Regensburger Norm, VKF (Schweiz), § 15a B-VG (Österreich)
schwarz
Zeitbrand
gerade
Primärluftzufuhr
1-Punkt Türverriegelung
anthrazit
Energiemerkmale
A+
A+ (A++ bis G)
1,67 l/h
0,56 l/h
Leistung
4,7 g/s
90,5 %
ja
7,7 kW
31 mg/m³
7 kW
2,5 kW
11 Pa
193 °C
189 g/m³
31 mg/m³
7,7 kW
90 %
Maße & Gewicht
59 kg
80 mm
80 mm
185 mm
6 cm
185 mm
Weitere Daten
CS-19-0036359-01
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram