Pegaso Vera anthrazit Pelletofen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pelletofen hat eine Heizleistung luftseitig von 7,7 kW.
• Er ist geeignet für Raumgrößen bis 168 m³.
• Die Verkleidung besteht aus Stahl, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Mit einer Feinstaubemission von 31 mg/m³ ist er besonders emissionsarm.
• Der elektrische Wirkungsgrad beträgt 90 %, was ihn sehr effizient macht.
• Der Rauchrohranschluss-Durchmesser beträgt 80 mm, was eine einfache Installation ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.233,31 €
Verkleidung
Stahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.233,31 €
ab 999,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEGASO Pelletofen »Vera 7«, schwarz, Stahl, 7 kW - grau hagebau PEGASO Pelletofen »Vera 7«, schwarz, Stahl, 7 kW - grau 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
• PEGASO Pelletofen Vera Stahl Anthrazit 7 kW mit Automatik OBI PEGASO Pelletofen Vera Stahl Anthrazit 7 kW mit Automatik 10 Tage 1.106,10 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.156,05 € → zum Angebot
• Pegaso Pelletofen 'Vera' Stahl schwarz 7 kW toom Pegaso Pelletofen 'Vera' Stahl schwarz 7 kW 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
• Pegaso Pelletofen VERA, 7 kW, Zeitbrand, Stahl Otto Pegaso Pelletofen VERA, 7 kW, Zeitbrand, Stahl lieferbar in 2 Wochen 1.233,31 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.273,26 € → zum Angebot
Varianten: Pegaso Vera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
PEGASO Pelletofen »Vera 7«, schwarz, Stahl, 7 kW - grau ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
PEGASO Pelletofen Vera Stahl Anthrazit 7 kW mit Automatik OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.106,10 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.156,05 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen 'Vera' Stahl schwarz 7 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen VERA, 7 kW, Zeitbrand, Stahl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.233,31 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.273,26 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen "VERA" Stahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.233,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.233,31 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen "VERA" Stahl BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.233,31 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.273,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht Pegaso Vera anthrazit

Pegaso Vera anthrazit: Der ideale Pelletofen für Ihr Zuhause

Der Pegaso Vera anthrazit ist ein hochwertiger Pelletofen, der sich perfekt für Raumgrößen bis zu 168 m³ eignet. Mit seiner eleganten Stahlverkleidung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein und bietet eine effiziente Heizleistung. Dank der Energieeffizienzklasse A+ und einem elektrischen Wirkungsgrad von 90 % ist dieser Ofen nicht nur leistungsstark, sondern auch besonders sparsam im Verbrauch.

Effiziente Heizleistung und einfache Bedienung

Mit einer luftseitigen Heizleistung von 7,7 kW sorgt der Pelletofen für wohlige Wärme in Ihrem Zuhause. Die elektrische Zündung ermöglicht eine einfache und schnelle Inbetriebnahme, sodass Sie sofort von der angenehmen Wärme profitieren können. Der Rauchrohranschluss-Durchmesser beträgt 80 mm, was eine einfache Installation ermöglicht.

Pegaso Vera anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin September 2022

Sehr schöner Schlichter Ofen sehr einfache Bedienung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin April 2022

Sehr guter Ofen perfekt für mittelgroße Räume. Heißt schnell auf. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ der ist Top
von einer Kundin Januar 2022

bin sehr begeistert von dem Ofen.
Läuft sehr gut ruhig, und gleichmäßig lässt sich leicht bedienen.
Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super toller Pellet Ofen
von Christof L. Dezember 2021

Läuft sehr gut ruhig, und gleichmäßig lässt sich leicht Bedienen, Verbrennt sauber kaum Asche gut zu reinigen. Jeder Zeit wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Pelletofen
Eigenschaften
168 m³
Stahl
Energiemerkmale
A+
Leistung
ja
7,7 kW
31 mg/m³
7,7 kW
90 %
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram