Pegaso Vera bordeaux Pelletofen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pelletofen Brennstoffe: Pellets Features: Aschekasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.300,98 €
Verkleidung
Stahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.300,98 €
ab 999,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEGASO Pelletofen »Vera 7«, bordeauxrot, Stahl, 7 kW hagebau PEGASO Pelletofen »Vera 7«, bordeauxrot, Stahl, 7 kW 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
• PEGASO Pelletofen Vera Stahl Bordeaux 7 kW mit Automatik OBI PEGASO Pelletofen Vera Stahl Bordeaux 7 kW mit Automatik 10 Tage 1.229,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
• Pegaso Pelletofen 'Vera' Stahl schwarz/rot 7 kW toom Pegaso Pelletofen 'Vera' Stahl schwarz/rot 7 kW 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
• Pegaso Pelletofen VERA, 7 kW, Zeitbrand, Stahl Otto Pegaso Pelletofen VERA, 7 kW, Zeitbrand, Stahl lieferbar in 2 Wochen 1.300,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.340,93 € → zum Angebot
Varianten: Pegaso Vera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
PEGASO Pelletofen »Vera 7«, bordeauxrot, Stahl, 7 kW ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
PEGASO Pelletofen Vera Stahl Bordeaux 7 kW mit Automatik OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.229,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.278,95 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen 'Vera' Stahl schwarz/rot 7 kW toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen VERA, 7 kW, Zeitbrand, Stahl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.300,98 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.340,93 € → zum Angebot
Pegaso Pelletofen "VERA" Stahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.300,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.300,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Pegaso Vera bordeaux Test

5/5
★★★★★ Super Einsteiger-Ofen
von einer Kundin Dezember 2021

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für Anfänger wie uns. Der Heizkörper funktioniert einwandfrei und die Feineinstellungen sind einfach zu bedienen. Wir sind begeistert und heizen mühelos eine 150 qm Etage in unserem Einfamilienhaus.

Die Farbe Bordeauxrot ist wunderschön und etwas dezenter als auf dem Bild dargestellt. Perfekt für gemütliche Wärme im Winter.

4/5
★★★★☆ Super Ofen
von einem Kunden Dezember 2020

Toller Artikel, aber schwierig zu installieren. Dank einer hilfreichen Mitarbeiterin bei Otto wurde eine Fachfirma beauftragt, ihn anzuschließen. Nach Installation funktioniert er einwandfrei. Würde ihn weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Gerät
von Thomas R. Oktober 2023

Die Bedienungsanleitung ist unzureichend und der Kundendienst enttäuschend teuer. Mit über 70 km Anfahrt zu einem hohen Preis kann sich die Gesamtkosten schnell auf 25% des Kaufpreises summieren.

5/5
★★★★★ Pegaso Pelletofen »VERA«, 7 kW, Zeitbrand, St
von einer Kundin Januar 2022

Sehr gutes Gerät. Ich bin angenehm überrascht, wieviel Wärme dieser Ofen abgibt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Pelletofen
Pellets
Anschlüsse
hinten
Ausstattung
Aschekasten
elektrische Zündung, programmierbar
Eigenschaften
168 m³
Stahl
BimSchV 2. Stufe, DIN EN 14785, Münchner Norm, Regensburger Norm, VKF (Schweiz), § 15a B-VG (Österreich)
schwarz
Zeitbrand
gerade
Primärluftzufuhr
1-Punkt Türverriegelung
anthrazit
Energiemerkmale
A+
A+ (A++ bis G)
1,67 l/h
0,56 l/h
Leistung
4,7 g/s
90,5 %
ja
7,7 kW
31 mg/m³
7 kW
2,5 kW
11 Pa
193 °C
189 g/m³
31 mg/m³
7,7 kW
90 %
Maße & Gewicht
59 kg
80 mm
80 mm
185 mm
6 cm
185 mm
Weitere Daten
CS-19-0036359-01
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram