Accente International Europa 7 kW Stahl grau Dauerbrandofen

• Der 7 kW Kaminofen bietet effiziente Wärmeleistung für Räume bis zu 148 m³, ideal für gemütliche Abende.
• Hochwertige Stahlkonstruktion in elegantem Grau sorgt für Langlebigkeit und passt sich dezent in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Die Keramik-Brennkammer optimiert die Wärmeverteilung und erhöht die Effizienz des Verbrennungsprozesses.
• Erfüllt moderne Umweltstandards wie EcoDesign 2022 und BImSchV, für umweltbewusstes Heizen mit gutem Gewissen.
• Vielseitige Installationsoptionen durch Wandmontage und oberen Rauchrohranschluss mit 150 mm Durchmesser.
• Mit Energieeffizienzklasse A und einer Abgastemperatur von 355 °C bietet dieser Ofen eine optimale Balance aus Leistung und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
489,00 €
Ø 487 €
424,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
489,00 €
Ø 487 €
424,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 489,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 424,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Accente Kaminofen Europa Stahl grau 7 kW globus-baumarkt Accente Kaminofen Europa Stahl grau 7 kW ca. 3-5 Werktage 489,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 538,99 € → zum Angebot
• Accente Kaminofen Europa Stahl grau 7 kW - Grau Kaufland Accente Kaminofen Europa Stahl grau 7 kW - Grau 3-7 Werktage 489,30 € + 49,99 € Versand Gesamt 539,29 € → zum Angebot
• accente Kaminofen »Europa«, grau, Stahlblech, 7,2 kW hagebau accente Kaminofen »Europa«, grau, Stahlblech, 7,2 kW 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
487 €
Tiefstpreis
424 €
Preisalarm aktivieren
Accente Kaminofen Europa Stahl grau 7 kW ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 489,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 538,99 € → zum Angebot
Accente Kaminofen Europa Stahl grau 7 kW - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-7 Werktage 489,30 € + 49,99 € Versand Gesamt 539,29 € → zum Angebot
accente Kaminofen »Europa«, grau, Stahlblech, 7,2 kW hagebau Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Accente International Europa 7 kW Stahl grau

Accente International Europa 7 kW Stahl grau Kaminofen für behagliche Wärme

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit diesem hochwertigen Kaminofen. Das elegante Gerät in zeitlosem Grau fügt sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und sorgt gleichzeitig für wohlige Wärme an kalten Tagen. Mit einer beeindruckenden Heizleistung von 7 kW ist dieser Dauerbrandofen ideal für Räume bis zu 148 m³ geeignet. Genießen Sie langanhaltende Behaglichkeit und lassen Sie sich von der Faszination des Feuers in Ihren eigenen vier Wänden verzaubern.

Effiziente Wärmeerzeugung für nachhaltigen Komfort

Dieser Kaminofen setzt Maßstäbe in Sachen Effizienz und Umweltfreundlichkeit. Als zertifizierter Dauerbrandofen erfüllt er nicht nur die strengen Anforderungen der 1. und 2. BImSchV sowie des Art. 15a B-VG, sondern trägt auch das begehrte EcoDesign 2022 Siegel. Die Energieeffizienzklasse A unterstreicht die herausragende Leistung bei der Umwandlung von Brennstoff in Wärme. Sparen Sie nachhaltig Heizkosten, ohne auf behagliche Wärme verzichten zu müssen. Die hochwertige Keramik-Auskleidung der Brennkammer sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und langanhaltende Strahlungswärme.

Accente International Europa 7 kW Stahl grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Accente International Europa 7 kW Stahl grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Dauerbrandofen, Kaminofen
Brennholz
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Eigenschaften
148 m³
Stahl
Keramik
Stahl
Wandmontage
1. BImSchV, 2. BImSchV, Art. 15a B-VG
EcoDesign 2022
Energiemerkmale
A
Leistung
5,91 m(g/s)
355 °C
7 kW
Maße & Gewicht
55 cm
98,2 cm
150 mm
36 cm
37 x 71 x 80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram